Объявление

Collapse
No announcement yet.

О визах и кризисе

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • О визах и кризисе

    Посвещается тем, кто не получил визу.... Гомосексуалистам и форумчанам за 2000 постов не рекомендуется к прочтению.

    Один очень мудрый человек по нику Авантюрист (Кто в теме тот знает кто это) 2 года назад писал так...


    Сейчас вот начнется кризис, народу девать некуда будет. Сперва народ рванет от наших ужасно демократичных братьев, типа Украины и Прибалтики. Потом, когда в США начнется реальная безработица, оттуда погонят всех наших на рабочей H1B, студенческой F1, а может даже и гринкардеров. Когда станет еще хуже, наши, которые натурализованные, оттуда поедут уже сами. А когда Европу прижмет по настоящему, сюда ломанутся постсоветские "братушки" из Польши, Болгарии, Чехии и т.п., а заодно и русские немцы. Так что демографическая проблема к полному изумлению Медведева решится так радикально, что он сам рад не будет.

    Вывод...
    Кризис идет точно по плану очерченному Авантюристом 2-3 года назад. Вероятность вышеозначенного прогноза около 100%.
    Что касется Австралии, то ситуация будет очень схожей и всех не автралийцев через 1-2 года могут попросить покинуть Австралию в связи со сложившимися обстоятельствами.
    Так что еще неизестно кому повезет....

  • #2
    Re: О визах и кризисе

    Сообщение от neeL

    Вывод...
    Кризис идет точно по плану очерченному Авантбристом 2-3 года назад. Вероятность вышеозначенного прогноза около 100%.
    Что касется Австралии, то ситуация будет очень схожей и всех не автралийцев через 1-2 года могут попросить покинуть Австралию в связи со сложившимися обстоятельствами.
    Так что еще неизестно кому повезет....
    ну а те,кто визу получил,пусть еще годик-два поживет в цивилизованной стране

    Comment


    • #3
      Re: О визах и кризисе

      Сообщение от neeL
      Что касется Австралии, то ситуация будет очень схожей и всех не автралийцев через 1-2 года могут попросить покинуть Австралию в связи со сложившимися обстоятельствами.
      Так что еще неизестно кому повезет....
      Брателло, а что будет с теми кто уже австралийский паспорт имеет.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Re: О визах и кризисе

        Сообщение от un5pr
        Брателло, а что будет с теми кто уже австралийский паспорт имеет.
        Думаю что это очень зависит от того относитесь вы к гомосексуалистам или нет. Первым всегда будет скидка. Ну еще пострадавшим от голодомора и оккупации то же скидку сделают.

        И еще забыл добавить.... практика концентрационных лагерей для неблагонадежных граждан, была неплохо опробована в самом демократичном государстве мира в годы последней мировой войны. Так что вариантов думаю много.

        Comment


        • #5
          Аффтар явно сидит или на службе или на тижолых наркотиках. Но читать все-равно смешно, поэтому пешы исчо.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Krr
            Аффтар явно сидит или на службе или на тижолых наркотиках. Но читать все-равно смешно, поэтому пешы исчо.
            Ну вот чтоб было совсем смешно.....
            из сегодняшних постов Авантюриста...



            Ну я не стал местную неподготовленную аудиторию сильно запугивать Третьей Мировой - так, вскользь упомянул. Но как бы ни развивалась геополитическая ситуация, мировой кризис действительно будет чрезвычано долгим. Восемь лет - это еще оптимистично. Великая Депрессия, перейдя в острую фазу в 29 фактически закончилась в 46. Нет никаких оснований считать, что в этот раз все будет намного легче - наоборот.

            И вот еще самое свежайшее....

            Ну смотрите. Мировой спекулятивный кризис начался по плану в июле 2007 - даже, ретроспективно, можно считать что в мае 2007. Экономический спад в США официально уже в декабре 2007, реально месяцем раньше - полгода. Явный потребительский кризис начал разворачиваться через 4-5 месяцев - в апреле-мае 2008. Динамика персонального кредитования, личных расходов и сокращений персонала там очевидная. Промышленный кризис в США перешел в активную фазу где-то в октябре 2008 - долетело падение цен до металлургов, начали останавливаться автогиганты, отменяться контракты на закупку самолетов, начался стремительный провал экспорта Японии, Ю.Кореи, Китая и т.п. Сегодня мировой промкризис - 4-я фаза - уже в самом разгаре и набирает мощь, а с ним набирает скорость безработица. Соответственно, с одной стороны, налоговые поступления от бизнеса и потребителей сокращаются с пугающей сокростью, а с другой, тот же самый промкризис и сокращение занятости уже заставило большую часть правительств начать стимулировать конечный спрос и загружать производство госзаказами. Т.е. сейчас мы в самом начале мирового бюджетного кризиса. Март 2009. +6-9 месяцев и мы подойдем к его естественному финалу.

            Для тех кому смешно поясню 6-9 месяцев до начала полной мировой жопы осталось.

            Comment


            • #7
              Аффтар начитался Хазина, похоже. "кризис начался по плану" - это жидомаснский заговор подразумевается что-ли?
              Так бы и писали тогда бы в самой первой строчке, кто "в теме" бы, сразу подтянулись, а остальные бы время на чтение не тратили бы
              Don't wait until tomorrow - tomorrow never comes!

              Comment


              • #8
                Сообщение от Strah
                Аффтар начитался Хазина
                Так и быть отвечу на ваш пук...

                Вот критика Авантюристом хазинских откровений....


                Прочитал Хазинский прогноз о создании Евро-Атлантиды. У меня эта гипотеза вызывает большие сомнения. Мне кажется, что он так увлекся этой идеей, что старается не смотреть на нее критически. И напрасно - как математику ему бы стоило потрясти ее как грушу, тогда он сразу заметил бы в ней массу противоречий. Лень разбирать ее по всем пунктам, поэтому набросаю пунктиром несколько более существенных возражений.

                1. Хазин предполагает слияние финансовых систем США и Европы в рамках Евро-Атлантиды. Однако сегодня финансовая элита США значительно сильнее финансовой элиты ЕС. Значит, логично предполагать подчинение финансовой системы Европы финансовой системе США и ее полное переваривание за следующие 10-15 лет. Не представляю себе аргументов, которые заставят финансовую элиту Европы пойти на прямое самоубийство, особенно, учитывая, что финансовая система ЕС, в отличие от финансовой системы США, находится в очень хорошей форме и имеет отличные стратегические перспективы. Следовательно, финансовая элита ЕС потребует паритета. Но это неприемлемо для американской финансовой элиты - с какого перепугу она будет делить контроль над мировыми финансами, который пока безраздельно принадлежит ей, с какими-то жалким европейским лавочникам? Вывод: слияние финансовых систем США и ЕС наткнется на взаимоисключающие интересы европейской и американской финансовой элиты.

                2. Хазин предполагает, что произойдет слияние экономик США и ЕС на всех уровнях. Однако, в ЕС, в отличие от США, политику определяют не финансисты, а промышленники. Но после слияния американской финансовой системы с европейской, влияние финансовой элиты на континенте резко перевесит влияние промышленного капитала. В результате, европейские промышленники будут сперва отодвинуты от системы принятия решений, а позже переварены финансовой элитой так же, как до этого были переварены американские промышленники. Дураков в Сименс, Эни или Телефонике нет, поэтому европейский промышленный капитал просечет к чему приведет объединение с США даже раньше, чем американцы откроют рот. Вывод: слияние экономик США и ЕС наткнется на ожесточенное противодействие европейского промышленного капитала.
                ........

                . Наконец, Хазин забывает, что окуклившись в общем рынке с ЕС, США сразу потеряют все колониальные налоги - монетарные, кредитные, инвестиционные, сырьевые, долговые, трудовые и пр. Ну действительно - не будет же Россия торговать с Индией за доллары, а Китай с Японией за евро, если Евро-Атлантида будет всячески препятствовать серьезной реализации этих долларов и евро на своем рынке. И копить ЗВР в этих валютах никто не будет. И любые инвестиции из Евро-Атлантиды будут заворачиваться без рассмотрения. И т.д. Более того - даже если Евро-Атлантида реально сможет достичь лет за 10-15 экономического превосходства над вторым миром, то ей придется заново решать задачу реколонизации этого второго мира. Не пахать же всю жизнь самим, когда с той стороны железного занавеса нахально жирует 6 млрд. человек и не платят никаких налогов белому человеку. Вывод: США за здорово живешь и без всякой компенсации не откажутся от половины своей доходной базы.

                Резюме. Созданию Евро-Атлантиды категорически мешает принципиальный конфликт интересов финансовых элит США и ЕС. Создание Евро-Атлантиды категорически противоречит интересам европейской промышленной элиты, "почвенной" политической элиты и профсоюзным бонзам. Оно слабо обеспечивает защиту объединенного рынка, слабо защищает технологические ноухау, создает угрозу сырьевого голода и не дает никаких гарантий стратегического опережения "второго мира". Получается, что в Хазинской Евро-Атлантиде заинтересованы только слабая американская промышленная элита, часть американского политического и военного истэблишмента и небольшая группа атлантических политиков в ЕС, которым будут противостоять все остальные группы влияния. При этом сам по себе проект имеет 90 шансов из 100 с треском провалиться и похоронить весь Запад. Ничего себе сценарий.

                Все-таки мой сценарий выглядит куда более реалистично.
                - Гиперинфляционное выжигание мировой ликвидности, обнуление экономических перекосов США и сброс депрессии в остальной мир
                - Мягкая аннексия обеих Америк (запрет вывоза любого сырья за океан)
                - Разрушение мирового энергетического рынка (аннигиляция Западной Азии, Северной Африки, Нигерии)
                - Экономический коллапс в ЕС, Индии, Японии, политический и социальный хаос во всем мире
                - Хирургический ядерный удар по Китаю, блокада России
                - Всемирная реколонизация - в течение 15-20 лет американкий доллар становится фактической валютой большинства стран мира, а американские банки вытесняют национальные банковские системы. Весь мир становится частью американской финансовой системы. Плюс всякие прочие колониальные налоги, типа бесплатных концессий на все. Все просто и ясно - никого не нужно уговаривать, ни с кем не нужно делиться, трудно испортить игру

                Так что как вы видите Хазин там близко не валялся....

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Krr
                  Аффтар явно сидит или на службе или на тижолых наркотиках. Но читать все-равно смешно, поэтому пешы исчо.
                  Если автор не Хазин и не Авантюрист, то долго на такой наркоте не протянет однозначно...

                  Comment


                  • #10
                    Re: О визах и кризисе

                    Сообщение от neeL
                    Что касется Австралии, то ситуация будет очень схожей и всех не автралийцев через 1-2 года могут попросить покинуть Австралию в связи со сложившимися обстоятельствами.
                    Сообщение от neeL
                    Один очень мудрый человек по нику Авантюрист (Кто в теме тот знает кто это) 2 года назад писал так...
                    из соседних веток:

                    Сообщение от neeL
                    Сообщение от Thor
                    Подозрительный ресурс. Очень мощно и грамотно раскручиваемый. Я о нем постоянно слышу в последнее время. Вы ведь, neeL, тоже на нашем форуме зарегистрировались, чтобы про Авантюриста рассказать?
                    Да я и есть Авантюрист, я хожу по иммигранским сайтам и рекламирую свой ресурс. Рекламой на моем сайте я зарабатываю на жизнь.

                    Не извольте беспокиться, можете смело удалять мой аккаунт.
                    Обещаю не постить больше ни одного сообщения.

                    Всего хорошего.

                    Тема закрыта. Еще одна тема такого рода и бан. Всего наилучшего.
                    logged out ®

                    Comment

                    Working...
                    X