Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение профессии в IEA: Engineer - Electronics

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение профессии в IEA: Engineer - Electronics

    Добрый день!

    Мне 23 года, день рождения в ноябре. Жене столько же, но день рождения в сентябре.
    Мне нужна помощь в оценке моих шансов на подтверждение профессии

    Systems Designer ASCO 2231-13
    1.4.1. Conducts research into computer and communications systems and develops techniques
    for their effective application and use.
    1.4.2. Specialisations:
    Business Analyst
    Network Designer
    Systems Analyst
    Systems Architect
    WEB Designer

    Краткая история моей жизни:

    1. Институт естественных наук и экологии, бакалавр 2006. Специальность: Прикладная математика и информатика. Сейчас этот ВУЗ является факультетом нанотехнологий МФТИ. Я закончил его за 1 месяц до присоединения к МФТИ. Думаю надо будет брать справку, что институт присоединился к МФТИ?

    2. Государственный университет Высшая Школа Экономики, магистр 2008. Факультет Бизнес-информатики. Специальность: ИТ-консалтинг.

    3. с 2008 учусь в высшей школе экономики в аспирантуре по экономической специальности. окончание её - 2011 год. Ради иммиграции всегда готов бросить...

    4. Есть трудовой стаж [2002-2006] год (4 года) лаборантом физической лаборатории в курчатовском институте атомной энергии. 2002-2003 годы шли по половинной ставке, поскольку ещё не было 18 лет.

    5. С ноября 2006 по сейчас идёт стаж работы в компании IBS по ИТ-шным специальностям: инженер, старший инженер, эксперт и последний год - системный аналитик. Итого ИТ-шного стажа 2 года и 3 месяца. По факту работал в IBS с июня 2006, думаю можно раздобыть стажа на 2 года и 8 месяцев по справке, а не по трудовой.

    6. Армия. Имею право на отсрочку по обучению в аспирантуре. Правда официально отсрочка не оформлена, но военкомат уведомлён о том, что я учусь нотариально заверенной справкой по соотв. форме. Шанса получить военный билет, освобождающий от службы нет - я здоров.

    7. Баллы. Специальность 60, возраст 30, опыт 10, русский язык 5, получаем 105. Если английский 15, то всего будет 120, если 25, то будет 130. То есть по баллам я прохожу.

    Вот накопившееся вопросы:

    1. Правильно ли я понимаю, что мой магистерский диплом не имеет значения для подтверждения образования?
    2. Из 1 вопроса вытекает, что мне надо будет доказывать, что мой диплом бакалавра на 50% ИТ-шный по преподававшимся предметам? (А он менее чем на 50% ИТ-шный), а вот магистерский более чем на 50% ИТ-шный.
    3. Если мой бакалаврский диплом будет подтверждён, то можно ли как-то преобразовать магистерский диплом в трудовой стаж? Причём я одновременно получал образование и работал ИТ-шником, учился на очном, но по вечерам.
    4. Можно ли как-то показать, что работая физическим лаборантом я занимался ИТ-шными делами? А это действительно так, можно попробовать раздобыть справку о трудовых обязанностях, где это будет указано. Примут ли такую справку?
    5. Армия. Могу получить справку "призыву не подлежит, за границу ехать может", но военного билета нет, подойдёт ли такого рода справка?
    6. Как вы вообще оцениваете мои шансы на успешное подтверждение профессии?
    7. Может быть попробовать другой путь, есть 4 года стажа физиком (из них 1.5 года на пол-ставки), есть диплом в котором более 50% дисциплин физических, но специальность прикладная математика и информатика - есть шансы?

    Заранее спасибо за ответы!

  • #2
    1, 2) https://www.acs.org.au/assessment/do...Guidelines.pdf секция 2.2
    3) в такой постановке вопроса (преобразовать диплом в стаж) - нет
    4) работу до 18 лет не зачтут вообще. работу во время учебы при определенном везении зачтут как part-time. и даже после этого ASPC может не зачесть никак.
    5) ACS это не волнует
    6) не высоко
    7) попробуйте проассесится в IEA
    Солнце встает над рекой Хуанхэ,
    Китайцы на поле идут,
    Горсточку риса зажав в кулаке,
    И Мао портреты несут.

    Comment


    • #3
      Прямо над вашим постом есть ссылка "Узнай свои шансы на иммиграцию в Австралию". Если в нее тыкнуть - то можно получить ответы на все ваши вопросы от специалиста.
      Друзья! Администрация нашего сайта [...] это больные люди, имейте к ним снисхождение.

      Comment


      • #4
        Спасибо Вам за ответы!

        По указанной ссылке задал такой же вопрос, буду рад любым другим комментариям и оценке шансов, а пока пойду на сайт IEA...

        Comment


        • #5
          Сообщение от Іукпшу
          Прямо над вашим постом есть ссылка "Узнай свои шансы на иммиграцию в Австралию". Если в нее тыкнуть - то можно получить ответы на все ваши вопросы от специалиста.
          Аха ответы дают, правда, когда пытаешся все-таки какие-то детали выяснить просят 200 баксов за консультации, вообщем сильно на исчерпывающие, бесплатные ответы я бы не надеялся.
          26.09.09 General: L5/R5/W4.5/S5
          31.07.10 General: L6.5/R7/W5.5/S6
          30.10.10 General: L5.5/R6/W5/S6

          Comment


          • #6
            Аха ответы дают, правда, когда пытаешся все-таки какие-то детали выяснить просят 200 баксов за консультации, вообщем сильно на исчерпывающие, бесплатные ответы я бы не надеялся.
            Оказалось именно так с точностью до цента. Как это ни печально о бесплатной помощи агенств в надежде на нового клиента можно забыть.

            Ещё раз проштудировал всю информацию по ACS и IEA. Пришёл к выводу, что в ACS я смогу подтвердиться не ранее, чем через 1.5 года опыта работы на текущей позиции.

            По IEA по профессии Engineer: Electronics всё гораздо красивее, но есть несколько вопросов:

            1. Можно ли "забыть" про диплом магистра и просто о нём не сообщать в IEA? Это не будет считаться сокрытием сведений? Боюсь, что могут урезать/не зачесть стаж работы в этот период.
            2. Есть кто-нибудь, кто имеет опыт написания CDR, хотя в реальности работал в области ИТ? Очень нужны примеры СDR-ов. К сожалению за всё время работы занимался в основном созданием услуг, менеджментом и бизнес-процессами в области ИТ. Из железа - только обслуживание офисных серверов, ПК и оргтехники на "железном" уровне. Один из карьерных эпизодов смогу написать про дипломную бакалаврскую работу (Внедрение CAN-контроллеров на ускорителе частиц), если соберу референсы. Нужны ещё два эпизода.

            Comment


            • #7
              спешл фо ю http://gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=44059
              но я б сильно задумался о Engineer: Electronics при
              Сообщение от Hedgehog777
              бакалавр 2006. Специальность: Прикладная математика и информатика
              и
              Сообщение от Hedgehog777
              магистр 2008. Факультет Бизнес-информатики. Специальность: ИТ-консалтинг
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                В том то и был вопрос выше: могу ли я не сообщать о том, что я магистр вообще? У меня опыт инженером и старшим инженером получен во время обучения в магистратуре, работал на full-time, учился по вечерам но на очном.

                Пересмотрел бакалаврский диплом, под инженера он отлично подойдёт, жаль только название специальности не инженер. Зато разрешена профессиональная деятельность по профессии "Инженер".

                И ещё один вопрос: Нужно ли подтверждать референсами факт обучения в институте? Хочу один из карьерных эпизодов написать про защиту диплома, но подтвердить свою дипломную работу референсами будет не легко, т.к. организация в которой она проводилась сильно засекречена и добиться встречи с работающими там людьми, а уж тем более бумаг на бланках организации будет очень сложно.

                Comment


                • #9
                  Лучше обратитесь к агенту.
                  Пришлет Вам анкету,заполните и он Вам ответит каковы Ваши шансы.
                  Даже если не захотите с ним работать, то будете знать более или менее точный ответ на свой вопрос из первоисточника.
                  Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Hedgehog777
                    ....
                    перечитайте еще раз, что я написал. Я не вижу шансов на Электроникс (может кто другой из инженеров, не знаю)
                    ИМХО лучший вариант ACS. Специальность подходит. Надо опыт к ней 4 года (про во время учебы я не знаю)
                    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                    Comment


                    • #11
                      Спасибо за ссылку, перечитал. Также перечитал всё что нашёл на форуме на тему IEA. буду подтверждаться как инженер (может и не электроникс, ещё не решил), всё равно потом можно и в ACS податься, а туда мне ещё минимум год опыта нужен - накапливаю. Остаются незакрытыми три вопроса:

                      1. Нужно ли брать референсы из ВУЗа, если карьерный эпизод номер 1 - дипломная работа в ВУЗе? Вопрос актуален и для IEA и для ASPC. Старый ВУЗ присоединился к МФТИ и на данный момент не существует, соответствующая справка уже делается.
                      2. Можно ли не предоставлять информацию о магистерском дипломе вообще? Не будет ли это считаться обманом? Будут ли "копать" в данном направлении? Важно, поскольку почти весь опыт работы в 2.5 года после окончания первого ВУЗа получен во время обучения в очной магистратуре, боюсь что опыт не засчитают.
                      3. У кого есть опыт получения подтверждения от IEA если в бакалаврском дипломе в специальности нет слова "Инженер"? Какие могут быть вариации переводов в данной области? Можно ли определить "инженерность" диплома по предметам?

                      P.S. Голова кипит от накопленной информации за последние несколько дней Но ничего, прорвёмся!

                      P.P.S. Сколько референсов является оптимальным если весь опыт 2.5 года в одной компании на 4 разных должностях в трёх разных отделах? От кого лучше делать референсы? Начальники или коллеги?

                      Comment

                      Working...
                      X