Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мой австралиец подумывает переехать в Россию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Мой австралиец подумывает переехать в Россию

    Мой вопрос: в чем Австралия несомненно лучше России, какие аргументы привести? Кроме климата, конечно. В чем он очень сильно потеряет?

    Или, может, есть примеры удачных переездов иностранцев в Россию?
    Last edited by sassy; 01.09.2017, 14:38.

  • #2
    Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
    Мой мужчина иногда говорит о переезде ко мне.
    может, есть примеры удачных переездов иностранцев в Россию?
    У меня тоже, мой, побывав именно в Харькове (до этого был в Киеве несколько раз), тоже хотел бы переехать в мой город жить, капец как ему Харьков понравился. Я сначала думала, что это он так шутит. Но вот щас у него отпуск и моя турвиза ещё не закончилась, а мы вместе едем в Харьков, потому что он хочет в Харьков. Спрашивает такой у меня на днях: "а мы ещё в парк пойдём в Харькове?" Так что еду с ним в Украину и буду ему допоказывать то что не он успел посмотреть в Харькове.

    В России хоть спокойно,там можно например носителем английского работать. Но в Украине у нас щас по политическим причинам пока нельзя ему насовсем остаться жить.

    Comment


    • #3
      Проблема в том, что для получения разрешения на временное проживание, ему нужно сдать экзамен по русскому языку.
      Мой муж тоже в бизнес администрировании работает (но мастер), правда, в Германии. Была у него мысль поехать жить в Россию. Работу без языка не нашли, плюс зарплаты его шокировали.
      Но мы немного постарше, 28 и 30, мы понимаем, что карьеру надо строить стабильно, особенно ему. Так что все-таки решили вернуться в Австралию.
      Плюс еще мысли о детях, их благополучии.
      Хотя ему у меня в Питере очень нравится.
      visa 309
      applied - 19/06/2017
      medicine by request - 30/03/2018
      grant - 18/04/2018

      Comment


      • #4
        Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
        Русский не знает совсем, по образованию бакалавр бизнеса. В Австралии зарабатывает средне (80), есть ипотека.
        То есть в РФ Вы его содержать будете??

        Comment


        • #5
          Вот видите, даже оззи понимают что остров клоака. Читайте вот здесь http://www.gday.ru/forum/skilled/218...%E0%F2%FC.html. Я уверен что к нему в бСССР будет лучше отношение чем здесь оззи относятся к иммигрантам.
          ... а олени лучше.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Бельдыев Посмотреть сообщение
            Вот видите, даже оззи понимают что остров клоака. Читайте вот здесь http://www.gday.ru/forum/skilled/218...%E0%F2%FC.html. Я уверен что к нему в бСССР будет лучше отношение чем здесь оззи относятся к иммигрантам.
            А как оззи относятся?
            Или это личное наболело?
            Oтвет дураку-молчание.

            Comment


            • #7
              Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
              Здравствуйте, дорогие форумчане.

              Хотелось бы спросить мнение у людей, поживших как России, так и в Австралии долгое время.

              Мой мужчина иногда (особенно когда совсем достанут на работе), говорит о переезде ко мне. Русский не знает совсем, по образованию бакалавр бизнеса. В Австралии зарабатывает средне (80), есть ипотека.

              Проблема в том, что мне 23, и я сама в этой жизни много чего не понимаю, а тут такая ответственность - человек, можно сказать, по моей вине, хочет сменить развитую страну на развивающуюся. Будем с ним оба, как слепые котята. Я боюсь, что он сильно разочаруется, захочет вернуться, а уже может и не быть такой возможности - легче из АУ в Россию уехать, чем наоборот.

              Была идея, что он получит какой-нибудь сертификат в преподавании английского и сможет в этой области работать, но он говорит, что с его работой на эту учебу времени точно нет :с

              Мой вопрос: в чем Австралия несомненно лучше России, какие аргументы ему привести? Кроме климата, конечно. В чем он очень сильно потеряет?

              Или, может, есть примеры удачных переездов иностранцев в Россию?
              То есть, вся причина переезда вашего мужа в Россию это только когда люди достают на работе? Может нужно с ним проанализировать не плюсы и минусы стран, а поговорить про его отношения с людьми? От себя не убежишь. Проблемы с людьми и там могут начаться со временем, когда русский выучит. А вот вы в свои 23 упустите шанс начать новую другую жизнь, раз вы предприняли столько сил и потратили время на получение возможности переехать в другую страну, к иностранцу. Вы могли бы и не делать этого, а строить свою жизнь дальше в России. Однако, у вас в голове были другие цели и мечты. А это значит, что вам придётся грубо говоря, все это похерить на корню ради мужа, который ни капли не знает ни про вашу страну, ни язык, ни как там создавать контакты с людьми и тд. Разочаруется со временем в трудностях, низкой зп преподавателя английского, начнутся трудеости в семье, ссоры, желание вернутся назад и тд. Конечно, с моей колокольни я описала в негативе, но лично я понимаю и вижу, что не сможет австралиец, не знающий языка хорошо устроится в России. Другое дело, бизнес там открыть, и то риск!
              Нам с мужем за 40, он иногда поговаривает о том, чтобы жить в России, но и он и я, понимаем, что делать это нужно когда здесь уже выплачен кредит за дом полностью, тебе 65-70, есть денежная база, тогда можно поехать в Россию, скажем в Подмосковье, купить милый домик и доживать там свои дни, живя на финансы, полученные с ренты дома в Ау, например и тд. А когда ты молод, и обычный работяга, то ни вам ни мужу не получится финансово себя обеспечивать в России лучше, чем в Ау. Близко к сердцу не берите, это просто личное мнение.
              Last edited by Nataliii; 10.08.2017, 08:30.
              ❉ Пройдемте в сад? Я покажу Вас розам. ❉

              Comment


              • #8
                Здравствуйте. У меня муж проработал в России с сентября 2004 по февраль 2017 (включительно), да, иногда уезжаю на месяц-два в Австралию или в отпуск.
                Он находился здесь как высококвалифицированный специалист (это отдельный пункт при выдаче рабочей визы и вида на жительство в РФ), зачастую его должность была operating manager, но был момент когда и своим бизнесом занимались.
                Единственным стимулом для него были деньги. Банально, но правда. У него была оплачиваемая квартира, перелет домой, решение всех миграционных дел и отсутствие семьи, так что все что получал, было его и еще помогал маме и брату в Ау. Но это реже ежели ситуация, когда женат и дети
                Но! Никогда и никому он не советовал ехать в РФ потому что тут очень классно живется и все для людей все наши друзья экспаты здесь также находятся по контракту (у кого-то просто этот контракт уже лет 10), у них зачастую жилье от компании или квартира хорошая, или в отдельном городке (построили специально для иностранцев.. как резервация своя, отдельный мир, где чисто, культурно и дышишь полной грудью), также страховка, зп и тд. И все эти друзья живут в общем-то работой и семьями, которые или далеко, или с ними здесь в "резервации" этой.

                Есть, кстати, и молодежь здесь.. мой муж и наши друзья все же явно старше будут, опыта больше и позиции на работе занимали в управлении.. как и на какие должности приезжает сюда молодежь - деталей не знаю. Но они здесь живут, тусуются, ходят по клубам и барам, знакомятся с толпами русских красавиц и в общем-то бед себе не знают но жить здесь точно никто особо не хочет.. грязь, ужасная еда, сервиса никакого и государство относится к людям как к непонятно кому.

                погуглите компании sakhalin energy, exxon - это нефтегазовые, еще есть крупные логистичесие, да и вообще ради интереса погуглите сахалинский рынок труда, иностранцев у нас много.

                Я до декрета жила в Питере, мужу там очень нравилось, хотели там остаться на какое-то время (так как после Ау ни один город в РФ его не устраивал все равно), но он не смог найти достойную работу для себя там (с идентичными условиями по оплате и социалке), так что дождались моего декрета, тогда я на Сахалин и переехала. А официально все до сих пор в Питере числюсь.. никак не могу отпустить
                visa 309: applied - 10/05/2017; medicine - 22/05/2017; granted visa 100 - 27/07/2017

                Comment


                • #9
                  А он приезжал к вам в Россию? Из какого вы города?
                  Я в Австралии не долгое время живут но мне кажется почему бы и не попробовать ))) Вот хотя бы на этапе ожидания вами визы. Долго все равно не продержится, зато вместе будете это время. А потом он будет гордиться тем, как жил (выживал) в суровой России и всем об этом рассказывать и про то как вы его поддерживали в этой сложной жизненной ситуации.
                  А курсы эти для преподавания английского и в России пройти можно, стоят правда недешево, по времени от 1 месяца до 6, CELTA так вообще чуть ли не раз в 2-3 месяца набирает студентов и программы разные.
                  Visa 300 applied 14.09.2016 granted 15.08.2017
                  Visa 820 applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
                  Visa 801 applied 12.09.2019 granted 24.02.2020

                  Comment


                  • #10
                    sassy, едите жить в третью страну. Мы познакомились и жили в шататах. В моих планах все таки вернуться туда обратно. Муж мой начал заводить частые разговоры вернуттся в америку))) там мы прожили долго, у нас общие друзья, у мужа с ними даже мини бизнес до сих пор, моя мама с мужем и маленьким братом там живут. В оз хорошо но как то не так))) мы стараемся выбрать место для себя, уже почти всю австралию объездили но все сравниваем как "там"(( удачи)))

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
                      Мой мужчина иногда (особенно когда совсем достанут на работе), говорит о переезде ко мне. В Австралии зарабатывает средне (80), есть ипотека.
                      Может ему работу поменять для начала)) А вообще от себя не убежишь, ведь если до переезда были проблемы с взаимодействием с людьми на родине, то потом проблемы становятся еще значительнее. На форуме есть ряд таких примеров. Лично мне и в Москве было не плохо, был заработок выше среднего, много друзей, хобби, но решил попробовать и не пожалел.
                      11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                      Comment


                      • #12
                        жить можно везде, проблемка больше в том, что этот мужчина будет всю жизнь метаться и портить вам нервы своими истериками
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Anna Brady Посмотреть сообщение
                          Но! Никогда и никому он не советовал ехать в РФ потому что тут очень классно живется и все для людей все наши друзья экспаты здесь также находятся по контракту (у кого-то просто этот контракт уже лет 10), у них зачастую жилье от компании или квартира хорошая, или в отдельном городке (построили специально для иностранцев.. как резервация своя, отдельный мир, где чисто, культурно и дышишь полной грудью), также страховка, зп и тд. И все эти друзья живут в общем-то работой и семьями, которые или далеко, или с ними здесь в "резервации" этой. Есть, кстати, и молодежь здесь.. мой муж и наши друзья все же явно старше будут, опыта больше и позиции на работе занимали в управлении.. как и на какие должности приезжает сюда молодежь - деталей не знаю. Но они здесь живут, тусуются, ходят по клубам и барам, знакомятся с толпами русских красавиц и в общем-то бед себе не знают но жить здесь точно никто особо не хочет.. грязь, ужасная еда, сервиса никакого и государство относится к людям как к непонятно кому
                          я работала в нескольких иностранных компаниях с экспатами, все так и есть, жена с детьми на родине, а они тут по клубам тусили, русских девушек на раз два три снимали утром вечно с опухшими лица,и у кофе автомата стояли)))) зарплаты у них были выше, чем на родине, молоко за вредность давали))) короче, нравилось им там

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Limpique Посмотреть сообщение
                            зарплаты у них были выше, чем на родине
                            Сейчас ситуация наверное несколько иная, с низким рублем так столько платить не выгодно. Я работал в Москве в двух иностранных компаниях достаточно долго и для руководящих экспатов там поездка работать в Россию была возможностью быстрее продвинуться по карьерной лестнице.
                            На родине они были специалистами или младшими менеджерами, в России же становились минимум руководителями отделов.
                            В России похоже еще советская привычка жива, что раз человек из развитой страны, то он по умолчанию лучше любого русского.
                            11.02.2016 EOI Submitted;09.03.2016 Invite;17.03.2016 Visa lodged; 20.10.2016 Grant; 12.01.2017 Sydney.

                            Comment


                            • #15
                              Вспомнился рассказ "Марина" из "Легенды Невского проспекта" Веллера

                              Comment

                              Working...
                              X