Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение инженера-технолога машиностроения

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение инженера-технолога машиностроения

    Доброго времени суток.

    Сразу оговорюсь, не ругайтесь если подобный топик уже был, честно, гуглил, применительного к себе не много. Пару недель назад сдал IELTS и теперь пришла очередь подтверждаться, и все бы ничего, но глянул на новый SOL (или как он теперь называется) и сразу возникли вопросы. Немного предыстории, ВУЗ окончил в 2010 (получается до вступления WA), по специальности инженер-технолог со специализацией "Компьютерная технологическая подготовка, организация и управление производством", сразу после универа пошел работать инженером по САПР/PLM/PDM и немного CAM системам, а именно, внедрял их, обучал, методики проектирования разрабатывал, еще к MES системами интеграции разного рода организовывал. Т.е. работа не совсем по специальности, но звучит близко с названием специализации (хотя по сути тех процессы я не разрабатывал). Т.е. ситуация такая, работодатель мне мой наверняка подтвердит, что я хоть в космос летаю, и тройку проектов моих мы поднимем, но на днях подумал, а не проходит ли то, чем я сейчас реально занимаюсь под Software Engineer (261313) у ACS, собственно дальше и пошли вопросы...

    Вопросов собственно несколько:
    1. Хочется понять, что по выполняемым задачам от меня будут требовать? Что писать в эпизодах работы то? Вопрос не странный на самом деле, потому что, все что я нашел так это страницу "1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, 2013, Version 1.2", где крайне расплывчато пишут, что должен делать инженер-технолог: "Analyses and modifies new and existing engineering technologies and applies them in the testing and implementation of engineering projects.", под это можно завернуть и мою текущую деятельность (наверно). Формально внедряя системы PLM/PDM/CAD/CAM я улучшаю существующие инженерные процессы.
    2. Что меняет подача Competency Demonstration Report (CDR) у инженеров кроме как в части написания эпизодов работы?
    3. Кто уже подтверждался на инженера-технолога машиностроения поделитесь опытом пожалуйста.
    4. Не лучше ли податься на Software Engineer (261313) у ACS? Дипломом для них наверно я не вышел, но системы эти внедряю уже скоро 8 лет как (хотя я читал, что они опыт режут).

    Заранее всем спасибо и хорошего дня!

    П.С. Буду рад пообщаться в личных сообщениях/встретиться (Мск) с теми, кто уже прошел все это/проходит или так же как и я, с вопросами.
    Last edited by gomilin; 13.06.2018, 06:30.

  • #2
    я подавался на инженера-технолога, вроде. Уже забылось за давностью лет (2002).

    Напишите мне в личку или дайте ваш скайп.

    Но я был "бумажным" специалистом, без всяких компьютерных штучек.
    Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

    Comment


    • #3
      23b40, писать в личку пока статус на этом форуме не позволяет, необходимо иметь минимум 10 сообщений на форуме. А скайп у меня такой же как и никнейм на gday. Спасибо!

      Comment


      • #4
        я кого-то нашел в Москве, написал.
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment

        Working...
        X