Объявление

Collapse
No announcement yet.

Выдача студенческой визы военнообязанному

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Выдача студенческой визы военнообязанному

    Здравствуйте.
    Я собираюсь после учёбы поехать учиться в Австралию. Сегодня был в военкомате, там мне сказали, что пока я не отслужу, визу мне не дадут; объяснили, что, когда я буду подавать документы на визу, то посольство будет посылать на меня запрос, можно ли мне покидать страну.

    Подскажите, пожалуйста, правда ли это? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией?

  • #2
    Странно как-то. Из России много студентов за границей и как-то не похоже, что они после армии.
    Вояки - маразматики, позвони в посольство Австралии и спроси

    Comment


    • #3
      Очень популярная причина отказа - 5001 Serve to Putin first, сопровождается баном на 1 год, как раз чтобы отслужить. Тем, кому 27 и при этом не служил, въезд просто закрыт навсегда, потому что звонят из Перта в районный военкомат, чтобы узнать правду.



      Посольству Австралии, как и самой Австралии, с*ать на эту службу. Точно так же им с*ать на то, можно ли вам покидать страну или нет. Их задача - определить можно ли вам въезжать в их страну и всё. Запросы на установление информации никто не шлёт - много чести. Могут только проходить телефонные проверки документов, которые приложили, на тему того, что они достоверны и инфа в них правильная.


      Ну и напомню, что военкомат вообще не обладает никаким правом регулировать возможность невыезда из страны, что бы они там не вещали с серьезными лицами. Единственная теоретическая возможность для этого - подписать боевую повестку и не прийти на КСП. После этого через некоторое время объявят в вялый, но всё-таки розыск, на который с большой вероятностью стригерятся на паспортном контроле в аэропорту.
      30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
      06.02.2018 Invite received
      17.02.2018 189 visa lodged
      30.05.2018 Direct grant

      Comment


      • #4

        Здорово!
        Оказывается теперь российские военкоматы предлагают бесплатные консультации по выдаче студенческих виз в Австралию! А если нужна виза на жительство, тоже в военкомат идти за консультацией?

        ____________
        Сообщение от bolo83
        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

        Comment


        • #5
          Всё понял. Большое спасибо за ответы!

          Comment

          Working...
          X