Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экология и природопользование-Environmental engineering?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Экология и природопользование-Environmental engineering?

    Всех приветствую. Удавалось ли Вам или кому то из знакомых подтвердить специальность Экология и природопользование как Environmental Engineering?

  • #2
    Здравствуй, Nick93
    сейчас также волнует этот вопрос. Есть environmental engineer - но это инженерная специальность, которая требует аккредитованной союзом инженеров России образовательной программы. У нас такой программы нет (по меньшей мере в СПб, сейчас лишь в ЛЭТИ собираются в 2018 подавать заявку). Без этой аккредитации путь подтверждения специальности, судя по брошюре, особенно тернист.

    Моя специальность "Геоэкология", которую я получил на кафедре геоэкологии и природопользования, и я в полном замешательстве, потому что в списке профессий ANZSCO есть еще:
    - environmental Research Scientist (которая больше всего подходит под описание того, чему учили в Университете);
    - environmental consultant;
    - environmental manager )0(

    Я присоединяюсь к вышеизложенному вопросу, а также подскажите, пожалуйста, если специальность в дипломе геоэкология, но в трудовой написано "Инженер-эколог", стоит ли подтверждать специальность в vetassess и потом опасаться того, что мне не зачтут опыт работы "инженером экологом"? Или нужно подавать через Engineers Australia, но будет ли там актуально то, что у меня в дипломе ни слова об инженере и в приложении к диплому не инженерные, а естественнонаучные дисциплины?

    Comment


    • #3
      Здравствуйте, тоже сомневаюсь, подтвердят ли мой диплом в EA как Environmental engineering. Они будут оценивать соответствуют дисциплины в вашем бакалаврском дипломе австралийским для этой профессии или нет. Я хотя и инженер, но метеоролог и post graduate диплом в гидрологии вряд ли поможет.
      Muzxfrei, в vetasses есть сервис Skills Assessment Support consultation. Я им ещё не воспользовалась, смущает, что консультация по телефону.

      Comment


      • #4
        Недавно тоже заинтересовался этим вопросом. Нашел SOL, в нем была профессия Environmental Engineer. Относится данная профессия к EA. Как подтверждать предметы из перечня изученных в университете, пока не понятно. Нашел общую информацию по профессии, но никакой конкретики о том какие предметы нужны, а какие нет. Возможно стоит найти перечень изучаемых предметов в одном из австралийских университетов и сравнить с изучаемыми в Вашем университете (но это не точно).

        Тут находится полный перечень дисциплин по профессии Environmental Engineer https://www.engineering.unsw.edu.au/...al-engineering

        По этой ссылке список дисциплин по профессии Environmental Research Scientist https://coursesearch.unimelb.edu.au/...mental-science

        Геоэкология ближе ко второй, но в списках 189/190 ее как раз и нет.
        Last edited by BomCaribo; 16.06.2017, 14:03.

        Comment


        • #5
          Итак. Что мне удалось узнать. Исходить буду из того, что в моем дипломе написано специалист геоэколог,, а работал я первые 3 года в проектировании (ПДВ, СЗЗ), а сейчас в инженерных изысканиях и пректах рекультивации нарушенных земель.

          В Томском ГУ была образовательная программа геоэкология (бакалавриат и магистратура) с аккредитацией Инженерного образования России (что позволяет обладателям диплома без CDR подтверждаться в EA, согласно дорожной карте в брошюре EA). Это дает надежду на то, что экологию все-таки можно рассматривать как инженерную специальность. Это хорошо.

          Во время обучения нам преподавали все: изыскания, проектирование, в меньшей степени менеджмент.

          По сути выполняемых работ, инженерно-экологические изыскания - это аналог австралийских проектов "Environmental Site Assessment" (оч легко гуглится в *.pdf). В списке исполнителей данного проекта какие должности только не мелькают, но в основном это Environmental scientist, но и Environmental engineers (EE) хоть с меньшей периодичностью, но встречаются. Это плохо. Потому что Environmental scientists не числятся в MLTSSL.

          Из материалов, представленных Вами, BomCaribo, для EE 2 из 4 программ рассчитаны на 5 лет. Можно ли сделать вывод, что специалисты (5 лет обучения) имеют большие шансы "сойти за инженера"? Мой американкий товарищ сказал, что инженеры, как правило, учатся дольше. Он вообще бакалавриат по химии получил за 3 года.

          Но теперь я еще больше запутался. Почти готов платить агенту, лишь бы ответили на вопрос: кто же я?

          Comment

          Working...
          X