Объявление

Collapse
No announcement yet.

Научите генерировать идеи для эссе (Writing Task2)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Научите генерировать идеи для эссе (Writing Task2)

    Добрый день!

    Недавно я начал подготовку к письменной части экзамена, и очень быстро понял, что для меня проблему составляет не язык, как таковой, а генерация идей для написания эссе, даже на русском языке. И если Task 1 еще более-менее просто сделать, то вот со второй частью у меня серьезные проблемы.
    На мой взгляд, в Task 2 зачастую ставятся слишком фундаментальные вопросы, на которые я не могу ответить ничего разумного, особенно с учетом того, что на "подумать" практически нет времени.

    Некоторые вопросы меня ставят в тупик, так как по ним у меня вообще нет своего мнения. Но постановка вопроса такова, что я обязан иметь свое мнение и отстаивать его в эссе. Как правило, это относится к глобальным вопросам политического и экономического характера.

    Кто сталкивался с подобной проблемой и как вы ее решали?

  • #2
    У меня была схожая ситуация: порой бывали такие темы в заданиях, о которых я даже не задумывалась и, соответственно, не было даже мнения об этом. Попробуйте почитать книжку Симона на диске от illi4, она как раз предназначена для таких, как мы , там разные аргументы за и против по 14 тематикам. Выбирайте одну тему в день и изучайте, примеряйте на себе, что вы думаете по этому поводу и пр. Должно помочь!
    25.06.16 IELTS Academic L8.5 R7.5 W7 S7 O7.5

    Comment

    Working...
    X