Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по резюме и skills assessmen для ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по резюме и skills assessmen для ACS

    Вот такой вот интересный вопрос. К примеру - за время работы человека в одной организации, у него несколько менялись должности, например: инженер, старший инженер и т.д. вверх. При этом обязанности, были одни и те же. Соответственно референс намечается один.
    1.А вот в резюме и skills assessmen для ACS, указывать периоды времени соответствующие каждой должности (притом что обязанности будут одни и те же)? 2.Или же просто указать весь период работы и последнюю должность с обязанностями?
    Проще конечно по последнему варианту(2). А то если расписывать каждый период отдельно, то это лишняя головная боль (попробуй сочинить разные обязанности на одну и ту же работу), к тому же тогда наверняка придется еще референсы на прошлые должности писать (начальство обхохочется). Наверняка ведь было у кого-то похожее, я к сожалению в архивах форума этой информации не нашел. Какие будут мнения уважаемых коллег на сей счет?

  • #2
    Re: Вопрос по резюме и skills assessmen для ACS

    Сообщение от Aguk
    К примеру - за время работы человека в одной организации, у него несколько менялись должности, например: инженер, старший инженер и т.д. вверх.
    Сплошь и рядом.

    При этом обязанности, были одни и те же.
    ИМХО, не совсем. Более высокая должность предполагает более ответственные обязанности. Хоть чуть-чуть.

    Соответственно референс намечается один.
    Логично.

    1.А вот в резюме и skills assessmen для ACS, указывать периоды времени соответствующие каждой должности (притом что обязанности будут одни и те же)? 2.Или же просто указать весь период работы и последнюю должность с обязанностями?
    Могу только за себя сказать -- сочиняла резюме по варианту 1. Потребовался определенный творческий подход и искусство перефраза

    к тому же тогда наверняка придется еще референсы на прошлые должности писать (начальство обхохочется).
    Начальство тоже должно радоваться
    Но можно и без этого, по такой примерно схеме:

    Mr. Pupkin has been working under my supervision since (дата1) till present time/дата2. In this period he made progress from (должность1) to (должностьN).
    First he (список обязанностей 1); later he gained experience in (ну что вы там освоили...) and (список обязанностей 2); and finally he learned the methods of (чего-то еще...) and (список обязанностей 3). He also has good knowledge of (список ваших умений и познаний, не упомянутых выше).

    Не забыть указать точные даты и названия должностей. Основной акцент -- на обязанности в последней должности.
    Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши.

    Comment


    • #3
      Спасибочки.
      Наверно так и сделаю: 1 референс + немного богатого русского языка по должностям.

      Comment

      Working...
      X