Объявление

Collapse
No announcement yet.

Wix page and some specific element

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Wix page and some specific element

    Народ, кто нибудь в Wix делал сайты профессионально?

    Есть вопрос или даже небольшая работа так как мне нужно повторить одну страницу и я чего то не догоняю как ее сделать.

    Задача: есть несколько(20-40) картинок, которые привязаны к какой то конкретной индустрии (могут быть какие что то привязаны к больше чем одной индустрии). Наверху страницы фильтр в виде dropdown листа со всеми индустриями. По умолчанию при заходе на страницу фильтр установлен на показать All и поэтому на страницы будут показаны все картинки(возможно даже со страничной прокруткой) но если посетитель выберет какую то конкретную индустрию все картинки которые к ней не относятся должны быть скрыты динамически. Картинки так же будут линками к embeded контенту(Flash or Java Player) который при кликании на картинку надо показать либо в отдельном popup окне либо сверху страницы загрузив нее спец html код с iframe. Еще хотелось бы иметь возможность написать пару предложений к каждой картинке что бы при наведении на нее отображается этот текст.

    По сути же я просто пытаюсь создать почти тоже самое что тут https://matterport.com/gallery/ с тем же самым контентом и картинками на своем сайте за исключением того что мне нужно у них взять 2-5 примеров по каждой индустрии.

    Страницы внизу не сильно критичны так как там вряд ли будет больше чем 2-3 страницы, если наберу 40 или больше да и то только при значении фильтра в All.

  • #2
    Никто в Wix не силен что ли?

    Кто бы мог подумать что так сложно потому что написать это на том де ASP.NET у меня займет полчаса с базой. Но увы, дизанить я не могу, не хочу и есть еще какие то ограничения по которым я ограничен Wix.

    На самом деле с половиной задачи я разобрался и это можно сделать с помощью Repeater and Dataset, но как только начинаешь искать у них всякие контролс то хер чего найдешь. Вот, например, элементарный Dropdownlist у них найти не могу.

    Comment


    • #3
      наверное, нету
      могу только сказать, что флэш и джава плэеры - вымирающие технологии.
      iframes , кстати , тоже сейчас не любят . Там что-то с безопасностью or something ...
      And five hundred entirely naked women dropped out of the sky on parachutes.

      Comment


      • #4
        Дело не в плеере, он как раз работает в том числе и на Wix и будет работать. Не знаю на чем он написан. Если Flash перестанет работать контора напишет новый на том что будет работать. Это их обязанность потому что в противном случае все начнут сдавать им обратно их камеры, а они несколько тысяч стоят.

        Проблема именно в том что Wix для меня новая штука и не понятно что там и как делать именно в конкретной задаче.

        В принципе мне кажется я нашел у них раздел User Input Control. Там есть текстовые поля и надеюсь там есть dropdown list тоже. Пока все повисло и не могу 100% быть уверен, но судя по названию раздела он там должен быть.

        Comment


        • #5
          Есть он там, dropdownlist Добавил и подключил к таблице со значениями-'эта часть работает. Теперь буду искать как его значение привязать к repeater и фильтровать картинки без перегрузки.

          Comment


          • #6
            У Wix быстрый и отзывчивый, но беспомощный суппорт. Всё выглядит красиво, но очень много глюков, поосторожней с сайтом - весь функционал, от которого зависит бизнес, тестируй после каждого publishing, а то могут быть финансовые потери. То, что ты видишь в редакторе, необязательно потом будет работать после публикации, т.е. WYSIWYG может глючить, плюс ещё вполне могут быть какие-нибудь нефункионирующие элементы.

            Но я не настолько там специалист, чтобы скрипты прикручивать, поэтому по твоему вопросу не могу подсказать, к сожалению.
            Last edited by Karadur; 26.07.2018, 00:34.

            Comment


            • #7
              У нас там практически нечего программировать-эта единственная задача где это нужно было. Хотя я в принципе могу просто сделать это с заголовками

              Comment

              Working...
              X