Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нестандартная ситуация с получением визы.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нестандартная ситуация с получением визы.

    Помогите, пожалуйста, совсем запуталась в этом море навалившихся проблем.

    Я - Москвичка. Проживала последние 1,5 года в Германии по студенческой визе. Изучала немецкий с нуля. А сестра живет в Австралии. Я хотела ее навестить. СОбрала все документы и подала в посольство Австралии в Берлине на "Туристическую". Но получила отказ и как вариант совет сделать визу спонсорскую. При чем есть одна деталь. Сначала, они спросили, кто меня в Германии поддерживает финансово. Хоть у меня на счету было более, чем достаточно средств, я им выслала еще к тому же справку, что меня поддерживает друг и справку с его зарплатой. И через сутки получила отказ с рекомендацией "спонсорской визы".
    Сегодня я думаю сделать визу СТУДЕНЧЕСКУЮ. Меня ужасно волнует предыдущий отказ. Хотя в этот раз я буду подавать документы в Москве, но они-то наверняка в курсе, что был дан отказ в "ТУРИСТИЧЕСКОЙ" в Берлине. И вот я не знаю, что мне делать. Как действовать дальше

  • #2
    Это не должно быть проблемой. Студенты - очень желанные гости в AU, так как в отличии от туристов, они везут с собой крупные суммы денег (которые будут инвестированы в местное образование). Понятно, что человек, у которого есть десятки тысяч долларов, вряд-ли будет разводить канитель с университетами чтобы въехать в АУ и заниматься чем-л. нелегальным. Главное четко выполнить все требования DIAC/посольства. А о предыдущем отказе они у вас сами спросят в одной из форм (have you ever been refused a visa? Give details.). Если причиной отказа не были поддельные документы или ложные сведения, скорее всего студ. визу вам дадут без проблем.

    Comment

    Working...
    X