Объявление

Collapse
No announcement yet.

EOI: можно ли не заявлять релевантный опыт?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • EOI: можно ли не заявлять релевантный опыт?

    Уважаемые знатоки, прошу вашего совета насчет skilled employment в EOI и при подаче на 189.

    Есть почти 9 лет опыта, который зачтен ACS как релевантный, после традиционно обрезанных 2 лет, можно клеймить то, что после августа 2011 (6 лет 10 месяцев = 10 баллов).

    Компания A: август 2009 – апрель 2012
    Компания B: апрель 2012 – июнь 2013
    Компания C: июнь 2013 – настоящее время

    ACS подтвердил опыт в компании C по дате reference – апрель 2018, однако, пока я 2 месяца ждала их ответа, отметила пятилетие на текущем рабочем месте. Теперь велик соблазн не мучиться с документами из компаний A и B, раз они не повлияют на общий балл, и заявлять только С. Компания B уже не существует, и получить Employment Reference на фирменном бланке невозможно, 2НДФЛ и выписки из банка тоже нет, можно взять выписку из ПФР. Для ACS было достаточно Statutory Declaration от коллеги на той же должности и соглашения о расторжении контракта со всеми датами, но, как я поняла, департамент не принимает SD как доказательство. В компании А тоже свои нюансы.

    Вопросы:
    1. Можно ли указать А и B как Not Relevant в EOI, несмотря на то, что ACS признала их Relevant, и не грузить потом никаких документов об этом опыте? Не возникнет ли у офицера вопросов/подозрений?
    2. Нужно ли грузить документы для подтверждения 2 лет опыта, отрезанного ACS?
    3. Я правильно понимаю, что несмотря на то, что ACS подтвердил только 4 года 10 месяцев в компании C, я могу клеймить 5 лет с июня 2013 по июнь 2018, приложив свежий reference и 2НДФЛ за весь период?
    4. Что будет, если я заявлю все 3 периода как relevant, но первый или второй не пройдет проверку из-за недостатка документов? Это автоматический отказ в визе или неважно, потому что за третий опыт баллы все равно наберутся?

    Поделитесь, пожалуйста, опытом и/или пруфами, кто сталкивался. Спасибо 😊

  • #2
    1. Можно, но у офицера все равно в теории могут возникнуть вопросы по этим отрезкам.
    2. Нужно.
    3. Правильно
    4. Отказ из-за предоставления ложных (неподтвержденных) данных. Но предварительно напишут письмо с просьбой предложить свои объяснение почему так случилось
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • #3
      od1n, спасибо за ответ!

      Читаю англоязычные форумы, там пишут что документы прилагать только за период с баллами. В первоисточнике говорится про документы, которые были представлены для skill assessment. Может, правильно будет указать первые 2 как не релевантные, но все равно приложить документы по ним, какие есть?

      Skilled employment documents
      Proof that in the 10 years before you were invited to apply for the visa, you worked full time in in your skilled nominated occupation:
      payslips that cover the period of employment claimed
      contracts, tax returns, group certificates and superannuation documents
      employment references
      any other documents relating to your employment history that you provided for your skills assessment.

      Comment


      • #4
        в EOI когда будете расписывать опыт работы, будет чек - клеймите баллы по опыту за этот эпизод или нет, и там все равно надо будет указывать любой (весь) опыт - иначе могут быть вопросы типа - а на какие шиши вы жили в этот период ? )))
        Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
        ravil.rocks/blogposts

        Comment


        • #5
          Не усложняйте себе жизнь. У офицера логика достаточно простая - заявитель утверждает что у него X баллов => надо убедиться что все его параметры корректны и подтверждаемы документами.
          Проверить возраст, проверить образование. За опыт работы указано 5 баллов => надо проверить что у него действительно есть 3 года опыта за последние 10 лет + если acs то подтвердить 2 года, которые пошли на подтверждение. Нигде не указано ни когда этот опыт должен быть, ни где.
          Всё остальное офицеру не особо интересно, если не подозрительно по какому-нибудь критерию.
          30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
          06.02.2018 Invite received
          17.02.2018 189 visa lodged
          30.05.2018 Direct grant

          Comment


          • #6
            но если у вас будет гэп в пару лет - обязательно спросят на что жили в это время ))
            Stand and fight Live by your heart Always one more try I'm not afraid to die Stand and fight Say what you feel Born with a heart of steel
            ravil.rocks/blogposts

            Comment


            • #7
              Knyaz, спасибо за предупреждение, гэпов не будет)) я же не собираюсь эти опыты совсем скрывать. Засабмитила EOI c первыми работами not relevant, посмотрим что нам готовит грядущий финансовый год

              Comment

              Working...
              X