Объявление

Collapse
No announcement yet.

Второе высшее образование?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Второе высшее образование?

    Добрый день всем!
    У меня такой вопрос: муж через два год будет иметь 4 года стажа как major in IT и соответственно сможет подтвердить свою квалификацию в ACS. Желательно, чтобы к тому времени я смогла внести свои 5 копеек, то есть 5 баллов "за жену". Но: я только в этом году заканчиваю университет (инженер-системотехник), сразу после окончания иду работать (программист, по распределению), и за 2 года опыта для подтверждения IT для меня будет недостаточно.
    А теперь сам вопрос: если я одновременно с учебой пойду учиться заочно на экономиста-бухгалтера (второе высшее), выучусь за 2 с хвостиком года, то смогу ли подтвердиться как бухгалтер?
    1. "Occupation 'Accountant' require at least 4 years of study in the Uni (institut) and a DEGREE awarded (bachelor, specialist, magistr)" - а если это второе высшее, полученное за 2 года, то можно ли к нему как-то "приплюсовать" первое высшее? Диплом, ясное дело, будет.
    2. И будет ли мне зачтен стаж как программисту, если по австралийским стандартам на программиста я подтвердиться не смогу?
    Заранее спасибо за ответы!
    Удачи!

  • #2
    Re: Второе высшее образование?

    Сообщение от Freyka
    *********Желательно, чтобы к тому времени я смогла внести свои 5 копеек, то есть 5 баллов "за жену". Но: я только в этом году заканчиваю университет (инженер-системотехник), сразу после окончания иду работать ( программист, по распределению), и за 2 года опыта для подтверждения IT для меня будет недостаточно.
    Ну... Как обычно - сюда.
    лично незнаком

    Comment


    • #3
      Игорь правильно говорит... IEA вас спасет...

      А по сути вопросов:

      1. Засчтывается не "первое высшее" или "второе высшее", а предметы которые у вас были... Есть список из 12 предметов из которых вы должны были изучить 9... Тогда ассессмент бухгалтера будет... Если нет, то не будет... Вот и все...
      2. Стаж будет зачтен даже если он был по профессии отличной от профессии в ассессменте... То есть вы можете работать программистом, получить ассессмент бухгалтера и использовать работу программиста что бы удовлетворить требования опыта...
      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

      Comment

      Working...
      X