Объявление

Collapse
No announcement yet.

SIR + medicals

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • SIR + medicals

    Всем доброго времени суток!
    Собрался начать имми. процесс, но не все пока понятно - вот решил обратиться к коллективному разуму
    Поделитесь плиз соображениями

    1) выбор визы. Образование - в.фарм, но с APEC - облом, провалил IELTS (6,5 при необходимых 7,0), а их (APEC) расписание экзаменов 2 р/год означает, что смогу податься в АСПЦ не ранее следующего лета , так что собрался через vetassess as Marketing specialist на СИР. Вопрос: можно ли будет в процессе перевестись с СИР на 136 (если с СИР затянут больше года )
    или, другой вариант - въехать по СИР и тут же, не дожидаясь 2-х лет, подать на 136 по (надеюсь!) eventually подтвержденной pharmacist. Или если въехал по СИР то так и иди по предписанной дорожке через STNI?

    2) медицина. У ребенка была довольно серьезная операция, так что я не могу исключить вероятность проблем с прохождением медицины. Знаю что они оценивают медицину с точки зрения возможных фин.затрат в будущем и вроде-бы, перелопатив кучу медико-финансовых данных, нашел что наша потенциальная проблема не вылазит за их австралийские нормы расходов, но... хочется соломки подстелить , да и не факт что я правильно интерпретировал то что нашел
    Кто знает, влияют ли обстоятельства дела (класс визы, набранные баллы...) на решение по медицине? Т.е. не стоит ли набраться терпения - сдаться в APEC и со 130 баллами и модлом думать что это компенсирует плохую медицину или без разницы скока баллов, а медицина - отдельный вопрос??
    А деньги возвращают ли если отказ по медицине? Неохота отдать несколько килобаксов за выводы АСПЦ о нашей проблемности для их здравоохранения
    Вообще нельзя ли сначала прокачать медицину, чтобы знать стоит затеваться или нет?

    3) наверное идиотский вопрос, но все же правильно ли я догадываюсь что отпуск декретный и по уходу за ребенком нельзя включить в experience?

    заранее спасибо за ответы
    подписи нету, еще не придумал

  • #2
    1. С SIR точно не затянут больше года, она процессится наверное раза в 2 быстрее чем 136 виза. По SIR можно on-line податься и сразу с acknowledgement letter сейчас обычно присылают запрос на медицину.
    2. Класс визы и набранные баллы на решение по медицине не влияет. И деньги не вернут если откажут из-за медицины.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      2 un5pr
      спасибо за коммент

      а интересно, стоит ли пытаться звонить в МОМ или другой мед.центр - узнать перспективы своей медицины?
      подписи нету, еще не придумал

      Comment

      Working...
      X