Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в EU, пара других вопросов

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение в EU, пара других вопросов

    Здравствуйте, начал я тут собирать доки для EА самостоятельно (на агента денег нет, хотя ситуация непростая), прочитал буклет, посмотрел FAQ, почитал что пишут на форуме и все равно осталось множество вопросов. Буду очень признателен если поможете, да и карма ваша улучшится)).
    1. Relevant skilled employment assessment. Организация в которой я работал 3 года (с 2007 по 2010) - банкрот. На руках имею архивную справку (заверенную), состоящую из копии договора, 2-НДФЛ. Из лиц, кто может подписать референс, могу достать бывшего генерального и кадровика, но вряд ли они смогут написать референс на cоmpany letterhead и поставить штамп организации. Что делать в этом случае? И сразу дополнительный вопрос: в буклете указаны документы для подтверждения опыта (с.29), я правильно понял, что достаточно Reference letter и справки из налоговой о зарплате? Кто какие документы посылал? Т.е. 2-НДФЛ и договор нужны будут на этапе подачи на визу? Сейчас они не нужны ведь?
    2. с.29 буклета, Note 1. Work experience cannot be claimed before completion of the applicable qualification - что это означает? Что засчитывается только опыт после окончания образования?
    3. с.29 буклета, Note 5. Им нужно военный билет? Я не служил, но военник имею.
    4. Salaried rate for engineering professionals - сколько именно нужно зарплату? В России инженеру могут платить копейки, да и курс рубля скачет, как тогда доказать, что работал инженером, хоть и платили мало?
    5. В CV нужно указывать места работы НЕ по инженерной специальности (был перерыв, работал на заводе)? И нужно ли для них брать референсы?
    6. с. 21 буклета, пишут: не нужно заполнять все индикаторы внутри каждого элемента компетенции (в Summary Statement) - а сколько достаточно?
    7. с.18 буклета, п.2.2 - что такое Registration?
    8. В их понимании Job offer letter - это трудовой договор? Что тогда такое Work permit в их понимании? Он указан в списке документов на с.29 буклета.
    9. Сколько лет опыта по специальности им будет достаточно?
    10. И правильно ли я понимаю что профессия, на которую я номинируюсь может не совпадать по названию с моей профессией здесь, главное - доказать, что знания и скиллов у меня достаточно для работы по номинированной профессии?
    Понятно, что вопросы могут показаться глупыми и простыми, но все наверное с этого начинали. Спасибо большое заранее за любую помощь!

  • #2
    1. Референс не обязательно должен быть на фирменном бланке с печатью. По крайней мере когда я подтверждался, один был без печати, только с подписью бывшего директора.
    2. Какой же может быть опыт инженера до образования. Подтвердят только после получения диплома
    3. Военный билет не посылал, он им и не нужен
    4. Не знаю где указано про зарплату, но это их совершенно не волнует. Главное чтобы опыт был fulltime и указан в референсах
    5. Указывать надо весь опыт (может быть больше вопросов если были перерывы ), референсы на нерелевантный опыт не нужны
    9. Опыт им не нужен совсем. Можно подтвердить только диплом. Опыт нужен чтобы получить дополнительные баллы при подаче на визу.
    10. Где здесь? Если речь идет о том что подтверждается одна профессия, а по приезду ищется совершенно другая, то да. Подтверждать можно инженера, а работать по приезду садовником или пекарем, это никого не волнует.
    Делай что должен и будет что будет.

    Comment


    • #3
      sereganov,спасибо большое, что откликнулись! Могли бы вы уточнить, если не сложно:
      1. Все-таки для подтверждения опыта нужно референс и что еще конкретно? В буклете указан список из которого нужно выбрать, а там именно что документы, выданные "правительственным агентством или организацией, не связанной с моим работодателем". Payroll tax report - это справка из налоговой? Получается ее достаточно?
      9. Если им не нужен опыт, зачем они тогда просят его подтвердить?
      10. Я имел в виду что моей профессии - инженер-геолог/гидрогеолог нет в SOL, есть Geotechnical Engineer, с обязанностями, близкими к обязанностям инженера-геолога. Как я понял, нужно только доказать что на номинированную специальность я подхожу по знаниям и опыту. Правильно?
      Буду признателен за ответ!

      Comment


      • #4
        1. Должно быть достаточно.
        Им не нужен опыт. Подтвержденный опыт нужен вам. Если корме образования подтверждаете опыт то прикладываете соответственно референсы и т.д. если нужно подтвердить только образование, то и список документов поменьше.
        По поводу геологии я не специалист, поэтому много не посоветуют. Но суть в том что бы диплом соответствовал той специальности которую заявляете. Не название ее в дипломе, а перечень и суть дисциплин . Соответственно в CDR всё должно соответствовать деятельности по этой специальности , ну и правильно составленные референсы.
        Делай что должен и будет что будет.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Денис Иванов Посмотреть сообщение
          вопросы могут показаться глупыми и простыми, но все наверное с этого начинали
          Не, далеко не все, некоторые, да. Большинство начинало с изучения доступной информации, коей тыщи тут на форуме =)

          По пунктам отвечать не буду, чото вы зажестили с количеством вопросов.

          Советую почитать форум у определиться с тем, что вы делаете. Подтверждение опыта у инженеров - ОПЦИОНАЛЬНАЯ фича, рекомендация, не более. За ваши же деньги вашу историю придется доказывать еще и инженерам.

          Опыт считается только после диплома.

          Сообщение от Денис Иванов Посмотреть сообщение
          Job offer letter - это трудовой договор? Что тогда такое Work permit
          оффер это приглашение от конкретного работодателя конкретному работнику выйти на работу на конкретных условиях с конкретного числа, ворк пермит - всего лишь право работать в отдельно взятой стране. Трудовой договор это контракт.

          Сообщение от Денис Иванов Посмотреть сообщение
          Сколько лет опыта по специальности им будет достаточно?
          Достаточно для чего? Для подтверждения специальности нет требования иметь опыт, можно подтвердить только имея диплом. Для иммиграции нет требования иметь опыт, баллы можно набрать другими способами.

          Сообщение от Денис Иванов Посмотреть сообщение
          главное - доказать, что знания и скиллов у меня достаточно для работы по номинированной профессии?
          Нет, главное доказать, что вы работали по номинированной профессии на уровне инженера, или учились на профильной специальности. Доказывать надо фактами и эпизодами.
          Visa granted 27.07.2015

          Comment

          Working...
          X