Объявление

Collapse
No announcement yet.

Диплом без опыта и опыт без диплома. как подтверждаться в Vetessess

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Диплом без опыта и опыт без диплома. как подтверждаться в Vetessess

    Здравствуйте, бывалые и начинающие эмигранты!
    Наверняка такая тема поднималась стопяцот раз уже, я старалась, читала, но запуталась в аббревиатурах окончательно...
    Я тут оставлю пару вопросов (для начала, ха-ха). Буду очень благодарна за ваш ответ

    Коротенько о задаче:
    нужно подтвердить опыт и диплом.
    1. Диплом есть бакалавра, есть специалиста по направлению "Политолог". Я правильно понимаю, что разницы не будет? Профессия попадает под группу "социальные работники" в краткосрочном списке профессий.
    На сайте Vetassess нет никакого листа по данной профессии, общее описание я нашла только на сайте ANZSCO. Правильно я понимаю, что я могу опираться на это самое описание при подтверждении?
    В этом описании половина вообще про переводчика (они в одной группе до кучи с антропологами, историками и тп). Не создаст ли это проблем при получении подтверждения?

    2. Опыт работы у меня с легкостью подтягивется под менеджера или специалиста по маркетингу или рекламе. Менеджеров подтверждают в AIM, специалистов в Vetassess. Подскажите, пожалуйста, есть ли разница между этими организациями в плане простоты, доступности и веса документа для иммиграционного агента?
    Вообще, на сколько важно при дальнейшем поиске работы статус "специалиста" или "менеджера"? Второй вроде как покруче должен считаться...хотя по факту обе профессии в краткосрочном списке.

    В списке ANZSCO я вижу occupation и specialisation. Я правильно понимаю, что оцениваться будет occupation?

    3. И вот самый главный вопрос: я правильно понимаю, что мне отдельно необходимо подтверждать диплом по специальности политолог и опыт по маркетингу/рекламе? то есть это два комплекта документов и две оплаты?
    Или я могу приложить свой диплом к заявлению на подтверждение профессии маркетолога и его зачтут просто как высшее образование?

    4. Most occupations in this unit group have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. At least five years of relevant experience may substitute for the formal qualification.
    Опыт работы маркетологом смогу подтвердить 9 лет. Правильно я понимаю, что почикают мне его до 4х по итогам ассессмента?

    Вдохновение меня пока не покинуло, хочу еще пару моментов прояснить...
    5. Таким образом баллов у меня на сегодняшний день не набирается. Есть для этого инструменты типа "квалификация партнера", "высокий уровень английского", "обучение 2 года в австралии" и "обучение в региональной австралии". итого в сумме через 1-2 года наберу таки 65-75 заветных баллов на 190 или 489 визу (ттт, если условия визовые не ужесточатся). Но для этого надо 2 года прожить по студенческой визе в австралии. Вопрос - мне когда подавать документы на ассессмент?
    а) Сейчас, что бы не был подтвержден текущий опыт? Но тогда срок годности асессимента как раз закончится когда я закончу двухлетнее обучение. какой смысл?
    б) Через полтора-два года, когда я закончу обучение? не почикают ли мне еще сильнее опыт из-за двухлетнего перерыва в профессиональной деятельности?


    Искренне прошу прощения за огромный поток информации. Голова пухнет, а кто-то из вас уже все эти круги прошел и в два счета мне ответит.
    Буду благодарна на ссылку по смежной теме.
    Заранее спасибо!!!

  • #2
    Здравствуйте!

    Вы начинаете немного не с того. Однажды мне посоветовали и я тоже вам рекомендую начать с языка. Потому что без него вы ничего не подтвердите, равно как и не поедете учится. Поэтому первый пункт - язык. Многие застревают на нем и дальше не могут продвинуться.

    Если говорить о специальности, вы же понимаете что если вы по диплому не работали лет так пять, то ваше образование нужно заново подтверждать. Нельзя выучится на медика, 20 лет проработать в магазине одежды и утверждать что ты медик. Это просто как пример.

    Возможно я в чем-то ошибаюсь, более осведомленные меня тут моментально скорректируют С пункта номер 5 я вообще не понимаю что вы написали.

    Comment


    • #3
      Laparambara, если вы подтверждаете диплом политолога, то и опыт работы у вас должен быть политологом (если он нужен для набора баллов). и если хотите подтвердить специальность маркетолога, то диплом должен быть у том же направлении. Простыми словами - подтвержденный диплом и опыт работы должны быть по одной специальности, и эта специальность должна быть в shortage list

      если в лучшем случае баллов выше 75 не набирается, то visa invitation вам, скорей всего, не светит
      EA MSA submitted Nov-2018
      EA MSA received Mar-2019
      189 Invite Mar-2019 (80pts)
      Visa lodged Apr-2019

      Comment


      • #4
        Сообщение от Isamisunga Посмотреть сообщение
        Здравствуйте!

        Вы начинаете немного не с того. Однажды мне посоветовали и я тоже вам рекомендую начать с языка. Потому что без него вы ничего не подтвердите, равно как и не поедете учится. Поэтому первый пункт - язык. Многие застревают на нем и дальше не могут продвинуться.
        Vetassess подтверждает без IELTS

        Comment


        • #5
          Однажды мне посоветовали и я тоже вам рекомендую начать с языка. Потому что без него вы ничего не подтвердите, равно как и не поедете учится.
          согласна полностью, занимаюсь. пока экзамен не сдавала, даже предположить пока не могу сколько баллов получу...но я в принципе стараюсь смотреть на пару шагов вперед.

          Laparambara, если вы подтверждаете диплом политолога, то и опыт работы у вас должен быть политологом (если он нужен для набора баллов). и если хотите подтвердить специальность маркетолога, то диплом должен быть у том же направлении.
          а как люди подтверждают профессию по диплому, не работав по нему никогда? или почему пишут в мануале "в случае отсутствия релевантного образования, его можно заменить на 5 лет релевантного опыта работы для подтверждения специальности"

          или вы хотите сказать, что диплом и подтвержденный опыт работы должны быть одинаковой профессии? в перечне вопросов, по которым присваиваются баллы ни слова про идентичные диплом и профессия по которой подтверждаешься. да и пункты это разные...

          Comment


          • #6
            Laparambara, мой ответ скорее относился к баллам на визу. Если вы подтвердите образование политолога, то баллов за опыт работы политологом = 0.
            если сможете подтвердить свою специальность как маркетолог (без учета вашего диплома политолога и за счет 5 лет опыта работы), то за опыт работы вам будут положены баллы = максимум 4 года.
            когда будете заполнять EOI, вы будете выбирать профессию из ктракосрочного списка. Опыт работы и подтвежденное образование / специальность должны быть совпапать с выбранной вами профессией из этого списка

            и кстати, заранее отдельно подтверждать опыт работы (при наличии подтверденной профессии / специальность) не обязательно
            Last edited by KitKat888; 04.07.2019, 16:12.
            EA MSA submitted Nov-2018
            EA MSA received Mar-2019
            189 Invite Mar-2019 (80pts)
            Visa lodged Apr-2019

            Comment


            • #7
              Vetassess по памяти отрезает два года, если диплом релевантен опыту, четыре если не очень релевантен, и шесть лет если нерелевантен. Уточните пользуясь первоисточником

              Comment


              • #8
                Заказывала Vetassess также и оценку опыта, потому что были большие сомнения, сколько могут насчитать. Хотя Vetassess официально и не гарантирует, что имми департамент насчитает столько же

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Phoebe Посмотреть сообщение
                  Vetassess по памяти отрезает два года, если диплом релевантен опыту
                  у меня отрезали год при подобной ситуации

                  Comment

                  Working...
                  X