Объявление

Collapse
No announcement yet.

Необходимые документы для выезда ребенка

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Необходимые документы для выезда ребенка

    Уважаемые форумчане!

    Подскажите, пожалуйста, по каким документам может выезжать ребенок 5-6 лет из Украины в Австралию?

    Нашей дочке через три месяца будет 5 лет, т.е. пока она просто записана в наши загранпаспорта, даже фото не вклеено. Собирались вклеивать после исполнения 5-ти лет (когда это будет обязательно). Сейчас, заполняя online application, я застопорилась на моменте, когда нужно указать данные паспорта, по которому ребенок будет въезжать в Австралию. Указывать мой или мужа (дочка же туда вписана)? Или нужно оформлять какой-то специальный "детский"?

    Насколько я знаю, нужно будет посылать сканы первых страниц паспортов всех, включенных в application, что в этом случае посылается для ребенка? (пока нет ни одного документа с ее фото, только св-во о рождении и запись в наших загранпаспортах).

    Заранее спасибо за ответ!

  • #2
    Думаю вам лучше уточнить этот вопрос в официальных источников. Дело в том что когда мы выезжали (правдо из другой постсоветской республики) нам сказали что достаточно вклеить ребёнка в паспорт одного из родитетелей и этого будет достаточно. Мы так и сделали. В DIMIA нужно отсылать все заполненные страницы паспорта. И соответственно среди этих страниц был вписан ребёнок и содержалась страница с фотографией. Однако при прохождение паспортного контроля в аэропорту у нас возникли кое-какие проблемы. Поэтому лучше сделать отдельный паспорт на ребёнка.

    Comment


    • #3
      Спасибо за совет. Будем узнавать про отдельный паспорт..

      Comment


      • #4
        Сообщение от lexusis81
        ... Однако при прохождение паспортного контроля в аэропорту у нас возникли кое-какие проблемы.
        А проблемы возникли на бывшей Родине или уже в Австралии?

        Comment


        • #5
          Сообщение от _KristY_
          Сообщение от lexusis81
          ... Однако при прохождение паспортного контроля в аэропорту у нас возникли кое-какие проблемы.
          А проблемы возникли на бывшей Родине или уже в Австралии?
          На родине. Осталось пройти корридор и вот он... самолёт. А нам говорят не положено где на ребёнка выездная виза. (у нас нет отдельных загранпаспортов - у нас один паспорт и в него просто ставяться выездные визы). А мы им в ответ что мол вот ребёнок вписан в мамин паспорт а там выездная виза. В ощем за 10 минут до отлёта поволновались. Потом они куда-то позвонили ... и вот мы здесь

          Comment

          Working...
          X