Объявление

Collapse
No announcement yet.

Специалитет и проф переподготока

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Специалитет и проф переподготока

    Здравствуйте!
    Прировняют ли диплом специалиста (специалитет с 5,5 летним обучением) к диплому бакалавра?(15 баллов в тесте)?
    Расценивается ли диплом о профессиональной переподготовке как о высшем образовании (бакалавра)?

  • #2
    Ищите организацию которая будет делать признание вашего диплома и общайтесь с ними.

    Ответ зависит от их политики, стажа и обязанностей на работе.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      Специалитет приравнивают к бакалавриату. Тут разницы нет, т.к. и за бакалавра и за магистра дают 15. Выше вроде только PhD, но и тут надо иметь ввиду, что это не наш кандидат наук, а доктор.

      По второму вопросу затрудняюсь ответить, но полагаю, что это всего лишь сертификат, не диплом, не post graduate degree, что, как минимум, достаточным количеством часов обучения выражается (min one year full-time), в моем понимании

      Comment


      • #4
        vetassess ответил, что диплом о проф переподготовке у них ни как не квалифицируется... то есть у меня они его к сведению вообще ни как не приняли.
        цитата: Not comparable to Australian Qualification

        Comment


        • #5
          Естественно, см.мое объяснение выше.
          Баллы в конечном итоге дают за диплом о среднем профессиональном , высшем образовании (бакалавр, магистр) или за ученую степень, что выражается большим количеством академических часов.
          А любые повышения квалификации, профессиональные сертификации, на которые может быть потрачено например 50-150 часов, это бонус в вашу профессиональную копилку и может пригодиться при поиске работы. Кроме того, не стоит забывать (так по крайней мере у инженеров), что помимо самого диплома оценивающая организация смотрит и на опыт работы в данном направлении.
          Однако, вероятно какой либо профессиональный сертификат может сыграть роль, если заявитель имеет ВУЗовский диплом, но работает по другой специальности, поэтому заявляет этот опыт работы, который как раз не голословно может быть подкреплен неким профессиональным сертификатом (например, в среде IT это полагаю вообще распространено). Мне кажется похожие истории здесь уже были. Может кто то сможет прокомментировать

          Comment

          Working...
          X