Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS (вопрос про оценку опыта)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS (вопрос про оценку опыта)

    Добрый день!
    Искал на форуме/в официальных документах, но так и не разьяснил для себя несколько вопросов. Посоветуйте, пожалуйста.

    1) учтется ли опыт работы (в трудовике все записи есть), который был до получения диплома? (несколько лет работал в ВУЗе сисадмином по сути, в трудовике - "старший лаборант", потом - "Разработчик ПО")
    2) Можно ли как-то учесть опыт работы в разовых проектах? (в трудовике записи не было)
    3) Как лучше оценивать высшее образование по специальности "радиофизика и электроника" (радиофизический факультет ННГУ им. Лобачевского) имеет ли смысл идти с ним в ACS, или стоит попробовать где-то еще? Кстати, можно ли пробовать skill asessment в разных учреждениях?
    4) дает ли membership в acs автоматический skill asessment и стоит ли копать в эту сторону? (есть MCPD и MCITP сертификаты, а с ними, насколько я понял из фразы со страницы http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...mberguidelines
    "
    Applicants with vendor qualifications MCSE, MCSD, CLP and CNE gained from 1997, and CDE , Master CNE , CNI , CCE , and OCM gained from 2004, and MCPD and MCITP gained from 2007 with such experience will be considered eligible for at least Associate Membership
    "
    процесс получения статуса member упрощается)

    Спасибо!

  • #2
    Re: ACS (вопрос про оценку опыта)

    Сообщение от MindStream
    1) учтется ли опыт работы (в трудовике все записи есть), который был до получения диплома? (несколько лет работал в ВУЗе сисадмином по сути, в трудовике - "старший лаборант", потом - "Разработчик ПО")
    ...
    Изходя из собственного опыта могу сказать, что опыт до получения диплома засчитывается. Но насколько я понимаю, ACS должны прийти к выводу что этот опыт был на professional level, а определяют это они на основании референсов, где описано какой именно раборой вы занимались.
    Мой вариант был таков: Начал работать будучи студентом (part-time) в июне 2002, перешел на полную ставку (full-time) в июне 2004, в апреле 2005 получил диплом, в ACS подался в Июне 2007. Итого: 2 года part-time и 3 года full-time (который начался еще до получения диплома) - весь опыт засчитали и дали assessment. По поводу моего опыта у меня была дискуссия с Мега на соседнем форуме, он считал, что я assessment не получу, хотя мой агент утверждал что все нормально и он в конце концов оказался прав. Возможно играет также немаловажную роль место работы.

    Насчет других вопросов ничего вразумительного ответить не могу, sorry.

    Comment

    Working...
    X