Объявление

Collapse
No announcement yet.

пара вопросов по ACS и референсам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • пара вопросов по ACS и референсам

    Собрался подтверждаться по Skill Assessment и возникла пара вопросов касательно референсов.
    1. Есть ли у них какой то срок давности? Например, возьму я референсы сейчас, а подам через полгода-год - ничего страшного или придерутся?
    Так же насколько понял, надо потом эти же референсы после подтверждения и в ASPC отсылать, а там уже бог знает сколько времени пройдет, могут и референсодатели пропасть куда-нибудь
    2. На данный момент имею закрываемый двумя референсами full-time период работы 3.5 лет с 2003-го. 3 подряд, потом полгода перерыв и потом еще полгода. Могу еще взять пару референсов по работам по контракту. Итого 4. Как думаете, стоит взять все 4 и отправлять или подождать полгода, чтобы было 4 года по full-time? Ожидание смущает, так как судя по форуму - процесс подтверждения процедура тоже небыстрая, а там уже и тридцать и IELTS на семерки всплывает (я, правда, пока и не шестерки не сдал, но боюсь, что на семерки задачка посложнее )
    3. IELTS для такого типа подтверждения не нужен? Читал что для каких то специальностей (правда вроде по другой схеме подтверждения) необходим
    4. Звонят ли они по месту работы (не референсодателю, а по телефонам на фирменном бланке) и на каком языке разговаривают, если референсодателям звонят (эти господа у меня в английском совсем ни бум-бум).
    5. А вообще есть какие нибудь подводные камни при такой попытке подтверждения. диплом >50, 3.5 лет full-time работы связанной с Oracle, пара референсов по контрактным проектам (один тоже с Oracle, другой нет). Хочу подтверждаться как оракловый специалист?

    Ну вроде пока все
    Зря пошел я в пику, а не в черву
Working...
X