Объявление

Collapse
No announcement yet.

Невеста или профессионал?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Невеста или профессионал?

    Здравствуйте! У меня вопрос к Марине Матюшенко, или возможно у кого-то подобная "дилемма" - какая виза быстрее и проще - невесты или 176?
    Ситуация следующая - в прошлом году я в первый раз была в Австралии, в Сиднее у меня живет брат (будет гражданином в этом году). Австралия произвела на меня такое шокирующее впечатление (в позитивном смысле), что я решила попытать счастье, иммигрировать по Skilled визе. Тем более что как оказалось, что моя профессия находится среди тех, что in demand. По возвращению я потратила почти год на то, чтобы подготовить все документы, хорошо сдать IELTS, Qualification Assesment, справки и.т.п. Также я получила спонсорство штата Виктория, что позволило мне набрать необходимое количество баллов. В итоге у меня готов весь пакет документов для подачи на 176 визу.
    Тогда же в Австралии я встретилась со своим другом, которого я знаю около 3 лет, он англичанин и 2 года назад иммигрировал в Австралию. Мы возобновили наши отношения и провели вместе 2 недели. Мы решили, что у нас есть будущее, но конкретных планов не строили. Я вернулась в Россию и начала подготовку документов на визу 176.
    Мы продолжали общаться, он приезжал в Россию летом прошлого года, познакомился с моими родителями и друзьями. В декабре 2008 года я снова полетела в отпуск в Австралию, приглашение мне делали брат и его жена. Большую часть времени мы провели вместе с моим другом. Отношения наши укрепились и расставаться было тяжело. Мы обсуждали вопрос моего переезда в Австралию - как лучше?
    Сейчас мы находимся в нерешительности - стоит ли мне подаваться на 176 визу, т.к. уже все бумаги готовы, или начать все сначала и собирать доказательства отношений для визы невесты? Какая виза будет получена быстрее, из вашего опыта? К тому же у нас не много "доказательств" - несколько фотографий, открыток, авиабилеты.
    Какие подводные камни могут возникнуть, если выяснится у нас был перерыв в отношения около года? В случае, если я все-таки буду подавать документы на 176 визу, улучшит ли мои шансы упоминание о постоянном партнере, проживающем в Австралии, имеющем PR, отличную работу и недвижимость?
    Хотелось бы узнать мнения профессионала в иммиграции, а также буду рада выслушать всех, кто имел подобный опыт.
    Спасибо!

  • #2
    Конечо же визу невесты дадут быстрее, НО путь к постояннои визе через нее будет естественно дольше:

    1. сначала виза невесты на 9 месяцев
    2. потом временная виза жены на 2 года
    3. через 2 года постоянная виза жены, которую нужно будет еше около года дожидаться

    Итого: ожидание до 4 лет. Притом, если ваши отношения не сложатся или брак распадется визу (временную) естественно отменят.

    Насчет визы невесты-малое количество "доказательств" и перерыв в отношениях-минус, но в то же время важна не длительность отношении, а их серьезность.

    При подаче на 176 визу упоминание о постоянном партнере, проживающем в Австралии ваши шансы никак не улучшит- в принципе в анкете и места для этого нет, там можно указывать только супругов (де-юре и де-факто).

    Решать в любом случае вам-это очень личныи вопрос, в котором агент не поможет. Я бы подала на 176, поскольку предпочитаю ни от кого не зависеть-но кто-то возможно предпочтет визу невесты в силу того, что она дается быстрее. А пока ждете 176, можно к боифренду ездить по туристическои
    Marina Matushenko
    Solicitor
    Migration Agent Registration Number 0324792
    NAATI No 43877
    E-mail: [email protected]
    Web: http://www.sydneymigrationspecialists.com.au/

    https://www.facebook.com/Sydneymigrationspecialists

    Comment


    • #3
      Здравствуйте Марина,
      Спасибо большое за Ваш ответ! Да, у каждой визы есть свои плюсы и минусы.
      Сама я тоже больше склоняюсь к визе 176, не привыкла быть зависимой. К тому же столько сил и средств уже потрачено на подготовку!
      У меня тогда еще вопросы:
      1. Я изучила анкету на визу 176, действительно, там нет такого понятия как бойфренд, значит ли это, что мне следует выбрать Single в графе Marital Status?
      2. Вы пишете, что пока можно будет ездить в Австралию по тур.визе, действительно можно получать Visitor visa в процессе ожидания 176?
      Спасибо за Ваше время.

      Comment


      • #4
        А как насчет невесты профессионала

        Comment


        • #5
          1. Я изучила анкету на визу 176, действительно, там нет такого понятия как бойфренд, значит ли это, что мне следует выбрать Сингле в графе Маритал Статус?

          Да, значит, но боифренда можно указать как ваш контат в Австралии в Personal Particulars Form

          2. Вы пишете, что пока можно будет ездить в Австралию по тур.визе, действительно можно получать Виситор виса в процессе ожидания 176?

          Можно, у меня клиенты так успешно делали-однако, люди подававшие на ПМЖ в последние 5 лет до подачи на турвизу (т.е. те, которым отказали в ПМЖ или которые еше его не получили, т.е. в процессе), находятся в "группе риска"-то есть им надо сильнее доказывать посольству, что они деиствительно едут только в гости, а не с целью остаться. Для этого надо будет доказать, что стимул вернуться назад превышает стимул остаться в АУ, т.е. что у вас стабильная работа, доход, имушество и пр
          Marina Matushenko
          Solicitor
          Migration Agent Registration Number 0324792
          NAATI No 43877
          E-mail: [email protected]
          Web: http://www.sydneymigrationspecialists.com.au/

          https://www.facebook.com/Sydneymigrationspecialists

          Comment


          • #6
            Ребята, а может ли мне кто-то обьяснить, что происходит если ты в процессе подачи на 175 визу подаешься на визу туристическую. Дадут ли в таком случае тур визу или же нет ? Я еще слышал, что одна виза может перебивать действие другой. Не значит ли это, что если у меня вдруг до получения туристической будет 175 виза, то я ее просто лишусь, когда посольство даст согласие на туристическую. Или же туристическая визу ничего не попортит ? Спасибо заранее за ответы
            Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

            Comment


            • #7
              Здравствуйте Марина,
              Спасибо огромное за Ваши ответы и советы.
              Странно конечно, что подавшие на ПМЖ считаются потенциальными невозращенцами, казалось бы, наоборот, хорошо, что люди, намеревающиеся жить в Австралии приезжают, чтобы увидеть будущую страну проживания своими глазами. Ну ладно. Надеюсь, что третью визу визитера все-таки получать легче чем первую, или даже вторую!
              Спасибо еще раз, и с праздником Вас!




              [

              Comment


              • #8
                Если ехать по визе невесты, то успешность вашей легализации, сколько б она ни тянулась, будет зависеть от успешности брачного предприятия. А если вы едете по независимой, то эти две проблемы - устройство личной жизни и собственно эмиграция - разделены, и друг на друга не влияют. Независимость от жениха в иммиграционном плане это большое дело. Это освобождает отношения от посторонних мотиваций. И если с ним не срастется, Австралия для вас все равно не закроется.
                По моим наблюдениям, многие международные браки потому именно распадаются, что две достаточно сложные жизненные задачи - создание семьи и строительство новой жизни в новой стране - оказываются в связке.

                Comment


                • #9
                  Анна, спасибо за ваше мнение! Полностью согласна, единственное что меня волновало - это сроки получения визы. Однако права человека с визой невесты и профессионала не сравнимы. Поэтому больше никаких сомнений - 176 виза, а с личной жизнью будем разбираться отдельно. К тому же я считаю, что это будет укрепляющим отношения фактором - давление, неизбежно возникающее когда одна из сторон зависима, снимается.
                  Спасибо!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Miss Wallaby
                    Анна, спасибо за ваше мнение! Полностью согласна, единственное что меня волновало - это сроки получения визы. !
                    Да, сроки это действительно тяжело. Тяжело ждать встречи с любимым человеком на расстоянии в несколько тысяч миль, а особенно, когда это затягивается на месяцы. Но, с одной стороны это укрепляет чувства и подтверждает их истинность. Сам сейчас через это прохожу, но Вы правильно поступаете, что подаете на независимую. Удачи в дальнешем процессе Вам
                    Visa Granted 16.04.2009. !!!!!!!!

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте!
                      Итак, виза 176 получена 4 декабря 2009 года! Итого 10 месяцев и 2 дня с момента подачи онлайн. На сборы дали около 3 месяцев, въезд до 16 марта.
                      Хочу поблагодарить Марину за ее совет подавать на профессиональную визу! Процесс прошел почти незаметно, никаких проверок, звонков на работу не было, видимо помогло то, что работаю в гос.учреждении. Никаких дополнительных документов кроме предоставленных вместе с заявление не просили. Справку из милиции почему-то попросили сразу же, через 2 недели после подачи. Медосмотр-в июне. В сентябре, когда изменились "правила игры", стало страшновато, и я как-то уже смирилась с неизбежным затягиванием процесса на год. Мы уже спланировали и оплатили рождественские каникулы в теплых краях, как вдруг пришло Grant letter!
                      Планирую лететь в конце февраля. К счастью, недвижимость продавать не надо, только собрать и отправить наряды и туфли
                      Всех с наступившим Новым годом! Пусть он принесет вам перемены к лучшему! Желаю всем сбычи самых смелых мечт, и исполнения желаний, и конечно смелости и решительности в этом захватывающем приключении - смены континента жительства!

                      Comment


                      • #12
                        поздравляю!
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
                          Здравствуйте!
                          Итак, виза 176 получена 4 декабря 2009 года! Итого 10 месяцев и 2 дня с момента подачи онлайн. На сборы дали около 3 месяцев, въезд до 16 марта.
                          Хочу поблагодарить Марину за ее совет подавать на профессиональную визу! Процесс прошел почти незаметно, никаких проверок, звонков на работу не было, видимо помогло то, что работаю в гос.учреждении. Никаких дополнительных документов кроме предоставленных вместе с заявление не просили. Справку из милиции почему-то попросили сразу же, через 2 недели после подачи. Медосмотр-в июне. В сентябре, когда изменились "правила игры", стало страшновато, и я как-то уже смирилась с неизбежным затягиванием процесса на год. Мы уже спланировали и оплатили рождественские каникулы в теплых краях, как вдруг пришло Grant letter!
                          Планирую лететь в конце февраля. К счастью, недвижимость продавать не надо, только собрать и отправить наряды и туфли
                          Всех с наступившим Новым годом! Пусть он принесет вам перемены к лучшему! Желаю всем сбычи самых смелых мечт, и исполнения желаний, и конечно смелости и решительности в этом захватывающем приключении - смены континента жительства!
                          А шо ж теперь с женихом?

                          Comment


                          • #14
                            Congratulations!!!

                            Ну просто сказка! Miss Wallaby, искренне Вас поздравляю и желаю счастливой семейной жизни в Австралии!!!
                            God doesn't help those who don't want to work!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Miss Wallaby Посмотреть сообщение
                              Итак, виза 176 получена 4 декабря 2009 года! Итого 10 месяцев и 2 дня с момента подачи онлайн. На сборы дали около 3 месяцев, въезд до 16 марта.
                              Поздравляю!
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment

                              Working...
                              X