Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Киеве. 08.01.2009

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Киеве. 08.01.2009

    Ну, вот она почти позади. Почти – это потому, что конвертики с результатами должны отправить в LCU только на следующей неделе.

    Мы ОЧЕНЬ сильно переживали за успешное прохождение именно этого этапа процесса. Не то, чтоб мы такие больные и немощные, но куча мелких телесных несовершенств не давала спать спокойно

    Готовиться к медицине мы начали за полтора (!) года до нее. Виной тому – мой лишний вес. Когда-то стройный молодой человек после 30 превратился в толстого дядьку 112 кг живого весу. Все калькуляторы BMI неумолимо твердили: «Ты obese, Magnum! А это даже не overweight, а куда хуже». Пришлось попрощаться с 32 кг излишеств...

    Это была присказка. А теперь, собственно, описание события.
    Первая попытка пройти медосмотр 18 декабря накрылась медным тазом в виде обструктивного бронхита нашего мальца. "Я так и знал!" – проматерился я про себя и перезаписался на 8 января. Малец справился и поправился, попутно переболев отитом.

    В Киевском МОМе нас ждали к 12 дня. Мы не знали, радоваться такому времени или нет, вроде как перед сдачей анализов есть нельзя, но голодных обмороков не хотелось Короче, перекусив бутерами с чаем без сахара, наша группа выдвинулась.

    Маршрут неоднократно был описан до нас. Найти заведение, не смотря на его кажущееся загадочное и удаленное месторасположение, не составляет никакого труда. Маршрутка №198 по прежнему ходит с Привокзальной площади, практически прямо от МакДональдса, там где тусуются междугородние маршрутки на Ровно, Кременчуг и еще куда-то. Время в пути – 16 минут даже по свежему снегу.

    На месте мы были в 11.50. Где-то в 11.15 мне перезванивали и интересовались, не передумали ли мы. Вежливо рявкнул в трубку "Фиг вам – мы уже едем".

    Первый вопрос от дамы на ресепшене: «А где ваши формы?». Ответил по старой украинской традиции вопросом на вопрос: «А не Вы ли, мадам, пару недель назад сказали мне по телефону, что формы дома не заполнять, все сделаете на месте?» В общем, формы мигом распечатали и принесли, но вывод один – скачивайте свежак с имми.гов.ау, распечатывайте и заполняйте дома и имейте запасные чистые!

    Не успели мы заполнить и половины, как нас уже погнали на 2-ой этаж сдавать жидкости. Нашему дитёнку 5 лет, так что кровушку его пить не стали, но оставить чего-нить на память все ж попросили. Пацан без труда и даже с удовольствием выполнил просьбу, а мы с женой начали немного волноваться – антибиотики 2 недели назад перестали давать, ну плюс еще пара не самых натуральных препаратов. Однако, результат оказался очень даже ничего.

    Вернулись на 1-й этаж и стали в очередь на рентген грудины. Очередь была явно послепразднично жидковатой – 3-4 "канадские" семьи и мы.

    Моя жена почему-то особо волновалась именно за рентген. Из рассказов на этом форуме и на БКП следовало, что кроме дозы излучения, порцию адреналина на этом этапе получить достаточно легко. Не хотелось услышать: "Ой, что это у вас за пятна на снимках. Давайте перефотографируемся". Обошлось и в этот раз. Хотя перед нами две пары в возрасте имели достаточно бледный вид и повторно "фотографировались". Рентген-аппарат – не последнее чудо техники, но нормальный: светит только грудную клетку. Попу прикрывают свинцовым фартушком на всякий случай

    Дальше пошли сдаваться медсёстрам – вес, рост, зрение. Тут снова запереживал я. Старый любитель повисеть в Инете до поздней ночи, сутреца – на работу за любимый Макинтош. Короче, в таблице для проверки зрения строчку "Отпечатано в типографии "Красный пролетарий" давно не вижу. И еще пару-тройку нижних строчек правым глазом тоже не вижу. Итог: правый глаз 0.7, левый 1.0. Был расстроен. А сестричка говорит, иди на весы. А у меня одни зимние боты почти полтора кило весу. Мож снять, говорю, и свитерок шерстяной, и джинсы зимние, и под джинсами... Стал на весы – 84,5 кг! Борьба за талию и кубики проиграна! Запишите на пару кило меньше, говорю. Ага, так и запишем 84! Вот же ж!

    Мы снова в коридоре судорожно дозаполняем формы и готовимся посетить комнату Судьбы. Там сидит Тэрапэвт и от нее зависит, какую группу дадут.
    Заходим. Мадам явно куда-то торопится. За двадцать секунд десять вопросов о состоянии здоровья мини-Магнума. Еще столько же – о нашем. Сифилис, СПИД, эпилепсия, бухаете, курите, дураки в семье, руки-ноги-головы целы, операции, ампутации.... Все под наше честное слово. Никогда, ничего, ничем. Послушала мальцу грудь, спинку. Справка о прививках? Вот! А где здесь про Манту? Ага, все, младший свободен.

    Так, папа, а где Ваш военный билет? Не служили? Да не нужны мне Ваши права, знаю я, как их сейчас получают! Так, с Вас – справка из дурдома, шо Вы не псих. Дальше – дышим, не дышим, вены – хорошо, штаны опустить, трусы – нэ надо. На кушетку, пузом вверх, тук-тут, не больно, хорошо; тут – больно, если нажать, а тут? Так, давление. 125 на 70. Все одеваемся!

    Почти те же действия в отношении супруги, только более тщательное прослушивание сердца (шото показалось). Фсё, одевайт!
    Одеваемся. Я осторожно спрашиваю, не будет ли это несусветной дерзостью полюбопытствовать, какая нам светит группа. А я бы вам и сама сказала, груп А у вас всех, вопросов к вам никаких, вот только вы, мистер Магнум, справку из психушки завтра по факсу скинете, и все дела. (Я с перепугу справку в этот же день сделал и заслал).

    Вот и все. Заплатили $125+$125+$100 и за пересылку 782 грн. (привет межбанку и плавающему курсу – до НГ было 600 грн.).

    Субъективные выводы.
    В целом, Киевский МОМ – заведение вменяемое. Все сдержанно вежливы, в нашем случае ОЧЕНЬ торопливы (весь медосмотр вместе с заполнением форм и стоянием в минимальных очередях занял 2 часа 10 мин.). Конкретные советы давать не берусь, все-таки в МОМе несколько групп врачей, наш опыт может кардинально отличаться от вашего.

    Если какие-то аспекты не раскрыл, спрашивайте, постараюсь ответить.

    PS К вечеру оказалось, что неслабо я поволновался – башка болел, рука дрожал. Пришлось принять около 100 капель коньякина-форте.
    PPS Пардон за многабукаф – впечатлило событьице
    I'm glad wir sprechen sie the same lingity


  • #2
    круто, а если не секрет, до потери веса давление было в норме?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Хирург
      круто, а если не секрет, до потери веса давление было в норме?
      130 на 80. Иногда скакало...
      I'm glad wir sprechen sie the same lingity

      Comment


      • #4
        скажи пожалуйста, по какой таблице зрение проверяли?
        Буквы? кружки с прорезями?
        А я играю на гармошке...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Stasik
          скажи пожалуйста, по какой таблице зрение проверяли?
          Буквы? кружки с прорезями?
          У них имеются все таблицы. У взрослых зрение проверяют по стандартной таблице Сивцева без двух самых нижних строчек. Т.е. в полной таблице 12 строк, в МОМе – 10. Результат так и записывают: при 100-процентном зрении 10/12, или как в моём случае с правым глазом 7/12. Ребёнку сначала предложили кружки, но он не понял, чего от него хотят, поэтому предложили картинки. С ними еще хуже – там вообще не всегда ясно, что художник имел ввиду. Наше дитя давало ответы типа: "Ну, похоже на ёлку, но может и грибок." В итоге вернулись к обычной таблице с буквами, благо парень показал себя молодцом и ни разу не ошибся (а мы побаивались, потому что при чтении он иногда может немного путать буквы).
          I'm glad wir sprechen sie the same lingity

          Comment


          • #6
            C прохождением последнего этапа
            Visa Granted 27.03.2009

            Comment


            • #7
              На сколько критично было наличие Военного билета?
              Я в свое время был комиссован по статье(детская болезнь), сейчас жалоб на здоровье нет, но я так понимаю могут возникнуть проблемы.

              Comment


              • #8
                Критичность военного билета зависит от случая - одних просят показать других нет. Советую если есть ещё взять водительские права - их иногда тоже просят я так понял из-за справки психиатора и нарколога У меня тоже белый белет - но тем не менее дали группу А [/list]
                Visa Granted 27.03.2009

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Hurricane
                  C прохождением последнего этапа
                  Спасибо! Надеюсь, что это таки последний этап – мне еще израильтяне не прислали ментосправку...
                  I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от slivabox
                    На сколько критично было наличие Военного билета?
                    Я в свое время был комиссован по статье(детская болезнь), сейчас жалоб на здоровье нет, но я так понимаю могут возникнуть проблемы.
                    Ввиду отсутствия у меня военника, специально взял права – не прокатило! Захотели справку от психиатра. Военник именно поэтому и спрашивают – надеются, что в армию психов не берут. А права якобы легко купить и все такое.
                    I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                    Comment


                    • #11
                      Подскажите, а чем чревато плохое зрение?
                      У меня оба глаза около 30%, очки не ношу.
                      Ход дела (Ау)
                      Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от grigory000
                        Подскажите, а чем чревато плохое зрение?
                        У меня оба глаза около 30%, очки не ношу.
                        Не знаю, я сильно переживал за свои 7/12, но вопросов не задавали.
                        I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Magnum
                          Сообщение от slivabox
                          На сколько критично было наличие Военного билета?
                          Я в свое время был комиссован по статье(детская болезнь), сейчас жалоб на здоровье нет, но я так понимаю могут возникнуть проблемы.
                          Ввиду отсутствия у меня военника, специально взял права – не прокатило! Захотели справку от психиатра. Военник именно поэтому и спрашивают – надеются, что в армию психов не берут. А права якобы легко купить и все такое.
                          Так а что решили со справкой от психиатра?
                          И если человек иногородний?

                          Comment


                          • #14
                            Поздравляю с успешным прохождением медицины!!!!!.
                            Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kire
                              Сообщение от Magnum
                              Сообщение от slivabox
                              На сколько критично было наличие Военного билета?
                              Я в свое время был комиссован по статье(детская болезнь), сейчас жалоб на здоровье нет, но я так понимаю могут возникнуть проблемы.
                              Ввиду отсутствия у меня военника, специально взял права – не прокатило! Захотели справку от психиатра. Военник именно поэтому и спрашивают – надеются, что в армию психов не берут. А права якобы легко купить и все такое.
                              Так а что решили со справкой от психиатра?
                              И если человек иногородний?
                              Я думаю, что если у кого-то нет военника или приписного, то стоит на медкомиссию взать права и заранее побеспокоиться о справке от психиатра и взять ее тоже.
                              I'm glad wir sprechen sie the same lingity

                              Comment

                              Working...
                              X