Объявление

Collapse
No announcement yet.

Образовательные агенты - их роль and shortcomings

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Образовательные агенты - их роль and shortcomings

    Так как приближается 'сезон' студенческих виз, я решила напомнить о том, что такое Education Agents.

    * Образовательные агенты являются посредниками между потенциальными студентами и образовательными учреждениями, с которыми у них есть договор. Это очень важно понимать, потому что они не заинтересованы порекомендовать вам ту школу, колледж или университет, с которыми у них нет договора.

    * Образовательные агенты работают за комиссию. Они получают деньги от школы, колледжа или университета с которыми у них есть договор.

    * Поэтому они могут брать деньги за помощь в оформлении виз и другие 'побочные' услуги, но никак не за свою прямую работу по 'стыковке' потенциальных студентов и учебных заведений, с которыми они работают.

    * Чем выше комиссия, тем больше заинтересованность образовательного агента в том, чтобы студент пошел в данное учебное заведение. Но есть и серьезные исключения из этого общего правила.

    * Образовательные агенты не имеют право давать консультации по иммиграции. Они могут только делиться своим опытом и ссылками на гос. сайты - как и мы все. Некоторые образовательные агенты работают в тандеме с иммиграционными агентами. Только последние имеют право давать профессиональные советы по иммиграции. С другой стороны, иммиграционные агенты могут 'совмещать' обе роли:
    If an education agent is based in Australia, it is against the law for them to provide you with migration advice, unless they are also a Registered Migration Agent.

    Kaк и любые агенты - образовательные агенты могут быть очень полезны, особенно для переговоров. Каждое учебное заведение заинтересовано в хороших отношениях со своими агентами.

    Они также просто незаменимы, если надо соединить различные курсы (в том числе и для визы), которые сам студент в принципе соединить не может.

    Некоторые учебные заведения, особенно ELICOS школы, предлагают специальные скидки только через своих агентов.

    НО!
    Многие, слишком многие, образовательные агенты, не разбираются в системе образования в Австралии, и, следовательно, дают не только неправильные, но и зачастую, вредные советы.

    Образовательные агенты - это не лицензированный бизнес, в отличии от иммиграционных агентов. К сожалению.


    Полезная ссылка:
    https://www.studyinaustralia.gov.au/...ucation-agents

    Please note: я не являюсь образовательным агентом
    Last edited by Maimiti_Isabella; 01.01.2019, 15:33.
    ____________
    Сообщение от bolo83
    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию
Working...
X