Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с оплатой...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с оплатой...

    Уважаемые форумчане!
    Помогите разобраться: У нас возникла следующая ситуация - истекли попытки оплаты VAC2 с банковской карточки - так нам сообщили в АСПЦ по телефону. Глубоконеуважаемый банк "Аваль" (советую запомнить название) подставил нас большое количество раз в течении пяти дней подряд, рассказывая, что АСПЦ как-то неправильно делает запросы на снятие денег со счета.. Карточек на этот счет у нас две - МастерКард и ВизаЭлектрон. То по первой они не ввели CVV-код, то по второй техническая причина, то они говорят, что вообще по этим картам снятие денег из-за границы запрещено... то давайте ещё третью карточку сделаем вам... Короче, после пяти неудачных попыток АСПЦ снять денюжки мы позвонили им с просьбой остановить эти попытки, что мы делаем другую карту в другом банке, но барышня нам вежливо сообщила, что больше никаких карт от нас они принимать не будут и у нас есть возможность оплатить только следующими способами "If you are paying by Bank Cheque or Money Order please make payable to Department of Immigration and Multicultural Affairs."
    Кто может подсказать, банковские чеки нам не доступны - это понятно, а что ещё можно сделать?

    З.Ы. Даже сложно себе представить, как работники АСПЦ получают удовольствие от нашей тупизны.... У нас карточки существуют только в качестве "ключика" от "тумбочки" (читай банкомат), где деньги лежат.

    З.Ы.Ы. ...может подать в суд на расчудесный банк "Аваль"...

  • #2
    Re: Проблема с оплатой...

    Мда... Неприятная ситуация.

    Вариантов наверное два: 1) - чтобы кто-то оплатил, кто в АУ, 2) - money order - пробегала на форуме инфа, что кто-то так делал (попробуйте поиск). Для этого нужно получить реквизиты и уламать банк сделать перевод. Возможно потребуется открытие счета.

    Comment


    • #3
      Что значит уломать банк. Прийдите в банк с реквизитами для перевода(для этого АСПЦ должны дать вам реквизиты для перевода денег, в которых должны быть минимум Beneficiary (скорее всего сами АСПЦ), Beneficiary's Bank, Beneficiaty's Account, SWIFT). Для скорости прохождения денег укзывают Correspondent Bank (т.е. третий банк, в котором этот самый Beneficiary Bank имеет кор.счет в отлиной от австр. долларов валюте. ). Но с банком-корреспондентом лучше не заморачивайтесь. Если не дадут, то и не спрашивайте. Даже не все банковские сотрудники соображают, что это за банк. В общем, главное - четыре составляющих - получатель, счет получателя, банк получателя и, так называемый СВИФТ банка получателя - это такие заглавные латинские буквы и цифры, например, MENARU2PMOS - Свифт Банка "Менатеп" г. Москва.)
      А для того, чтобы Вам без разговоров перевели деньги , необходим подтверждающий документю Это может быть распечатанное с сайта ДИМА тариф, или если есть какой-либо счет от АСПЦ или еще какая-нибудь фигулинка, где указано, сколько и за что Вы платите. Ткните этой бумажкой сотруднику банка и скажите хочу, чтобы перевели.
      Удачи.
      my timeline

      Comment


      • #4
        Re: Проблема с оплатой...

        Aki, проверьте ЛС!

        Comment


        • #5
          Я платил переводом, но в ACS. Не думаю что есть большая разница - гемор от этого не меняется. Пришлось открыть вкладной счёт в банке, оттуда сделали перевод по указаным реквизитам (пришлось поартачиться, т.к. перевод физ.лица за бугор юр.лицу то ли запрещён, то ли что - уже не помню), потом закрыл вклад и забрал остаток средств. Комиссий настригли просто нипадеццки (вместо 300AUD ушло 300USD, остальное испарилось по дороге, но сдаётся мне это был просто неправильный банк, всё должно быть гораздо гуманнее). Они отдали мне бумажку перевода которую я сканернул и отправил офисеру. Этим проблема закрылась.
          Timeline.

          Comment


          • #6
            Спасибо, ребята, за советы... будем бороться до конца

            Comment


            • #7
              Re: Проблема с оплатой...

              Простым переводом.
              Я делал так: обзвонил все банки, узнал где меньше берут за перевод денег. В большинстве банков это не меньше 15-20 US$. Но например, сбер банк просит положить еще 40 на всякий случай. Но я с ними не стал работать. А делал перевод в Уралвнешторгбанке, так как там брали 15 долларов за перевод без каких либо дополнительных плат. Процедура следующая:
              приходите в банк оформляете валютный счет, кладете деньги, оформляете перевод, закрываете счет, если он вам не нужен больше и все. У меня все это заняло меньше часа.
              Все это я делал когда отправлял 200 долларов одной организации в Новой Зеландии. Но разницы я уверен что никакой нет.
              Единственное у вас возьмут не 15долларовов, а побольше, так как пересылаемая сумма больше.
              Здесь хорошооо...! :)

              Comment


              • #8
                Держитесь ребята!!! К сожалению, ничем помочь не могу - разве что морально поддержать.
                Не отчаивайтесь - это главное!!!

                Желаем вам силы побороть эту систему!!!!
                Не святые горшки обжигают!

                Comment


                • #9
                  Насколько я понимаю, все, о чем здесь говорили, называется wire transfer. Однако, в списке Aki такой вид платежа не значится...
                  http://vladimir0.livejournal.com

                  Comment


                  • #10
                    Никакие свифты не пойдут. Это для ассессментов кое-где.
                    Money order это другое- это разновидность чека.
                    А банковские переводы, на сколько я знаю в Аделаиде не принимают.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от gatito
                      Никакие свифты не пойдут.
                      Необходимы при банковском денежном переводе. Другой вариант, если этот платеж невозможно сделать через банк, а другим платежным средством. Money Order - никак не разновидность чека. Видимо, это вид денежного перевода. Правда, я о таком не знаю. Сейчас проконсультируюсь у коллег.
                      my timeline

                      Comment


                      • #12
                        Re: Проблема с оплатой...

                        Сообщение от AlexCh
                        .........Все это я делал когда отправлял 200 долларов одной организации в Новой Зеландии. Но разницы я уверен что никакой нет.......
                        Не хотел бы приносить плохие новости, но банковский перевод почти не возможен.

                        Дело в том, что согласно “Правил осуществления переводов в иностранной валюте за пределы Украины по поручениям физическим лиц и получение физическими лицами переведенной им из-за границы иностранной валюты”, утвержденными Постановлением Правления НБУ № 18 от 17.01.2001 г. , граждаже Украины могут со своего расчетного счета осуществлять платежи не более 300 дол. в месяц без подтверждающих документов.

                        "....Физические лица - резиденты могут осуществлять за пределы Украины такие переводы:
                        а) в интересах физических лиц, которые постоянно или временно проживают за рубежом, - сумму не более чем 300 долларов США без подтверждающих документов о семейных отношениях;
                        б) с целью помощи родственникам , которые постоянно или временно проживают за рубежом, - сумму не более чем 1000 долларов США при наличии документов, которые подтверждают семейные отношения физических лиц (паспорт, свидетельство о рождении, свидетельство о браке;
                        д) на оплату расходов за проведение тестов, экзаменов и на другие платежи, что связанных с зачислением физических лиц на учебу к учебным заведениям, которые находятся за рубежом, - на счета этих заведений - сумму не более чем 500 долларов США при наличии документов этих заведений (вызов или приглашение, в котором должна отмечаться сумма к уплате).
                        з) на оплату других услуг, которые предоставляются за рубежом, - на счета юридических лиц - нерезидентов - сумму не более чем 300 долларов США при наличии документов юридических лиц - нерезидентов - поставщиков этих услуг (счет-фактура);
                        и) при выезде за границу на постоянное место обитания - в пределах остатка средств на счете при предявленни ими паспорта гражданина Украины для выезда за границу с отметкой о выезде на постоянное место обитания с указанием страны выезда, а также справки органа государственной налоговой службы об отсутствии задолженности относительно уплаты налогов......"

                        Я выбрал наиболее подходящие варианты и ни один из них не подходит по сумме.
                        Нужно искать местного, кто заплатит по своей карточке.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Проблема с оплатой...

                          Сообщение от Andrey_R
                          Я выбрал наиболее подходящие варианты и ни один из них не подходит по сумме.
                          Нужно искать местного, кто заплатит по своей карточке.
                          А нерезидент Украины может оплатить банковским переводом за резидента, указав в назначени за кого произведена оплата?
                          Я так и не поняла, принимает вообще ли АСПЦ банковские переводы?
                          my timeline

                          Comment


                          • #14
                            Re: Проблема с оплатой...

                            Сообщение от Natik22
                            Я так и не поняла, принимает вообще ли АСПЦ банковские переводы?
                            Можно

                            Application charge or first instalment
                            Payment must accompany your application and is generally not refunded if the
                            application is unsuccessful. Please pay by any major credit card, debit card or by bank
                            cheque or money order made payable to the Department of Immigration and
                            Multicultural Affairs. Please do not pay by cash or personal cheque.
                            money order - это и есть банковский перевод.
                            В любом случае перед платежем, придется написать письмо в АСПЦ и попросить у них реквизиты, чтобы быть уверенным на 100% что платеж попадет по назначению.
                            Единственное, что я не могу сказать так это об ограничениях по сумме платежей. помоему, в России нет таких ограничений как в Украине
                            Здесь хорошооо...! :)

                            Comment


                            • #15
                              Re: Проблема с оплатой...

                              Сообщение от Andrey_R
                              Не хотел бы приносить плохие новости, но банковский перевод почти не возможен.

                              Дело в том, что согласно “Правил осуществления переводов в иностранной валюте за пределы Украины по поручениям физическим лиц и получение физическими лицами переведенной им из-за границы иностранной валюты”, утвержденными Постановлением Правления НБУ № 18 от 17.01.2001 г. , граждаже Украины могут со своего расчетного счета осуществлять платежи не более 300 дол. в месяц без подтверждающих документов.
                              Вот и не приноси. Процитированные выше правила утратили силу аж в 2004 году, процитированным ниже постановлением.
                              Вместо них уже действуют "Правила здійснення переказів іноземної валюти за дорученням та на користь фізичних осіб", утвержденные Постановой Правління НБУ 14.10.2004 № 486.

                              [code] Розділ II. Перекази іноземної валюти за межі України
                              та в Україну

                              Глава 1. Перекази іноземної валюти за дорученням
                              та на користь фізичних осіб - резидентів

                              1. Відповідно до цих Правил фізичні особи - резиденти можуть
                              здійснювати за межі України такі перекази з поточних рахунків в
                              іноземній валюті:
                              а) на користь фізичних осіб, які постійно або тимчасово
                              проживають за кордоном, без підтвердних документів про родинні
                              стосунки - суму, що не перевищує 1000 доларів США, або еквівалент
                              цієї суми в іншій іноземній валюті на місяць;
                              б) на оплату витрат судовим органам (у тому числі сплата
                              податків, зборів, державного мита та інших обов'язкових платежів
                              за виконання зазначеними органами своїх функцій) - суму, що
                              зазначена в підтвердних документах;
                              в) на оплату витрат нотаріальним та іншим повноважним органам
                              (у тому числі сплата зборів, державного мита та інших обов'язкових
                              платежів за виконання цими органами своїх функцій), послуг
                              адвокатів у разі порушення судових справ за кордоном, у яких
                              позивачем або відповідачем є фізична особа - резидент України, -
                              суму, що не перевищує 5000 доларів США, або еквівалент цієї суми в
                              іншій іноземній валюті;
                              г) на оплату витрат за лікування в медичних закладах, що
                              розміщені за кордоном, - суму, що не перевищує 20000 доларів США,
                              або еквівалент цієї суми в іншій іноземній валюті[/code]

                              IMHO (!!!) пункт в. неплохо подходит под необходимый платеж - госконтора, обязательный платеж и т.д.
                              В самом крайнем случае Мега вроде раньше занимался платежами onshore, где его найти все знают.
                              Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

                              Comment

                              Working...
                              X