Объявление

Collapse
No announcement yet.

Казахстан - Австралия

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Казахстан - Австралия

    Добрый день.
    Нас двое, по 19 лет (второй - друг). Сейчас находимся в Алматы, Казахстан (гражданство Казахстана). Через полгода (лето 2019) собираемся перебраться в Австралию (в приоритете Сидней и его окраина, но не принципиально - ищем любую возможность). На данный момент учимся в колледже и на языковом курсе.
    К моменту перелета будут: диплом о среднем специальном образовании (специальность "ЭЭС" - электрики), уровень английского в пределах intermediate — upper-intermediate, опыт работы по специальности ≈ 9/12 (смотря как договорюсь с директором) месяцев официального опыта работы. Так как диплом получаю только в июне, то этот стаж учитываться не будет как квалифицированный, знаю, но ещё в 16 году получил первую квалификацию (электромонтер, 3 разряд), вполне возможно что эта корочка сыграет роль и стаж учтётся. Так же опыт работы на действующей электростанции (Аксуйская ГРЭС, крупнейшая электростанция в Казахстане после Экибастузской), проектная работа по реконструкции 1 из энергоблоков (соответственно допуск по электробезопасности выше 1кВ и ещё парочка корочек с 3 разрядом). Паспорта чистые, заграницу не выезжали. Цель - остаться в стране, в дальнейшем получить ПМЖ. Каким образом не столь важно, рассматриваем сейчас все варианты переезда. Ищу совета/помощи. Возможно, здесь есть люди, проходившие через подобное и знают, каким образом можно поступить. Если есть, кто оформлял рабочую/студенческую визу и перелетел в Австралию, ваш опыт мне пригодится. Или есть работодатели, готовые принять на работу двух молодых специалистов и помочь в оформлении рабочей визы. Если кто-то может помочь чем-нибудь, поделиться опытом - отпишитесь, пожалуйста, в комментариях или в личном сообщении.
    Ещё раз оговорюсь - рассматриваю абсолютно любой вариант попасть в страну и зацепиться. Штат, город не играют роль. Вид визы не принципиален. Готов к любым путям и "многоходовочокам". Заранее всем спасибо за отзывы)

  • #2
    Видно, что человек хороший. Надо помочь. Сейчас оленя накастую.
    30.01.2018 EOI submitted (75 pts)
    06.02.2018 Invite received
    17.02.2018 189 visa lodged
    30.05.2018 Direct grant

    Comment


    • #3
      Главная
      попробуйте ссылку.

      Скорее всего у вас есть шанс по студвизе. Если имеются $$$.


      Работодателей забудьте, никто париться не будет.
      Ваши корочки электрика тут не котируются.
      Посмотрел рекламу, проникся и перешел на "Жиллет". С первого же бритья перестал пить, курить, ширяться, ругаться матом и бить жену.

      Comment


      • #4
        Погуглите про 482 визу и Northern Territory Designated Area Migration Agreement, даже английский особо не требуется (с вашим В1 уровнем шестерки фиг получишь без длительной подготовки). Вполне возможно вы сможете пройти, если есть желание жить и работать 2 или 4 года в штате Северная Территория. Потом у вас будет местный опыт работы и будет намного легче получить независимую визу для ПМЖ.
        Spouse: 07.12.2019- L8,R8,W7.5,S7
        10.01.2020 EOI Submitted. 491 - 80 points

        Comment


        • #5
          Сообщение от onlytoworkwith Посмотреть сообщение
          ...
          Скорее всего, только студенческая. Но очень дорого. И без гарантий.

          Если вас такой вариант не пугает, то об'ясню как подойти к этому вопросу. Технические вопросы будете выяснять либо сами, либо с иммиграционным агентом.

          У друга такая же специальность?

          Если просто 'друг', то тогда по отдельности - двойная цена. А если партнер (de facto), то уже легче. Но проверьте определение de facto на сайте Департамента иммиграции.

          Или прочитайте здесь: https://www.aussizzgroup.com/blog/au...a-requirements
          ____________
          Сообщение от bolo83
          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

          Comment

          Working...
          X