Объявление

Collapse
No announcement yet.

Job title on 457 Visa for software developer

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Job title on 457 Visa for software developer

    G'Day,

    работаю программистом на австралийскую компанию, но в зарубежном офисе.

    компания предлагает переехать в главный офис в сиднее, работать по 457 (долгосрочной рабочей) визе. в визе в названии должности они предлагают записать "Business Information Professional" - чтобы можно было сэкономить на затратах, предложив мне зарплату, меньшую минимальных $59K, но компенсировать это не облагаемыми налогом бонусами, вроде Living Away from Home Allowance.

    в планах по прошествии определенного времени подавать на постоянную визу. юристы компании говорят, что должность, записанная таким образом, не повлияет на шансы получить постоянную визу, как программисту. мои сомнения связаны с тем, что компании не интересны мои дальнейшие планы, и сейчас мне могут говорить разное, чтобы я согласился на их условия, причем часть сказанного может не соответствовать действительности. например - "Business Information Professional" не входит в MODL, тогда как быть "Computing Professional" - самый писк моды.

    как вариант решения думаю предложить им перенести бонусы в зарплату, при этом я теряю не лишние деньги на налогах (компания не пойдет на увеличение своих расходов, связанных с моим возможным переездом).

    собственно вопрос - насколько критично название должности в 457 визе, если рассматривать ее в перспективе получения постоянной визы? стоит ли такой статус в визе потерь в зарплате? как название должности в 457 визе влияет на баллы при заявке на постоянную визу?

    спасибо!

  • #2
    Сообщение от R.
    как название должности в 457 визе влияет на баллы при заявке на постоянную визу?
    Какая именно постоянная имеется в виду?
    Если ENS 856, то требования к кандидату вот:

    http://www.immi.gov.au/skilled/skill...y-employee.htm

    А если GSM 175, то опыт работы и должность, конечно, будут влиять на assessment.

    Вам надо узнать у работодателя, будут ли они потом вас номинировать на 856-ю.

    Comment

    Working...
    X