Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отказ во въезде/депортация - реальный ли риск?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Отказ во въезде/депортация - реальный ли риск?

    Добрый день! Хотелось бы узнать был ли у кого-то реальный опыт отказа во вьезде в аэропорту при действрительной туристической визе и соблюдении всех условий по визе?

    У меня многократная туристическая виза на 12 месяцев с возможностью пребывания в Австралии не более 3 месяцев. Условия no further stay в визе нет. В Австралии я из-за своего бойфренда, но веду туристический образ жизни - путешествую, посещаю достопримечательности, не работаю.
    На данный момент я нахожусь в Австралии, въезжала по визе 2 раза. Первый раз летела из Москвы, это был мой первый приезд в Австралию, задали несколько стандартных вопросов, пустили без проблем. Второй раз,%соблюдая срок прибывания не более 3 мес, я возвращалась в Сидней после поездки в Канаду/США, я отсутствовала 2 недели. Мне устроили очень серьезный допрос в течение почти часа, проверяли телефон, искали доказательства того, что я работаю. И говорили, что хотят убедиться, что я действително турист. После проверки телефона,%молча мне его отдали и отпустили.
    И хотя я действительно ничего не нарушала и скрывать мне нечего, я чувстовала, что был реальный шанс, что меня отправят обратно.
    В августе я планировала очередную поезку в Европу, но теперь не знаю, чего ожидать в аэропорту. Мы советовались с авсралийским юристом, по его словам, риск of entry refusal реально есть и он немаленький, по его оценкам 65%, на основании того, что я все-таки не совсем турист, а живу тут со своим бф и могу подать на партнерскую визу. Я потыюсь понять, то ли юрист перестраховывается и дает нам худший вариант развития событий или случаи депортации на таких основаниях действительно реальны?

    Я в растерянности, т к получив годовую многократную визу, я расслабилась, решив что могу спокойно въезжать и выезжать в течение года, соблюдая все условия. До этого много путешествовала, жила в разных странах, никогда такого допроса мне не устраивали!

    Был ли у кого-то опыт многократного въезда по тур визе и подобный опыт допроса?

    Буду благодарна за ваши мнения.
    Спасибо!

  • #2
    допросы бывают. Я сталкивалась несколько раз. Нужно показывать ваш устойчивый источник финансов.
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • #3
      Спасибо, да, финансы определенно важный аспект, вроде бы мои ответы их удовлетворили во время допроса, но все равно продолжили с проверкой телефона ит т п :/

      Comment


      • #4
        Сообщение от ViktoriaB Посмотреть сообщение
        ... риск of entry refusal реально есть и он немаленький, по его оценкам 65%, на основании того, что я все-таки не совсем турист, а живу тут со своим бф и могу подать на партнерскую визу. ...
        странно, ведь подача на другой тип визы не является нарушением условий турвизы?

        То есть это не должно влиять на въезд?
        Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

        Comment


        • #5
          По логике - да, нарушения условия визы нет и осований для отказе во вьезде нет тоже. По словам юриста подача на партнерскую визу on shore не приветствуется, и почуяв возможность того, что турист может это сделать, они предпочитают отправит его обратно (я пытаюсь найти этому подтверждение или опревержения на реальных примерах). Но я не планировала подавать на другой тип визы в обозримом будущем, было бы еще более обидно попасть под подозрение по этой категории :/

          Comment


          • #6
            У меня была знакомая с паспортом ЕС, им можно приезжать на 3 месяца вообще без визы. Потом надо уехать и можно вернуться на следующий день, опять на 3 месяца.

            Так помню когда она в что-то 3-й раз проделала этот фокус ей пограничник начал что-то жужжать, дескать а можем и не пустить.

            Причем причину жужжания не объяснил.

            Так что вы не одиноки.
            Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

            Comment


            • #7
              Но все-таки пустили, это хорошие нововсти!

              Comment

              Working...
              X