Объявление

Collapse
No announcement yet.

IEA problems and success

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IEA problems and success

    Собственно говоря, закончилось мой процесс подтверждения у Engineers Australia, и мало того, еще и удачно. В результате по срокам процесс моего подтверждения занял 2 месяца. Ну так сказать, ничто не обходится без каких либо препятствий и проблем. Так и в моем процессе были кое какие проблемы, которые оказывается не стоили выединого яица, и в итоге то, за что я переживал никак не сказалось на окончательном приговоре тех самых Инженеров Австралии.

    Вообще, когда я затеял весь процесс Иммиграции, у меня были очень большие сомения по поводу моего Вуза в котором я учился, и начитавшись на форуме топиков в которых говорилось про список CEP, вроде бы расшифровывается, как Country educational profiles, но может быть я и ошибаюсь, я понял что моего Вуза там и в помине быть не может. Почему я так думал, да потому, что учился я в военно морском училище или как его называют Севастопольский Военно- морской институт им П.С Нахимова. И сомнения все таки гложили, что вдруг он вообще и рядом ен стоит с признанными в Австралии универами и институтами. Покопавшись в инете, я все таки решил успокоить душу, и быть может где- нибудь найти все таки мой ВУЗ. ПОбеда была за мной- я нашел его в списках юнеско к своему очень большому удивлению. И надежда загорелась вновь, что все должно прокатить. Помимо этого я для того, чтобы убедиться написал в теже инженеры Ау с вопросом о том, признан ли мой Вуз в АУ. Это звучить очень удивительно, но они мне отписали очень подробно и не сказал бы, что на автомате. Они мне написали следующее :

    Thank you for your enquiry.

    It is certainly true to say that at least 99.5% of our applicants have their institutions listed in the CEP, but that is by no means the only criteria for a successful assessment outcome in one category or another.

    If you are very concerned, then I suggest you could approach AEI-NOOSR - [email protected] <mailto:[email protected]> - and obtain a special ruling on the listing of your establishment.

    Alternatively, you may lodge a CDR application with us, and we will make our own investigations. In the absence of formal approach, of course there can be no guarantee of any particular outcome, but I personally believe it possible to be able to assess you in one or other of our three engineering categories based on the institution inclusion in the websites you have provided .




    Для меня это означало, что надо пробовать, а не думать что все плохо. Все таки ради победы стоит бороться. На этом первая проблема ушла в сторону, и оставалась еще одна.

    Дело в том , что выписки с оценками из диплома тех людей, которые заканчивают военный Вуз и потом уходят в запас хранятся в личных делах и военкоматах, там где они прописаны. Поэтому оригинала у меня на руках в тот момент не было, как и нет его сейчас. А основным требованием является предоставление копий оригиналов документов, а не копий копий. Взять в военкомате свою выписку было нельзя потому, что она вшита в личном деле, и личное дело не дается на руки. Оставался один вариант, чтобы они сделали копию сами и заверили ее просто у начальника военкомата, а я потом бы эту копию забрал за коробку конфет и бутылку коньячка. Я так и сделал. Тоесть на руках у меня была копия моих оценок, точнее две, заверенных военкомом. Оставался открытым вопрос, примет ли ИЕА такие копии, ведь им необходимо, чтобы они были заверены у нотариуса. Я человек, который подходит ко всему серьезно, и люблю продумать все шаги наперед. Короче я опять написал в ИЕА по поводу моей проблемы, хотя быть может я ее просто раздул. Волнения ведь всегда есть. Короче, они мне опять отписали, и опять же, очень подробный ответ был получен.


    Dear Sir, Thank you for your enquiry. I suggest that you arrange to send us what you can in the way of certified copies of documents, and we will advise if more definitive proof is needed. It sounds as though what you propose is satisfactory for our purposes. Please include a covering letter with your CDR submission, as explanation along the lines that you have written below. The issue of not releasing the original versions of your academic documents to you seems an incredibly harsh ruling ... I just hope that the Director of the Military Registration Office will provide more than one certified copy of the original document to you, as you will need them for many other purposes throughout your life if you come to Australia.





    БОльше проблем, которые бы меня немного пугали не было, и я начал готовить все доки. Написание СDR процесс довольно интересный. И корьерных епизодов, которые были в моей инженерной деятельности хватало. С опятом работы тоже все в порядке было, потому, что как раз проработал к тому моменту именно в электронной идустрии, разработка программного обеспечения для цифровых систем на микроконтроллерах и процессорах, но и собственно разработка цифровых систем. Хочу отметить, что когда пишешь эти карьерные эпизоды, то действительно начинаешь ощущать себя инженером, и как ты крут, и столько много вкладов сделал в развитие электронной индустрии)). Да забыл, тест по инглишу к тому моменту был здан, но только с третьей попытки, как раз тогда я и получил свои долгожданные баллы 6.5 6.0 6.5 7.0.


    В конце концов все было отослано 14 декабря, и начался процесс ожидания. И тут со мной произошел небольшой шок))), когда я собираясь на новый год ехать в Карпаты на лыжах кататься, досиживая последние часы перед поездом случайно наткнулся на пару предложений на бумажке. Этот листик А4 попал в поле моего зора, когда я в очередной раз смотрел папку, где хранятся мои доки по достижению цели- Автсралия. И тут на меня напало посветление , когда на ней увидел строки где было сказано, что с первого декабря аппликанты должны отсылать сертифайд копи оф паспорт или берс сертификат.

    Их этих строк я понял, что не отослал в ИЕА копию паспорта ( это требование появилось у инженеров с 1 декабря) . Вот же засада, я отослал 14 и не посмотрел есть ли какие нибудь изменения в документах для СИ ди ер. Тут опять же совет всем, перед тем как отправлять что либо, посмотрите не произошло ли каких нибудь изменений в дукументах. Весь прикол в том еще, что сами инженеры изменили апликейшн форм, добавив страничку, где говорится об этом нововведении, а в чек листе, который находися в квалификатионс асесмент кит, они не внесли этого пункта. Блин, неужели это прямо такая лень, переделать пдф файл. Я им тоже об этом написал, после того как меня подтвердили))).

    Короче уже было поздно, и я только мог по приезду из отпуска новогоднего отправить им этот сраный сертифайд копи оф паспорт, но я решил им сразу отписать в ИЕА, о том, что протупил немного при отсылке доков, и чтобы они мне сказали дедлайн, когда можно прислать недостающий документ. А том мне показалось, что они меня могут отпендолить , и еще раз придется платить. А деньги не малые , чтобы так играться. Они мне написали следующее.

    Dear MR, To complete your assessment, we shall require a certified copy of your identity card (national identity card or birth certificate). There is no deadline for sending it, but we cannotassessment until we do receive it.


    Короче после новогоднего отпуска, я им опять выслал ЮПСом мой недостающий док. Они мне , опять же написали, когда получили его. Но они мне вдруг написали что до сих пор не был получен результат аелтса не ниже шестерок, а ведь к тому моменту уже прошло около месяца, как я послал аелтс из бритиш кансила. Я решил недолго думая, еще раз написать запрос в БК , чтобы они отослали мой аелтс вновь, потому что не могу быть уверен , что он дошел до пункта назначения в АУ. Они его отослали, и еще пришлось ждять две недели, до того как дошел мой первй результат Аелтс.

    Все время пока я ждал , дойдет ли Аелтс я все время держался в контакте с Инженерами и написал в одном из писем им, о просьбе сообщить когда придут эти аелтся к инженерам. Они пообщеали мне сообщить. Короче, в ожидании я находился примерно пару недель после этого, и вот долгожданное письмо в которм было написано следующее.

    Dear ЬК,
    We received your IELTS today. I have completed your
    assessment and a letter is being prepared to indicate recognition as a
    Professional Engineer (Electronics Engineer, ASCO 2125-13).

    Congratulations.

    Kind regards

    9 февраля ко мне пришел оригинал асесмента. Теперь я на пути к следующему этапу, и шагу.


    Это не могло означать ничего как, то что все гуд и , меня подтвердили. Я так понял,что за всю историю форума, никому еще не слали письма, где говорили о результате подтверждения. Но видать, я их так зае......л, не побоюсь этого слова, своими письмами, что они решили все таки успокоить мою душу, хотя бы на время пока асесмент следовал через два океана мне домой. Вообще мой совет, не боитесь отсылать письма будь то инженеры или АСПС, не боитесь им звонить, ведь со скайпом это сейчас очень просто, и надо все время им заявлять о себе, о том, что тебе это надо. Я уверен, что это как-то сказывается на этих организациях, ведь они видят, что человеку это НАДООО, и что он беспокоится в том как проходит его процесс. Не думаю, что они как то отыграются в худшую сторону на Вашем процессе, но ведь деньги заплачены и они должны их как то отрабатывать. Это так, мысли вслух и мое ИМХО.

    Я благодарен инженерам, что они так нормально отвечали и что я получал вразумительные ответы на мои письма. Вообще организация очень лояльная, и это уже не один раз звучало на форуме.

    Так что очередной этап сделан. Движемся в направлении АУУУУУ дальше.

    Хочу еще поблагодарить Igor Filkov, Volta, Hurricane, Zack, Ksanya, Ляксей, Sos, Tanya, Abysmo за их посты а также за поддерждку.

    Всем кто в процессе желаю удачи и дальнейших побед, будь то на первом этапе, Аелтс, или на втором,- подтверждении , или на завершающем)). Всем еще раз удачи и побольше сил на этом нелегком пути !!!!!!!!!!!!!.
    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

  • #2
    Да, длинна и насыщенна твоя история. Но главное, что все хорошо закончилось и теперь можно двигаться дальше.
    Поздравляю!
    big data doesn't lie, does it?

    Comment


    • #3
      Та же самая проблема с результатами IELTS.
      Послал доки 21 ноября. Деньги сняли 17 декабря.

      15 января Увидел от них в почтовом ящике письмо, где они писали, что не проассессили из-за их отсутствия - сразу им намылил что прошу сообщить как только они их получат.

      На следующий день получил письмо о том, что все ОК, меня успешно проассессили и письмо об этом было отослано 3го января. Письмо получил 25го января.

      Comment


      • #4
        Сообщение от djx-treme
        Та же самая проблема с результатами IELTS.
        И у меня так же. Дат не помню, было все год назад. В сумме процесс занял два месяца. IELTS сдавал в Портленде. Это, похоже общая проблема IELTS центров.
        Естесственно общались потом по мылу с ними, они писали, что мол проассесили и чтоб я проверял ящик.
        It's better there, where we are.

        Comment


        • #5
          Не важно, что долго... главное ассейсмент на руках, с чем и Поздравляю!
          "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

          Comment


          • #6
            Я так понял,что за всю историю форума, никому еще не слали письма, где говорили о результате подтверждения. Но видать, я их так зае......л, не побоюсь этого слова, своими письмами, что они решили все таки успокоить мою душу, хотя бы на время пока асесмент следовал через два океана мне домой.
            На самом деле мне тоже сообщили о благополучном подтверждении в ИЕА после моего запроса т.к. слишком уж долго письмо из Австралии шло.
            За морем житьё не худо (с)

            Comment


            • #7
              А какой код присваивают если ты engineer programmer, но подтверждаешься в IEA? В СОЛ я нашла из подходящего только Egineer Professionals (nec)...

              Comment


              • #8
                Мне присвоили 2129-79 Software Engineer. Я техписатель, потом сеньор техпис, потом senior QA

                Comment


                • #9
                  Siriasis, поздравляю с успешным ассессментом, удачи в АСПЦ

                  В ИЕА действительно нормальные люди работают, вполне адекавтно на все отвечают.

                  ps - мне они на емаил два раза писали, первый раз - когда до них дошло мое заявление а ИЕЛТС еще нет (похоже, тут у всех так), второй раз - когда подтвердили. Емаилы были обычной почтой продублированы кстати.

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляю Дружище
                    Теперь ты ещё на шажок ближе к посавленной цели Ничего ГОРОД БУДЕТ наш . Примут там как родных, они тама уже перед аборишенами извиняються а НАС то вообще на руках носить будут .
                    Так что набираем скорости на последнем этапе!!!! Вперёддддд

                    Ну в общем подравляю
                    Visa Granted 27.03.2009

                    Comment


                    • #11
                      Интересная история, поздравляю! Я вот только к ielts подхожу - хочется самому побыстрее проассеститься.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от djx-treme
                        Мне присвоили 2129-79 Software Engineer. Я техписатель, потом сеньор техпис, потом senior QA
                        Супер! Я тоже QA, правда в моих референсах много просто девелоперских обязанностей указано.

                        Comment


                        • #13
                          Ребята, всем спасибо за поздравления!!!!. Всем еще раз удачи в этом нелегком пути !!!!!!!!
                          Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                          Comment


                          • #14
                            Re: IEA problems and success

                            Сообщение от Siriasis
                            ******Хочу еще поблагодарить Igor Filkov********
                            бутылка красного, благодарности не пью
                            лично незнаком

                            Comment


                            • #15
                              aDreamer
                              О! Привет коллегам

                              Можно попробовать пообщаться с товарищем по несчастью вне этого форума

                              icq I28II75OO
                              googletalk b.biruchkov(ГАВ!)gmail.com

                              Comment

                              Working...
                              X