Объявление

Collapse
No announcement yet.

А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на руках?

    Ну в смысле визу получили, и тут пришло осознание того что шутки кончились, что сначала весьма слабоосязаемая мечта практически осуществилась, а двигаться дальше - страшно. По разным причинам: денег нет, английский, родню бросать жаль и друзей и все нажитое непосильным трудом И фиг его знает как оно там сложится с работой и жильем, знанием языка... и тыпы.. Или в мыслях ни у кого и никогда такова? У меня что-то нет-нет, да и промелькнет червячок такой порой: а нафига? Будешь там, как таджик в России...%) Блин, я один так парюсь? Спасибо ответившим.

  • #2
    Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

    Сообщение от Aston
    Ну в смысле визу получили, и тут пришло осознание того что шутки кончились, что сначала весьма слабоосязаемая мечта практически осуществилась, а двигаться дальше - страшно. По разным причинам: денег нет, английский, родню бросать жаль и друзей и все нажитое непосильным трудом И фиг его знает как оно там сложится с работой и жильем, знанием языка... и тыпы.. Или в мыслях ни у кого и никогда такова? У меня что-то нет-нет, да и промелькнет червячок такой порой: а нафига? Будешь там, как таджик в России...%) Блин, я один так парюсь? Спасибо ответившим.
    Во-первых, как таджик в России точно не будешь - Австралия эмигрантская страна.
    Во-вторых, как тут уже много раз писали лучше попробовать и понять что лучше чем не попробовать и думать потом а вдруг бы получилось лучше если бы поехал.

    Никто по приезду Вас цепями приковывать не будет - если не понравится на обратный билет всегда заработаете.
    Здесь много народу рассказывающего как "тут плохо, не приезжайте к нам" (с), однако, сами назад не торопятся. Наверное, пособия на билет не хватает.

    Если есть хорошая и устроенная жизнь в России - посмотрите на это как на приключение или творческий отпуск.

    Удачи
    Прелестно, прелестно !

    Comment


    • #3
      Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

      Да страшно, конечно. Чем ближе к завершению, тем страшнее. С другой, никогда бы не смог себе простить, если бы была возможность и не воспользовался ей. Тем более, если к ней шел столько лет. К тому же это как спорт - преодолел очередной барьер и вперед к следующему. Если остановил сам себя и сказал "нет, хватит, сильно высоко", то что? Все, жизнь закончена? Опять же, доказать самому себе (не другим), что ты чего то да стоишь.

      Просьба сильно не бить ногами в живот, все сугубо имхо.
      Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный ОПЫТ!!!

      Comment


      • #4
        Очень страшно. И когда читаешь восторженные отзывы, и когда негатив. Сразу куча вопросов в голову набивается- А как же они так смогли? А как они вот так вот запросто/непросто (в зависимости от настроения пишущего) сделали? И как они не побоялись? И есссно начинаешь паниковать на предмет - перелет,работа, жилье, быт.... И есссно начинаешь сравнивать - твоя жизнь (у многих уже устроенная и слаженная) здесь, и возможная там.... И есссно колеблешься и переживаешь. Но, потом, ИМХО - наша родина что-нить эдакое выкинет, или на работе что-нить меняется, да или попросту замерз в минус 25 и все по-новой.... Опять читаешь, опять пишешь и переживаешь и т.д.
        Я не люблю, когда мне врут,
        Но от правды, я тоже устал...
        В.Цой

        Comment


        • #5
          Делать такой шаг всегда страшно - по многим причинам, часть из них вы назвали. Я тоже испытываю определенную робость, но тем не менее, еще хуже - ничего не делать, и упустить возможность новой, и, возможно - успешной и более интересной. Относитесь к этому легче. Не понравится - сможете вернуться, держать никто не будет. Я искренне надеюсь, что смогу найти в АУ новых друзей, которые в случае необходимости и помогут, и поддержат - то есть в одиночестве не останусь. И, конечно, главное - не терять оптимизма, доброжелательности и не позволить этому страху захватить и парализовать себя на пороге перемен. ИМХО, не стоит бояться "летать слишком высоко". Летайте. Оно того стоит. Да и не слишком высоко это - посмотрите в таймлайн - сколько народу справились.
          Удачи вам и душевной стойкости.
          А не захотите насовсем уехать - так стоит хотя бы визу активировать. Бог весть, как дальше сложится жизнь - она очень непредсказуемая.

          ПыСы - Ух ты, сколько же нас тут боится Давайте вместе - и не так страшно будет!
          My blog

          Comment


          • #6
            Народная мудрость нам подсказывает:
            1) Волков бояться - в лес не ходить.
            2) Взял топор - возьми и топорище.
            3) У страха глаза велики.
            4) Не бойся медлить, бойся остановиться.
            big data doesn't lie, does it?

            Comment


            • #7
              Мне кажеться, что очень немногие (этакие рыцари без страха и упрека) не боятся вот так резко менять жизнь и уезжать на другой конец света в поисках чего-то, дай бог лучшего.

              Но, как многие до меня уже написали, всегда можно вернуться - Австралия , это не другая планета и не "тот свет", на билет всегда сможешь заработать.
              Знаете, для меня переезд в Австралию is a big challenge, проверка на приспособляемость, выживаемость. устойчивость и т.д. и т.п.
              Я не рассматриваю переезд в Австралию как бегство от трудностей и немедленное приобретение каких-то благ и удобств, которые отсутствуют в Украине, получение новой лучшей жизни, а как новый вызов, может быть приключение, что - то типа поиска сокровищ: найдешь - прекрасно, не найдешь -тоже хорошо, хоть предпринял какие-то действия для того, что бы получить желаемое.
              Как убежденный пессимист я уверена, что там (в смысле в Австралии) мне будет не просто трудно, а очень трудно - как минимум два-три года, может быть я ошибаюсь (как в лучшую так и в худшую сторону), но почему бы не попробовать... Я всегда могу сказать , а ну ее эту Австралию и вернуться обратно в Украину, а может ситуация сложиться так, что я буду благодарить бога, что я смогла уехать в эту страну.
              Как говориться, поживем, увидим и кто не рискует, тот не пъет шампанского.
              Так, что вперед за приключениями!!!!!

              Comment


              • #8
                Я понял, что шутки кончились, когда деньги в ASPC перечислил
                Хотя, по правде говоря, страшно, конечно. Но это у меня уже второе подобное приключение, и страх не больше, чем при втором прыжке с парашютом
                I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                Comment


                • #9
                  А зачем отказываться от удовольствия !? По крайней мере увлекательное путешествие получится, правда, за большие бабки , но живем-то один раз, почему бы не побаловать себя. А даст Бог понравится, устроитесь и будете благополучно дальше жить и благодарить судьбу за то, что вам удалось пройти этот путь. Не у каждого есть такой шанс и не у каждого хватит сил и упорства дойти до этой цели. Так что долой все сомнения и вперёд к победе Австрализма !

                  Comment


                  • #10
                    Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                    Конечно, бывает, когда мысли-сомнения разные будоражат голову. Особенно, когда планируешь туда с семьей.
                    "Как дети, сможет ли ребенок сразу адаптироваться в школе?"
                    "Смогу ли быстро найти работу, чтобы обеспечивать семью?"
                    "Насколько безопасно это для детей, учитывая огромное количество разных ядовитых обитателей Зеленого континента?"
                    и т.д.

                    С другой стороны, думашь: "А насколько моим детям безопасно оставаться в России?" Одна "Красная армия" чего стоит (у меня два сына). Да и нефть не бесконечна...

                    В общем разные мысли в голову лезут

                    Comment


                    • #11
                      ух ты!
                      ехал на работу, думал, подобную тему запостить чет вспомнилось, как месяцев 5 кто-то получил визу, и спрашивал- ехать или нет...
                      для себя в моменты, когда приходят подобные мысли, решаю, что лучше поехать, посмотреть, а назад, как грится всегда можно..
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Кстати да, есть такая фигня... У меня тоже наблюдается...
                        Чем дальше по процессу - тем более реально осознаешь всю серьёзность ситуации. И больше задумываешься - правильно ли я поступаю.

                        Недавно наблюдал картину в аптеке. Женщина-таджичка покупала какие-то лекарства. Видимо приехала в Россию совсем недавно, из далёкого аула, потому как с трудом общалась с продавцом. Было видно как ей трудно говорить на русском языке...

                        И подумал я, ведь буду на её месте когда приеду в АУ. И кто такого на работу возьмёт? Как вообще адаптироваться?

                        Всё больше и больше начинаю обращать внимание на то и дело проскакивающие моменты рассказчиков: "когда болтаем в компании местных, чувствую себя в стороне, не в теме", "мне отказывали в работе по причине языка", или "было видно, что она сильно раздражена из-за моего несовршенного английского".

                        Comment


                        • #13
                          Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                          Сообщение от Sergey-GSM
                          Одна "Красная армия" чего стоит (у меня два сына).
                          +1

                          а Украина НАТО вовсю периодически пропагандирует + еще иногда статьи проскальзывают о братской помощи дружественным ныне странам в Афганистане

                          Comment


                          • #14
                            Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                            Здорово, что обозначили такую тему. можно высказать свое отношение к уезду. Я с уверенностью могу сказать, что у каждого уезжающего в Австралию возникают такие мысли. И у нас такие мыслишки бывают, и скребут кошки в душе, есть что бросать здесь в России, это свой бизнес, доход ежегодный немалый, к которому прийти в Австралии дай бог года через 3-4, родственники супруги и мои родители, друзья, английский не ахти 5 баллов IELTS по всем - это не уровень в Австралии. И бросать все это, трудно, даже очень трудно, и решиться поменять корденально свою жизнь, это не перезд с Екатеренбурга в Москву, и не со стран СНГ в Росиию, это глобальный и далекий переезд с России в Австралию. Выбор достойный, страна одна из лучших в мире. Для нас это не приключение, для нас реальные перемены к лучшему. Чего и тебе и всем кто эту тему посетил желаю. Еще желаю побольше оптимизма и хорошего настроя на ближаишие 10 лет. P.S. причем самому себе тоже, желаю.

                            Comment


                            • #15
                              Re: А кто-нибудь отказывался от иммиграции имея грант на рук

                              Сообщение от Aston
                              Ну в смысле визу получили, и тут пришло осознание того что шутки кончились, что сначала весьма слабоосязаемая мечта практически осуществилась, а двигаться дальше - страшно. По разным причинам: денег нет, английский, родню бросать жаль и друзей и все нажитое непосильным трудом И фиг его знает как оно там сложится с работой и жильем, знанием языка... и тыпы.. Или в мыслях ни у кого и никогда такова? У меня что-то нет-нет, да и промелькнет червячок такой порой: а нафига? Будешь там, как таджик в России...%) Блин, я один так парюсь? Спасибо ответившим.


                              Вот вам один из "Таджиков"!

                              И шо самое интересное, ни в Таджикистан ни обратно взад в Бывший Союз не тянет - даже нет задней мысли по этому поводу!

                              Comment

                              Working...
                              X