Объявление

Collapse
No announcement yet.

учась в Австралии, подтвердиться в NAATI -- возможно?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • учась в Австралии, подтвердиться в NAATI -- возможно?

    Ситуация: человек учится в АУ (postgrad, программа на 1,5 года), хочет подаваться на PR. Специальность такая, что в SOL на 60 баллов не тянет.
    И подумалось -- а может ли такой человек, находясь в АУ, попытаться пройти тест NAATI и подавать на skilled визу как переводчик, ещё будучи студентом? Проблема в том, что опыта работы переводчиком (ещё в РФ) -- минимум, и диплом не переводческий (хоть и из ИнЯза им. М. Тереза)...

    И второй вопрос. Сколько часов в неделю может работать супруг undergrad-студента? Если можно, со ссылкой.. не смог найти сходу.
    Residential property investment in Australian student accommodation. Stable returns, high yields.

  • #2
    Теотерически можно-именно это я и сделала много лет назад-по австралиискому диплому я юрист, но иммигрировала как переводчик, НО:


    1. Ваше обучение в АУ должно быть не короче 2 академических лет (т.е. не менее 4 семестров протяженностью не менее 16 календарных месяцев)

    2. Ваша австралииская degree должна быть "relevant to your nominated skilled occupation", т.е. должна дополнять вашу профессию переводчика. В мое время такого требования не было-право имеет слижком уж косвенное отношение к переводу и сеичас такои номер не прошел бы. Но если ваша degree была бы не менее 2 лет и в такои области как, скажем, международные отношения (or communications/media/journalism etc), тогда думаю такая схема удастся

    3. Сделать это можно только по окончании обучения в АУ. Если вы хотите подаваться до-вам надо показать опыт (12 из 18 как обязательный, плюс 3 из 4 для дополнительных баллов)...

    Супруг undergraduate student ограничен теми же 20 часами work limitation во время учебы главного заявителя, что и сам студент. На пост-град такого ограничения нет.
    Marina Matushenko
    Solicitor
    Migration Agent Registration Number 0324792
    NAATI No 43877
    E-mail: [email protected]
    Web: http://www.sydneymigrationspecialists.com.au/

    https://www.facebook.com/Sydneymigrationspecialists

    Comment

    Working...
    X