Объявление

Collapse
No announcement yet.

подверждение квалификации по не соответствующему диплому

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подверждение квалификации по не соответствующему диплому

    Здравствуйте! Начинаю изучать вопрос иммиграции по 189 Визе.
    Вопрос такой образование "инженер железных дорог мостов и сообщения", но работаю не по специальности а в сфере IT, хочу и дальше продолжать в ней, собственно вопрос, что бы подтвердить свою квалификацию для тех у кого диплом с другой специализацией, нужно отработать и сдать RPL...

    А вот по бальной системе для визы, как быть с образованием? Баллы дадут только за то как оценит ваш диплом ACS - то есть никак она не оценит. На сайте я так понимаю нужно будет его, как то одобрять у VETASSESS?

  • #2
    в ACS без образования отрезают 8 лет, а с не профильным высшим 6 лет, так что косвенно ACS оценивает у вас наличие высшего образования или его отсутствие и вам нужно будет предоставить диплом для оценки. Я не нашел ни одного документа согласно которому нужно делать дополнительную оценку не релевантного диплома у проверяющей организации. Для подачи expression of interest это и не нужно. Если дойдет дело до визы, то проверить что мой универ существует и я там учился - не проблема. DIBP с этим справится.
    Кстати, опыт у Вас по какой специальности? Сейчас не приглашают меньше чем с 80 баллами, не очень понимаю как вы их собираетесь набрать с обрезанным на 6 лет опытом.

    Comment

    Working...
    X