Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прохождение медицины Москва 30.01.2004

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прохождение медицины Москва 30.01.2004

    Ну вот и мы вроде отстрелялись. Как и обещал, представляю отчет. Я не буду все описывать в деталях, т.к. все было как у всех. Остановлюсь только на некоторых особенностях.

    В 8:10 утра у дверей МОМ-а скопилась толпа, человек 20. Интересно, что люди сразу стали занимать очередь, непонятно зачем. Как только зашли, от этой очереди не осталось и следа. В общем, мы заплатили за двоих 360$, нам вручили пакет с двумя конвертами. И направлением (явиться на медосмотр в поликлинику в 9:30). Благодаря форуму, я уже знал, что белые конверты должны быть большими, но не думал что такими БОЛЬШИМИ! Как всегда мне неправильно написали имя (вместо Григорий - Георгий). Но потом в поликлинике выяснилось, что в компьютере все верно, а ошиблись только на конверте. Сами же переправили все маркером.

    Как выяснилось позже, в основном, все собравшиеся были Грин Кардовцы США. Так же был один Канадец, У одной женщины я краем глаза заметил, что у нее была бумага, выданная МОМ, в которой было написано, что она может покупать авиабилеты в Новую Зеландию за 470USD, а в Австралию за 960USD (кстати очень интересно, что это за бумажка. Кто нибудь может знает? Я слышал когда то, что для иммигрантов авиабилеты должны быть дешевле). И еще у одной женщины был «заветный желтый конвертик», очень похожий на наш.

    В общем с анализами и рентгеном, проблем никаких не возникло, все было быстро и культурно. Потом все скопились возле администраторши и стали ждать. Нас потихоньку стали вызывать к терапевтам. Когда я услышал сою фамилию, сразу подскочил и уже в «полете» понял, что зовут на повторный рентген. Как выяснилось виной всему – мои лопатки, закрывающий снимок. Меня поставили в интересную позу, напоминающую позу человека, влюбленного в рентгеновский аппарат. Я стоял от него в полуметре, при этом обнимал, как любимую женщину. Интересно было на себя посмотреть со стороны. К тому моменту как я вернулся, выяснилось, что жена уже все прошла. У нее все ОК, обычные вопросы, обычные ответы. Только ее поругали за то, что она не отметила в форме, что при простудах, которые случаются раз в пол года, она пьет аспирин. Где-то через час, тот же терапевт громко огласил мою фамилию, и я помчался к нему. Вообще-то я считал всегда себя всегда абсолютно здоровым, за исключением небольшой аллергии. А тут выяснилось, что позвоночник у меня кривой (но как сказала врач – это ерунда), и самое неприятное – какой то нарост на легких. Она сказала, что если он больше сантиметра, но присылают запрос на до-обследование. Но т.к. у меня меньше то волноваться не стоит. Дальше всего меня избили молоточком, проверяя нервы, и очень неприятно провели каким-то гребешком по подошвам. Потом было то, чего я не хотел больше всего: меня заставили приспустить оставшуюся на мне часть одежды и показать все со всех сторон. Далее мне сказали одеваться, как только я это сделал в комнату, пришла еще какая-то тетичка в белом халате. Тут моя терапевт сказала, что кровь будет вечером и если и с ней все ОК, то они отошлют все в Аделаиду. Тогда я набрался наглости и прямо спросил: «А какая у меня группа, а или б». Вторая тетичка буркнула, что это меня не касается и это их внутренняя кодировка. А терапевт улыбнувшись (повидиму от моей осведомленности), сказала: «да А, А – все нормально!». Фу, от души отлегло. По всем вопросам, касательно крови и отправки, просили звонить в МОМ.

  • #2
    Поздравляю , теперь осталось совсем немного (надеюсь).
    Yegor Korzh

    Comment


    • #3
      Поздравляем!!!

      Надеемся, что скоро все двинем в одном направлении.

      Катя и Паша.
      - И о погоде. Как сообщает гидра из метеоцентра, завтра в столице ожидается 12 градусов тепла, в Ереване 14, в Ташкенте 20, в Алма-Ате 22, а в Петропавловске-Камчатском - полночь. © Городок

      Comment


      • #4
        Поздравляю. Финиш близок
        Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

        Comment


        • #5
          Поздравляем!!!

          Comment


          • #6
            Спасибо всем огромное за поздравления!

            Сегодя звонил в МОМ, по поводу результатов анализов и отправки.

            На счет результатов говорят, что в случае каких-либо отклонений обязательно свяжуться с нами.

            А насчет отправки попросили перезвонить в пятницу.

            Comment


            • #7
              Сообщение от GVT
              А насчет отправки попросили перезвонить в пятницу.
              У них похоже в АУ по пятницам только отправляют.

              Comment


              • #8
                Сообщение от stockman
                Сообщение от GVT
                А насчет отправки попросили перезвонить в пятницу.
                У них похоже в АУ по пятницам только отправляют.
                Да они сказали что отправляют в пятницу в обед

                Comment

                Working...
                X