Объявление

Collapse
No announcement yet.

описание карьерных эпизодов IEA

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • описание карьерных эпизодов IEA

    Здравствуйте! Начал изучать вопрос оформления бумаг для IEA. Обдумываю описание карьерных эпизодов. Требуется 3 штуки:

    o Проект, над которым вы работали(ете)
    o Определенная должность, которую вы занимали
    o Определенная задача, которую необходимо решить как часть вашей работы

    Вспоминая последние 3 года, могу обозначить примерно следующее:

    1. Начальник отдела программирования крупной торговой сети города. Лично мой проект - запуск крупного торгового центра в плане автоматизации. Работа с нуля - планирование рабочих мест, оптимизация на возможные будущие изменения, наем и контроль бригад по прокладке ЛВС. Выбор системы автоматизации торговых процессов (1С спец конфигурации), составление тех заданий по доработке системы для программистов, контроль за исполнением и непосредственное участие в конечной доработке (программирование). Связывание баз данных прикладными средствами через SQL и DBF. Автоматизированный запуск системы (заполнение всеми начальными данными).

    2. Программист. Проект по соединению базы данных оперативного учета с программой бухгалтерского учета для издательства рекламной газеты. База оперативного учета была выполнена программистом под фирму, самодельная. База бух учета работала с 1С. Воплощал непосредственно сам, постановка задач была тех директором, работа с использованием консультаций программиста, делавшего оперативную часть. В результате, первичная документация заносилась в SQL- БД оперативного учета, а в 1с был встроен модуль со скриптами на SQL, для загрузки и выгрузки необходимых данных, что позволило фирме автоматизировать бух учет, при этом не вкладываясь в разработку новой программы оперативного учета. Данные поступали как из оперативной базы в бухгалтерскую, так и в обратном направлении.

    3. Программист. Проект по соединению оперативной и бух баз работающих с 1с. Задача выполнялась для фирмы, торгующей оптом. Проблема была в том, что стандартные возможности выгрузки-загрузки, предлагаемые в 1С, не устраивали заказчика, т.к. они очень громоздкие, и сложные в настройках. Задача была в том, чтоб все делалось нажатием нескольких кнопок. Реализовал с помощью метода OLE. непосредственное OLE подключение к нужной БД, взятие оттуда данных через обращение к метаданным и последующее запись в нужную базу. Минус - система работает медленней, чем если бы была реализация запросов непосредственно к таблицам БД. Плюс - система получилась легко адаптируемой к изменениям, т.к. реализовано обращение к метаданным.

    4. Программист. сейчас работаю. Поддержка и развитие существующей системы. Мясоперерабатывющее производство, наличие нескольких юридических лиц в холдинге, обеспечивающих производство, оптовую и розничную сеть сбыта. Вопросы консолидации данных, обмен данными между многочисленными БД, для этого написание программ на 1С и встраивание скриптов на SQL. Здесь много проектов (и контроль за разделкой сырья, и помощь технологам отслеживания рец%%%ур ГОСТам и ISO, создание системы, позволяющей отслеживать расход сырья и видеть калькуляции себестоимоси, и много чего еще), какой-то один выделить сразу, сложно

    Вот. Хотелось бы увидеть мнения, что к какому разделу более подходит.

  • #2
    Re: описание карьерных эпизодов IEA

    Сообщение от SergShir
    Здравствуйте! Начал изучать вопрос оформления бумаг для IEA. Обдумываю описание карьерных эпизодов. Требуется 3 штуки:

    o Проект, над которым вы работали(ете)
    o Определенная должность, которую вы занимали
    o Определенная задача, которую необходимо решить как часть вашей работы
    Честно говоря совсем не уверен, но про проект можно написать что это внутреняя ERP система, должность или начальник или инженер-программист,
    ну а задача скажим синхронизация данных между некотрыми программи + возможно из трасфер между серверами или еще чем нибудь + какая нибудь может промежуточная обработка с выдачей отчетов, рекомендация - но все это включает слово "синхронизация"
    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

    Comment


    • #3
      o Проект, над которым вы работали(ете)
      o Определенная должность, которую вы занимали
      o Определенная задача, которую необходимо решить как часть вашей работы
      Вот. Хотелось бы увидеть мнения, что к какому разделу более подходит.
      У Вас совершенно отсутсвует понимание задачи IEA. Да же из написания трез отдельных скриптов в рамках одного проекта можно сделать три отдельных карьерных эпизода.

      Comment


      • #4
        Abysmo
        Согласен. Я пока только еще 1 вечер посидел почитал, в т.ч. некоторые примеры. Пока думаю, с какой стороны подойти. Можете подсказать? Если не лень и не жалко...

        Comment


        • #5
          2129-79

          Все карьерные эпизоды, про которые вы написали, так или иначе можно привязать к инженерным задачам.

          1) Прочитать требования, предъявляемые к инженерам
          2) Адаптировать эпизоды к требованиям, поподробнее расписав креативные моменты - проектирование, выбор софта, протоколов и т.п., управление командой, распределение задач.
          3) Написать Summary Statement. Это будет являться своеобразным "индикатором" того, правильно ли вы написали эпизоды. Если по каждому Competency Element у вас будет хотя бы 4-6 совпадений с эпизодами, то все нормально. Если же нет - переписывайте эпизоды.

          После написания п.3 вы сами удивитесь, как много нового узнали о себе - вы же настоящий инженер!!!

          И не забывайте про IELTS 6666 и выше, а также про диплом.

          Удачи!

          P.S. Сам подавался как инженер, имея только диплом инженера. Специальность весьма далека - тех. писатель, нач. службы документации, начальник службы QA (тестирование), поддержки и документации.

          Comment


          • #6

            Comment

            Working...
            X