Объявление

Collapse
No announcement yet.

Плохие новости - IELTS для некоторых специальностей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Плохие новости - IELTS для некоторых специальностей

    Короче, залез сегодня на сайт AASW, и увидел вот эту "замечательную" новость. Не думаю, что тут очень много представителей этой профессии, желающих подтвердить свою специальность, но если таковые есть, вынужден огорчить - готовьтесь сдавать академический IELTS на все семерки с августа 2009 года. Судя по всему, нашего брата практически приравняли к медикам. Думаю, что, скорее всего, новшество может затронуть и некоторые другие специальности.

  • #2
    Мнда, нашел кое-какие объяснения на сайте родственной организации AIWCW. Судя по всему, на ужесточении требований настаивает DIAC: "Discussions have been held with the Commonwealth Department of Immigration and Citizenship (DIAC) regarding the need for English language proficiency, and as a result of these discussions, DIAC has requested that AIWCW apply the appropriate level of English language proficiency as soon as possible after it has been established. Because of possible delays in implementation processes this may take several months but the new regulations will come into effect no later than 30th September 2009".

    Comment


    • #3
      Сообщение от A.F.
      залез сегодня на сайт AASW
      а, позвольте полюбопытствовать, это кого так?
      лень искать
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #4
        Давно пора!!
        Поймете когда начнете работать ТУТ здесь

        Comment


        • #5
          Не пойму, что за такой авантюризм не зная языка ехать жить в чужую страну. Правильно, конечно
          Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

          Comment


          • #6
            Сообщение от alexanders
            Сообщение от Lastana
            Давно пора!!
            Поймете когда начнете работать ТУТ здесь
            Ластана, а вы бы на семерки сейчас сдали? Вот я читаю вас, и думаю, был бы аналогичный экзамен по русскому, вы бы больше и не получили бы.

            А на счёт работать ЗДЕСЬ, ежели не языком, можно и с пятёрками.
            В АУ есть работа даже для глухонемых, но это не значит чта наши " пятёрошники" будут иметь хоть какой то малейший шанс. Ну разве где то где " пойди -принеси " за 15 баксов в час!

            За меня можете не волноваться - как за русский так и английский.
            По русскому - были "5" - больше не ставили.
            Англиский ж так же сдала через год после приезда, бо по другому в доктора не брали. А там , как вы знаете, глухонемых нима.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Vladka
              Сообщение от A.F.
              залез сегодня на сайт AASW
              а, позвольте полюбопытствовать, это кого так?
              лень искать
              Социальные работники и смежные профессии. В принципе, соглашусь с Ластаной - язык в этом деле нужен. Хотя, скорее, DIAC просто начинает реализовывать политику "меньше, да лучше". Времена сейчас такие...

              Comment


              • #8
                Полностью согласна с Ластаной - мы в Бризбейне уже 5 недель, я сдала general IELTS на 8, а speaking на 9, но это не означает,
                что я могу всё объяснить, что мне надо - так отчётливо это проявилось только после переезда - до этого 13 лет в иностранных
                компанях в Москве с работой на английском языке (документы, отчёты, почта и т.д.)
                Но есть масса ситуаций, с которыми не сталкивалась - и это сразу видно. Приходишь в магазин, а некоторых слов вообще не знаешь
                или не можешь объяснить какие-то бытовые вещи - с пониманием финансовых и прочих новостей проблем нет, там и произношение
                чёткое и лексика знакомая. Так что учите, это только вам же на пользу.

                Comment


                • #9
                  Ага... Я вот мастер-класс по послеродовым депрессиям, который проводила тетя из Австралии в местном университете, перевел почти без проблем. Хотя в магазине или кафе могу тупить до невозможности. Профессиональная лексика таки...

                  Comment


                  • #10
                    Семерка на самом деле ерунда. У меня больше, а говорю я не фонтан, если честно (хотя пишу и читаю хорошо, хихи).
                    А соц. работникам целый день языком болтать, причем не просто так, так что это вполне адекватное требование на мой взгляд.
                    I wasn't born with enough middle fingers.

                    Comment


                    • #11
                      мдя... а ведь баллов хватило бы и без 7-ок... что ж, придется учить, учить и учить! я тоже думаю, что перед имиграцией необходимо знать язык на том уровне, который требуется для работы.

                      я только в этом году поступлю на соцработника - специально для дальнейшей имиграции. дело в том, что сейчас я учусь на юриста, а у мужа 50-бальная профессия, за меня он баллы не получит, и даже идеальный английский его не спас бы - не хватает до 120 баллов никак!

                      вот и решили, что я буду получать 2-е высшее.
                      вот изучаю все о подтверждении соцработника. пока английский оставляет желать лучшего (elementary с претензией на pre-intermediate), поэтому изучение англоязычного официального сайта AASW - это пока проблема. но по-маленьку осваиваю его просторы)

                      поэтому очень расчитываю на ваши ответы! особенно прошу обратить внимание Вас, A.F.!

                      1) я работаю юристом в обществе защиты прав потребителей (консультирую людей, помогаю отстоять свои права). можно ли такой опыт засчитать в дальнейшем как опыт по социальной работе???? или мне обязательно потом соцработником идти, а про юриста забыть?

                      2) у нас в ОмГУ на соцработников учат или на дневном отделении, или на заочно-ускоренном (3,5 года). я могу перезачесть некоторые общие дисциплины и получить диплом через 3 или даже 2,5 года учебы (на базе 1-го высшего образования). вы не знаете, будет ли досточно этого для подтверждения? или лучше не дергаться и учиться 3,5 года?

                      3) понимаю, что для подтверждения квалификации должен быть изучен необходимый объем дисциплин, есть требования к длительности каждого курса... я взяла учебные программы с кафедры соцработы ( и дневное, и заочно-ускоренное отделение), хотелось бы српвнить их с требованиями. ведь потом нужно будет писать силлабус!
                      кто может помочь? где взять эти требования AASW и AIWCW????

                      4) и еще: в ОмГУ курс соцработы идет с оочень большим уклоном в сторону психологии (это было сделано как раз для того, чтобы выпускники могли еще год поучиться на психолога и получить диплом психолога ОмГУ, но... не договорились с факультетом психологии). как вы думаете, может, можно будет подтвердиться и как психологу? а у них какие требования к языку?
                      хорошо там, где мы обязательно будем)
                      ________
                      хочу в AU/NZ по независимой

                      Comment


                      • #12
                        Все требования есть на сайтах подтверждающих организаций. Если планируете сдать IELTS на все 7, то уж точно прочитаете... Хотя, честно говоря, я не уверен, что ваши планы по получению второго высшего реалистичны - уж больно много времени уйдет, а требования, кстати, будут пересматривать.

                        Какая специальность у мужа? Может на SIR подойдет?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от A.F.
                          Все требования есть на сайтах подтверждающих организаций. Если планируете сдать IELTS на все 7, то уж точно прочитаете... Хотя, честно говоря, я не уверен, что ваши планы по получению второго высшего реалистичны - уж больно много времени уйдет, а требования, кстати, будут пересматривать.

                          Какая специальность у мужа? Может на SIR подойдет?
                          Так после получения второго высшего вам в нем надо будет еще и проработать сколько-то там лет, разве нет?
                          Смысл учиться, на мой взгляд, имеет место быть, если учитесь уже здесь. В противном случае A.F. прав. Ищите подклассы виз со спонсорством штата, региональные и т.д. А то через несколько лет планку поднимут или еще что-нибудь.
                          I wasn't born with enough middle fingers.

                          Comment

                          Working...
                          X