Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция по 189 визе в Австралию поваром

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Иммиграция по 189 визе в Австралию поваром

    Здравствуйте форумчане, имею опыт работы поваром порядка 5 лет, в сфере hospitality лет 9, загорелся переездом в Австралию. Кто прошел уже весь путь от повара в нашей стране до переезда в Австралию, поделитесь инфой. Нужно ли образование для подтверждение квалификации повара или можно по рекомендательным процесс пройти? Насколько реально по данной специальности получить 189 визу? Благодарю

  • #2
    San San, тут даже на доставку пиццы надо местный опыт и рекомендации.
    Русский мегрант приезжает с инженерными дипломами и работает на стройке. Никому ты тут не нужен, тут в первую очередь своих пристраивают, индусов и паков. А русский мегрант враг друг другу.

    Comment


    • #3
      Ну это не беда, я то о другом немного спрашивал, насчет необходимости образования для повара, или можно на одном опыте выехать если лет 8 за плечами есть? Эй, австралийские повара, поделитесь инфой, нужно срочно развеять этот миф что русский мигрант враг друг другу...

      Comment


      • #4
        San San, иммигрировать можно с любой профессией, даже асенизатором, если эта профессия есть в списках. Вопрос в наборе баллов, если наберете 60 баллов то welcome. Допустим 30 за возраст + 15 за стаж + 10 да диплом ПТУ + останется добрать 5 баллов.

        Comment


        • #5
          Так диплома ПТУ у меня нет на повара, есть только юридическое образование, но оно же не связанно с квалификацией...Получается 30 возраст, 15 опыт, если постараться хорошенько и IELTS на семерки сдать то 10, еще пять нужно...
          Вообще запутался немного, вот еще вариант для себя придумал: нашел профессию в CSOL Real Estate Agent. Как думаете, есть ли смысл себе опыт накрутить под эту профессию (работал немного и давно, но все же...), пригодится ли в таком случае юридическое образование для положительной квалификации?

          Comment


          • #6
            если есть диплом, то его можно оценить отдельно как наличие ВО, и получить за него 15 баллов, а вот как оценить повара без диплома я не знаю.

            Comment


            • #7
              Тогда осталось как я понимаю дело за малым - получить аттестат бурситета... Если я правильно вас понял, то ВО не связанное с квалификацией можно оценить отдельно, если оно выше чем образование по квалификации(ПТУ, Колледж..) и получить 15 баллов вместо 10? И будет ли учитываться опыт работы поваром, если я сейчас получу ПТУшное образование?

              Comment


              • #8
                Поваров ищите здесь
                https://www.border.gov.au/Trav/Work/...ions-lists/SOL

                или здесь
                https://www.border.gov.au/Trav/Work/...ons-lists/CSOL

                Comment


                • #9
                  Да с этим я уже разобрался, повара в CSOL-е, вот Cook 351411, организация присваивающая квалификацию TRA, посмотрел на 190 визу требуются и в Викторию и в Южный Уэльс. Мне немного не понятно как грамотней подойти к получению квалификации в моем случае, уже спрашивал, продублирую: Если я правильно вас понял, то ВО не связанное с квалификацией можно оценить отдельно, если оно выше чем образование по квалификации(ПТУ, Колледж..) и получить 15 баллов вместо 10? И будет ли учитываться опыт работы поваром, если я сейчас получу ПТУшное образование?

                  Comment


                  • #10
                    Вам лучше посмотреть требования той организации, которая будет asessment делать. Допустим Engineers Australia и Surveying&Spatial Institute учитывают только опыт, приобретенный после получения образования. Но у всех свои требования...
                    Visa applied (189) - 15jan 2017
                    Visa grant - 26may2017

                    Comment


                    • #11
                      На сайте TRA подтверждающей квалификацию на рабочие специальности, вычитал что опыт без образования не засчитывается, не важно сколько лет и какая бы рабочая специальность не была. Непонятно только засчитается ли опыт предшествующий получению ПТУшного диплома...

                      Comment


                      • #12
                        На том же сайте есть брошюра, называется guidelines. Скачайте - там всё написано, за 10 минут узнаете ответ на все свои вопросы.
                        Visa applied (189) - 15jan 2017
                        Visa grant - 26may2017

                        Comment


                        • #13
                          Кстати, если Вы намерены отучиться сейчас (в брошюрке вроде написано, что признают опыт до образования, если больше 6 лет отработать) , посмотрите TAFE курсы, это может оказаться полезнее, чем российская птушка.
                          Visa applied (189) - 15jan 2017
                          Visa grant - 26may2017

                          Comment


                          • #14
                            Насчет TAFE курсов отличная идея, буду думать в этом направлении...Посмотрел, выбор и в два раза дешевле чем бакалаврат...Нашел курс Hospitalyty Managment с образованием Associate degree, вроде как высшим засчитывается в Австралии на уровне бакалавра и дает право аплаиться на визу 573...Поправьте, если ошибаюсь. Интересно, как сейчас обстоят дела с обучением в Австралии, читал что много отказов вроде как русским. Кто в курсе, поделитесь знаниями Так же там есть еще один интересный курс ASSOCIATE DEGREE OF NETWORK TECHNOLOGY, если есть кто с IT сферы, подскажите будет ли получение данной австралийской квалификации, близкой к какой-либо профессии и SOL?(сейчас вот такие профессии ICT business Analyst, Systems Analyst, Analyst Programmer, Developer, Programmer, Software Engineer, Computer Network and Systems Engineer, Telecommunications Engineer, Telecommunications Network Engineer)

                            Comment

                            Working...
                            X