Объявление

Collapse
No announcement yet.

Маркетинг + IT. Как правильно поступить?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Маркетинг + IT. Как правильно поступить?

    Всем добрый день. Сразу скажу, что поиск курил, в гугле не забанен - ничего толкового не нашел. Подскажите, если что, куда и где можно посмотреть.

    Ситуация такая. Мое образование - специалитет по рекламе и маркетингу. Однако сфера IT всегда была рядом, моим хобби. Года 3 как жизнь завела на поприще бизнес-аналитики, и я, можно сказать, нашел себя. Сейчас я хочу получать еще высшее образование. В первую очередь для себя. Так как прикладные знания я черпаю из книг, гугла, обучающих курсов. Но сейчас понимаю, что не хватает фундаментальных знаний, для того, чтобы стать более значимым специалистом.

    Мой путь в Австралию всегда казался мне чем то призрачным и далеким. Сейчас я подтянул английский, уже есть опыт по востребованной на данный момент специальности. И Австралия стала как то ближе и теплее.

    В чем главный вопрос. Я хотел изначально поступать на магистратуру. Потому что я могу это сделать бесплатно. Насколько релевантное будет такое образование для ACS? Специалитет Маркетинг + Магистр по IT специальности? Или стоит идти заново на бакалавриат? И достаточно ли будет 2-3 года обучения (что магистратура, что второе высшее)?

    Я понимаю, что все течет и все меняется. Возможно уже в следующем году не будет в SOL ни бизнес аналитика, ни системного аналитика. Однако, гипотетически, 3 года опыта сейчас + 2-3 года за время обучения. Плюс профильное образование. Думаю это дает мне шансы. НО! Почему то не могу найти единого мнения на счет того, срезается ли опыт работы, полученный до высшего? Кто-то говорит нет, кто-то говорит да, кто-то говорит, что срезают пару лет. Есть ли достоверная информация на этот счет? Может вообще есть смысл учиться для себя, получать опыт и подтверждаться как специалист без образования?

    Всем спасибо. Я открыт для критики, но надеюсь она будет по делу.

  • #2
    Это хорошо, что вы в маркетинге изначально квалифицированы. Тут полно долбаных девелоперов, которые думают что раз они умеют кодить, то могут создавать вебсайты. В то время как вебсайт - это маркетинговый инструмент. Не забывайте позиционировать себя как маркетолог в первую очередь когда приедите, а не как техник. Удачи!

    Comment


    • #3
      Собственно таких везде полно. С этого то наверное все и началось. Когда заказала наша фирма сайт и мне пришлось делать веб аналитику, анализ интерфейса и доказывать, что сайт, который "красивый на скриншоте" на самом деле надо только начать и кончить.
      Вашим советом воспользуюсь. Остался сущий пустяк - приехать)

      Comment

      Working...
      X