Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина, Минск 19-ого февраля

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина, Минск 19-ого февраля

    Все пишут умопромачительные посты про медицину, с введением, развитием и климаксом, а моя медицина какая-то простая и без эксцессов.

    Короче к 9-15 припёрся в МОМ по адресу Горный переулок 3 (возле кинотеатра Мир, за военным кладбищем). Хорошо так застрял машиной в сугробе, погонял туда назад, стою плотно, думаю вот начало отличное, щаз встану и надолго. Кое как вырулил, попутно возблагодарив аллаха. Офис МОМ забавен - на входе два джипа с ментовскими номерами, охранник, дядька говорит мол посиди мальчег, пока тётя примет. Добрая девушка грамотно и быстро оформила доки, сунула большой пакед, схему как доехать до медицинского центра и сняла 110 баксов + 64 за пересыл доков в офстралию.

    И тут начал подступать к горлышку (или кранику) выпитый накануне зелёный чай, который должен был привести к (как написано в FAQ на этом сайте) к "высококачественной урине". Мои штаны и тёплое сидение не желали познать чудо близости с "высококачественной уриной". Поэтому пришлось быстро прогнать до больницы, нарушая кое какие правила ПДД и ТБ. Находится это в медицинском центре МТЗ возле Тракторного завода.

    Девушка в МОМ дала направления, где список врачей с кабинетами. Пулей влетев в первый кабинет (не было очереди), женщина проставила мне план прохождения врачей.

    АНАЛИЗ МОЧИ
    Первым и вторым шли анализы. Возблагодарив аллаха второй раз я наполнил одноразовый стаканчик я отдал его флегматичной даме. Извиняюсь за интимную подробность, цвет "высококачественной урины" действительно успокоил мои расшатанные нервы. Вокруг стояли возвышаясь нелепые уродливые сосуды с ужасным наполнением - от чёрного до тёмно-жёлтого. И о боже! Мой романтический, маленький стаканчик с "высококачественной уриной"! Цвета утреннего рассвета или скорее спрайта, только без газов! Тут я понял, что судьба ко мне сегодня благоволит. Ибо в субботу я был на свадьбе, где пришлось волею богов употребить спиртных напитков до состояния лёгкой невменяемости. Ну и ещё вдарить "па пефку" на неделе пару раз. А вот воскресенье я пил много воды и дислоцировался в радиусе <= 500 метров до ближайшего туалета. Так вот, цвет анализа меня вдохновил на дальнейшие подвиги.

    АНАЛИЗ КРОВИ
    Очередь. И даже не то чтобы большая. Одни старики. Постоял минут 15-20. Внутри весёлая шустрая женщина, всё грамотно разрулила, усмехнулась, когда я на вопрос "куда едем" ответил "хотелось бы в офстралию". Типо "с такой рожей, а туда же!". Быстро и приятно.

    ОФТАЛЬМОЛОГ
    Очереди не было. "В Канаду?" - "В Офстралию!" Быстро, суръёзно и грамотно. Мужчина в чёрном, по виду чекист, накинувший халат, всё чётко написал и расписался.

    РЕНТГЕН
    Очереди не было. Сфоткали. Естественно "снимок не удался ибо остался воздух". Я спросил надо вдыхать или выдыхать, ответили "вдыхнуть и не дышать". И конечно, сразу же "технический перерыв на 15 минут". Я потупил весь технический перерыв, пытаясь найти логику, не нашёл, ну на этом и успокоился. Второй снимок нормален, бесплатно. И за что платить то не понимаю.

    ТЕРАПЕВТ
    Очереди не было, женщина профи. Перед приходом к ней, надо забрать результат уринологического анализа. Всё быстро, не болели, не были, не состояли, какой рост, какой вес. Давление высокое, блин. "Иди, дитятко, погуляй". Дитятко не долго думая погуляло, вернулось, давление меньше на 15. Говорит: нервы у тя, паря, не к чёрту. Соглашаюсь. "Иди с миром, сынку" - говорит врач. Уточняю группу - А. "Мерси, мерси, доне муа силь ву пле!" вскричал я и был таков. Время прошло - 2,5 часов. Уже под конец увидел ещё пару пар весело бегающих с подобными большими пакетами, видать тожа эмегранты, которых "страна выучила, вскормила ну и т.п".

    Прекрасный медосмотр, очень рад, что так получилось быстро и безгеморойно. Слава минским врачам, слава минскому МОМу!

    ЗЫ. Кстати, терапевту ещё нужен ксерокопия паспорта, хотя она благосклонна куда-то сходила, лучше сделать самому и заранее, злые МОМцы об этом умолчали.

  • #2
    Браво.
    Carpe diem!

    Comment


    • #3
      Молодцы! Такое воодушевление!!! Я в восторге!
      Небось, уже и отпраздновали медицину
      Не святые горшки обжигают!

      Comment


      • #4
        Про здра вля!
        Забавное описание, понравилось. Не понял только, почему не привлекли за измену Хрустальнаму Сасуду и Президенту. Почему-то думал, что в РБ медосмотры для миграции строга забаронены и отслеживаются КГБ.

        Comment


        • #5
          Молодец, Хирурк . Особенно про анализы...
          Ах, да, поздравляем!
          Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

          Comment


          • #6
            Поздравляем

            Comment


            • #7
              Пазитивнинько. Зачот

              Comment


              • #8
                Креатиф Гениален /Аффтар Маладец

                Сергей, поздравляю!!!

                Comment


                • #9
                  Атличный пост про медицину!!!
                  И никакого климакса не надо

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляю!
                    Своих-то они, понятно дело, без проблем осматривают
                    http://vladimir0.livejournal.com

                    Comment


                    • #11
                      Поздравляю с медициной!
                      Молодец!
                      Написал просто убойно

                      Comment


                      • #12
                        Хирург, поздравляю с очередным этапом! Звучит весьма успокаивающе...

                        Comment


                        • #13
                          Класс! А я думал что все такое здесь закрыто и прийдется ехать в Москву....а оказалось это от меня в двух остановках.
                          Спасибо за рассказ.

                          Comment


                          • #14
                            Здорово. А вот интересно, я думала, что надо будет идти в Минске в поликлинику МТЗ , вроде они делают медицину? А оказывается это делается у меня под носом, просто классно.Радо , что процесс такой быстрый.

                            Comment


                            • #15
                              Всем спасибо!

                              Сообщение от Anesta
                              Здорово. А вот интересно, я думала, что надо будет идти в Минске в поликлинику МТЗ , вроде они делают медицину?
                              ну так именно в МТЗ и делают

                              Comment

                              Working...
                              X