Объявление

Collapse
No announcement yet.

Законы / Правила. Закон о домашних животных.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Законы / Правила. Закон о домашних животных.

    Сообщение от Тихоня
    Мы как-то ездили в какой-то парк, километров эдак 500 от Ме, в парке табличка - с котами и собаками низззя. Лучше бы объяснили что делать тем кто уже с котом-собакой приехал в такую даль. Не оставлять же скотинку под этим столбиком с табличкой
    Прежде чем ехать куда-то с собакой надо сходить сюда
    www.parkweb.vic.gov.au
    там написано что где можно а че - нет.
    Всех делов.

  • #2
    Сообщение от Тихоня
    выполняться. А когда я бегу в парке, где выгул собак запрещен, то бывает что какая-нибудь собаченка метнется под ногу... Наступила как-то я ей на лапу, так хозяйка так обиделась, как буд-то я ее питомца затоптала досмерти А вдруг я собак боюсь?
    Рядом с нами есть футбольное поле, вокруг него беговые дорожки. Бегаю там иногда. Собак там запрещено выгуливать, о чем надписи гласят (на футбольном поле). Каждое утро, по зову внутреннего будильника, владельцы идут выгуливать своих животных именно на поле!!! Владельцы делают вид что они запрещающие таблички первый раз видят, и вообще "бегают тут всякие", собакам гулять мешают.
    Тихоня - все это лечится просто. В своем локальном шаере узнаешь телефон рейнджеров - один звонок, и рейнджер через 5-10 минут (Я не шучу, у нас так) приезжает и спокойно и мирно разбирается, причем без твоего участия. Поскольку за такие прогулки полагается штраф, то, как правило, владельцы не наглеют.
    Что же касается собаки, которая "бросается под ноги" - спокойно разъясни владельцу собаки, что такое поведение (и даже если собака просто бежит в твоем направлении) under Dog Act может быть квалифицированно как dog attack со всеми вытекающими.... а вытекающие - собака может быть признана опасной (dangerous dog), второе предупреждение - 10 штук штрафа или усыпление

    Ну, все вышенаписанное ИМХО и не может быть.. blah-blah-blah...
    Я их люблю !

    Comment


    • #3
      Сообщение от Katrinka
      Неее... тут дело хуже! Парк на самом деле - ерунда. Приезжаем на озеро... 90 км от Брисбена. Тишина, ни одной души. Звериной тоже. Плата за вьезд - 2 бакса. Собаки запрещены. Ну почему, мать их?
      Потому что собачки являются неестесственными врагами эндемиков, разоряют гнезда и проч. Точно также и как и кошечки начинают немедленно охотится на непуганных птичек.




      Или на Брайби. Пустой песок длиной 5 км. Собака разрешена на поводке. Чтоб не уплыла, что ли?
      Квинсленд
      Скорее всего там уже кого-то покусали, ситикансил выплатил страховку и поставил таблички. Теперь будет платить нерадивый хозяин.

      Кстати, тер%%%ь не могу - на пляжах собачий помет хозяева обычно закапывают в песок. Это еще хуже чем в траве. Повбывав бы!
      И животноводство!

      Comment

      Working...
      X