Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп Not valid for further travel

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Штамп Not valid for further travel

    Всем привет!
    Ситуация: Прилетели с подругой в Австралию по туристической визе.
    Прямо на пограничном контроле подруге в паспорт ставят штамп Not valid for further travel, я - следующий в очереди, у меня в этот момент звонит телефон. Отключаю телефон. Моя очередь, - подхожу к стойке, пограничник приказывает отключить телефон (хотя я уже это сделал) и предлагает мне проследовать за ним. Отвели в сторонку, спросили - по работе ли я приехал, сделали копию паспорта, внесли меня в какой-то список, но штамп Not valid for further travel не поставили.
    Вопросы:
    1. В чем смысл штампа Not valid for further travel?
    2. Для чего информация "по работе" я приехал или нет? Может, здесь какое значение имеет мое заявление на визу, в котором было указано, что у меня в России свой бизнес и фирмы в разных городах?

    Спасибо заранее за ответы!

  • #2
    да ни в чем, то для single travel, чтобы таможенники сразу видили, что второй раз пускать нельзя.

    Если штампа нету - придется вчитываться в визу внимательнее, где будет надпись Single Travel + искать штамп о прилете, или рыться в компьютере, чтобы проверить, были ли вы уже по этой визе.
    advertise with us.

    Comment


    • #3
      про работы спрашивают на границах всех цивилизованных стран, чтобы уличить потенциальных нелегальных мигрантов - по туристической ведь работать нельзя!

      Comment

      Working...
      X