Объявление

Collapse
No announcement yet.

Разношерстное образование. Подскажите путь подтверждения.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Разношерстное образование. Подскажите путь подтверждения.

    Всем доброго дня! Извиняюсь, если когда-то где-то уже обсуждалось. Мне 37 лет. Я живу в Израиле. У меня 2 диплома специалиста, полученные в РФ:

    По первому - экономист финансов и кредита, обучение очное 5 лет.

    Второе - инженер аудиовизуальной техники. Получено на ускоренной заочной форме обучения. Причем по причине наличия первого высшего, был принят сразу на 2й курс этой ускоренки и окончил ее за 3 года. Часть дисциплин во время второй учебы была зачтена из первой. Собственно, по второму образованию у меня и опыт наибольший (часть релевантный, часть с натяжкой релевантный). Оба диплома и вкладыши в наличии. Смотрел список, ближе всего по описанию роли мой опыт подходит под инженера-технолога. А дипломная специальность достаточно универсальна.

    Кроме того, здесь в Израиле я 1,5 года учился на курсах программиста-разработчика, субсидируемых государством. Опыта по этой профессии нет. На руках есть свидетельство об окончании, но колледж в доступе, можно, думаю, какие-то ещё документы там попросить.

    Как и что из перечисленного мне стоит подтверждать для целей эмиграции в Австралию? Российские дипломы хоть и разные, но имеют переплетение. Стоит ли вообще упоминать курсы в Израиле? Сколько баллов я могу получить за свой образовательный клубок? Заранее спасибо!

  • #2
    А таки что, в Израиле все так плохо? Один знакомый, поживший в разных странах, таки сделал свой выбор в сторону земли обетованной не так давно, доказал свои еврейские корни и переехал. Учит иврит, живет бедно, но счастливо.
    PS. По дипломам сказать не могу, логичнее подтверждать тот, по которому есть опыт работы. Но какая связь между инженером-технологом и аудио визуальной техникой?

    Comment

    Working...
    X