Объявление

Collapse
No announcement yet.

Справка о несудимости из Китая

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Справка о несудимости из Китая

    Всем привет!
    Столкнулась с проблемой получения справки о несудимости из Китая. Если у кого-то из форумчан был такой опыт, поделитесь пожалуйста!!! За какой срок ее делают?
    Есть ли возможность ее заказать дистанционно? Или только в том городе, где жила на тот момент необходимо заказывать?

  • #2
    Напишу и сюда ахахха я вот жду звонка от общественного нотариуса. Он у меня взял сканы паспорта и прописки. Сказал, что мол позвонит и скажет, да или нет. Если все ок, и справку мне сделают, то когда я снова туда пойду, я могу спросить, как быть в вашей ситуации, мол можно ли дистанционно. А по поводу сроков, он мне сказал, что если ок, то весь процесс займёт примерно дней 45 ибо там нужно разные бумажки в разных инстанциях, а потом ещё официальный перевод оформлять. Я попозже ещё спрошу, есть ли какие-то экспресс услуги. Ибо больно уж долго.

    На самом деле, на сайте же написано, если аппликант не может получить справку о несудимости по той или иной причине, то нужно связаться с офицером и обьяснить ситуацию и предоставить доказательства, что аппликант действительно пытался получить эту справку, но увы никак.

    Comment


    • #3
      45 дней-это конечно очень долго. Но видимо в вашем случае вам или таки предоставят эту справку или вы приложите доказательства, что вы делали все что могли. А нотариус - китаец?

      Comment


      • #4
        Duffyduffy, а у вас есть образец, как эта справка должна выглядеть? А то истратим мы кучу нервов, времени и денег, а потом окажется, что такая справка не подходит

        Comment


        • #5
          Tania Green, если справку не сделают, то я попрошу у него написать письмо с объяснением причины отказа мне в этой справке. И его приложить. Нотариус, конечно, китаец.

          А как она должна выглядеть сама не имею понятия ��

          Comment


          • #6
            Tania Green, не знаю какая у вас виза была/есть в Китае, но все равно распишу, может пригодится кому.
            Моя подруга делал для меня справку из Китая, так как я на тот момент уже находилась в России. Она сходила в наш универ попросила справку о том, что я там училась, они ни в какую не хотели давать ей без меня, сказали пусть сама едет и забирает, потом после наверное 6 ой попытки ей ее дали. Из четырех лет в универе, мне написали в справке только три года. И на том спасибо. В полиции поставили печать на моей справке из универа, что никаких криминал записей нет. В этот же день пошли к нотариусу, там потребовали присутствие гражданина Китая, им выступил мой преподаватель. Так же там спросили их с какой целью я в Австралию и дали варианты ответов, подруга тикнула "вид на жительство" и на след. день она была уже готова. Справка в виде книжки формата А4, внутри два листочка первый на китайском, на втором перевод справки на английском.
            На счет пропущенного года из справки из универа, я написала объяснительную в свободной форме, и прикрепила в имми аккаунте.
            Last edited by ChudoYudo; 07.04.2017, 11:56.
            27.07.2016

            Comment


            • #7
              ChudoYudo, спасибо за информация! У меня тоже была студенческая виза. Здорово, что так быстро все сделали. Я вот мучаюсь, насколько отпрашиваться с работы, чтобы лететь туда...

              Comment


              • #8
                Duffyduffy, а \тот нотариус запрашивал у вас какую-нибудь доверенность на то, что он может от вашего имени получить эту справку? А то у меня жених договорился со своим китайским партнёром. что тот поможет получить эту справку. Но они у меня запросили только сканы виз и т.д. Смущает, что доверенность не попросили...

                Comment


                • #9
                  Tania Green, нет, ничего не просил) только сканы паспорта со всеми визами и штампами. И скан прописки

                  Comment


                  • #10
                    Tania Green, знакомых не осталось в Китае? Через них быстрее получиться и ездить никуда не надо. Но если поедете, то на 7-10 дней, больше вам не понадобится, по-моему у кого студ визы тем без проблем получить справку, так как вы были резидент в Китае.
                    27.07.2016

                    Comment


                    • #11
                      ChudoYudo, имнно в том городе, где училась нет знакомых... Я там училась 6 лет назад... Можно конечно выйти на студентов, утр там сейчас учится и попросить помочь. Но мы уже столько времени потеряли пытаясь сделать это через кого-то, что надо уже брать все в свои руки. Брать отпуск на работе и лететь...

                      Comment


                      • #12
                        Tania Green, напишите пожалуйста мне в личку. Не могу с вами связаться, т.к. у меня еще нет заветных 10 сообщений((

                        Comment


                        • #13
                          Если вдруг кому понадобиться (с сайта 大БКРС):

                          В Пекине справку делает компания 双雄对外服务公司. Адрес: 北京市东城区安定门东大街3号, тел.: 010-64027613 (находится рядом с 北京市公安局出入境管理处). Цена примерно 300 ю, срок - 2 недели, за дополнительную плату (около 250 ю) можно быстрее, также делают по доверенности.

                          В Харбине - 中华人民共和国黑龙江省哈尔滨国信公证处, адрес: 东大直街255号龙江大厦五楼, тел.: (0451)53602083,(0451)53624755. Срок - 3-5 дней, справку могут отправить почтой.

                          В Пекине нотариально заверить справку можно в 北京市方圆公证处 по адресу: 北京东城区东水井胡同5号北京INN大厦1层,3/5层(东二环朝阳门立交桥西南角), тел.: (010)85197666.

                          Comment

                          Working...
                          X