Объявление

Collapse
No announcement yet.

Супруга - гражданка Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Супруга - гражданка Австралии

    В 2007г я, супруга и дочь получили Skilled визы. Я был основным заявителем, с супругой были в гражданском браке, ребенок - общий. Подавали the Statutory Declaration при оформлении визы. В 2012году приехали в Австралию, жена и дочь остались , а мне пришлось вернуться в Украину, т.к. родители нуждались в уходе по состоянию здоровья. В течении пяти лет я оформлял Visitor Subclass 600 Visa на 12 месяцев и проводил с семьей до 2-х месяцев ежегодно. Все это время мы совместно арендовали жилье в Австралии, совместно оплачивали расходы. В данный момент супруга и дочь получили австралийское гражданство, а у меня появилась возможность переехать в Австралию. Нигде не нашел, но буду признателен за информацию: возможно ли сократить процес получения PR учитывая, что нашей семье больше двадцати лет?

  • #2
    Скорее всего, в 2012 году как раз истек 5-летний срок вашего ПР, раз вы ездили в Австралию по тур.визе. Значит, сейчас вы въезжаете по партнерской, раз на партнерском подфоруме? Что-то мне подсказывает, что все будет на общих основаниях, а ваш семейный стаж и общий ребенок лишь гарантируют 100% успех в получении визы. Сначала у вас будет temporary partner visa, у которой все права, как ПР - разрешение на работу, медикея и проч. Если супруга разорвет с вами отношения, то вы должны будете покинуть страну, но надеюсь, что этого не произойдет.
    Доверься знающим, но втихаря загугли.

    Comment


    • #3
      а почему не оформили себе resident return visa?

      Comment


      • #4
        Спасибо. По temporary partner visa мнебудет необходимо находиться в Австралии постоянно?

        Comment


        • #5
          Девочки, а почему темпорари? Есть же такое, что если женаты более двух лет, то сразу ПР дают.
          И я сейчас с девочкой на курсах, она сразу тоже ПР получила, хотя подавалась так же, как и мы все, кто уже женат, на партнер визу 309/100. Но на момент получения они уже были женаты лет 5, наверное. Ребенок общий. Сразу ПР.

          Comment


          • #6
            И я думаю сразу на 309/820 сразу с ПР. Ждать то да на общих. Счас Карабас все разъяснит))
            Встала на путь истинный. Стою...Идти то куда?

            Comment

            Working...
            X