Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.01.2019, 21:02   #201 (permalink)

Из: Перт

Цитата:
Сообщение от marinamayfield Посмотреть сообщение
Мне с моим третьим уровнем на бесплатных курсах английского в TAFE никто даже не предложил серт 4! Просто разрешили походить месяц для общения, и все, мол, серт 3 у них потолок, а дальше только программа SEE. И даже программу мне не разрешили, потому что еще нет ПР. Да уж, какой-то у нас неправильный тейф.
Если у вас серт три, вам нечего делать на SEE, там люди с очень низким уровнем...
applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
JulianaMc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 10:50   #202 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
Если у вас серт три, вам нечего делать на SEE, там люди с очень низким уровнем...
Понятно. У меня сложилось впечатление, что и AMEP очень базовый. Даже те, кого они называют вторым уровнем, на самом деле выглядят как вчерашние бегиннеры.

За три месяца, что я туда нерегулярно отходила, встретила только одну девушку из Китая с приличным уровнем английского, но она прожила здесь больше 10-ти лет.
marinamayfield вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 21:40   #203 (permalink)

Из: Перт

Цитата:
Понятно. У меня сложилось впечатление, что и AMEP очень базовый. Даже те, кого они называют вторым уровнем, на самом деле выглядят как вчерашние бегиннеры.

За три месяца, что я туда нерегулярно отходила, встретила только одну девушку из Китая с приличным уровнем английского, но она прожила здесь больше 10-ти лет.
на AMEP выше общий уровень, чем на SEE в любом случае. И потом на SEE контингент специфический.

Можно же TAFE поискать, где серт 4 есть. Или рядом с вами только 1 TAFE?
marinamayfield likes this.
applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
JulianaMc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 08:15   #204 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от JulianaMc Посмотреть сообщение
Я когда приехала по 309 визе, пошла в АМЕР на сертификат 2, не была уверена в своем английском. Но после собеседования оказалось, что это для меня низкий уровень, взяли на сертификат 3 (это максимальный уровень на АМЕР). Закончила его за семестр, то есть все 510ч не выбрала.

В АМЕР мне попалась хорошая преподавательница, посоветовала податься на SEE и пойти на сертификат 4 в ТАFE. Я так и сделала. Еще через семестр закончила сертификат 4 (всего дали 800ч по этой программе). Группа была небольшая, но сильная, много общались, писали, делали презентации. Вобщем, английский здорово подтянулся за первый год.

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 08.05.2019 в 20:01.
ps-neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 08:28   #205 (permalink)

Цитата:
вот почему такой информацией никто не делится в самих школах... очень обидно за потраченное время, лучше бы в сити ездила
Вы сами можете посмотреть на сайте тейфа в вашем штате, какие кампусы какие сертификаты предлагают.

У меня была 309 виза, когда я подалась на SEE. Одно из условий - надо быть зарегистрированным job seeker-ом. С 1 июля 2018 количество часов сократили до 650 (раньше было 800 часов, когда я училась).

https://www.education.gov.au/skills-...and-employment

The Skills for Education and Employment (SEE) program provides language, literacy and numeracy training TO ELIGIBLE JOB SEEKERS.

The program is delivered ACROSS AUSTRALIA, from metropolitan and regional areas, right through to remote communities.

The SEE program provides initial, basic AND ADVANCED ENGLISH language training, as well as basic and ADVANCED LITERACY AND NUMERACY training.

FROM 1 JULY 2018, eligible job seekers are entitled to up to 650 HOURS of free accredited Language, literacy and/or numeracy training delivered under the program.
Clients referred to the program prior to 30 June 2018 are entitled to a maximum of 800 hours of training.

Training is delivered flexibly through full-time or part-time hours, via face-to-face or distance training.

SEE PROVIDERS around Australia INCLUDE community organisations, public training providers, such as TECHNICAL COLLEGES, private providers, AND UNIVERSITIES.
To see a list of all SEE program providers, visit to the providers page.

YOU ARE ELIGIBLE for the SEE program IF YOU:
are 15 to 64 years old
are registered as a job seeker with DHS
are not a full-time student
meet the rules on visa status and benefits.

For a complete summary on eligibility visit SEE Eligibility Criteria.

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 05.01.2019 в 04:30.
Старый 04.01.2019, 12:50   #206 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ps-neznakomka Посмотреть сообщение
Группа была небольшая, но сильная, много общались, писали, делали презентации. Вобщем, английский здорово подтянулся за первый год.
Вам очень повезло с группой. Я могла рассчитывать только на индивидуальные задания, так было не интересно совсем. Тем более было даже какое-то непонимание со стороны одногруппников, мол, зачем ты сюда ходишь. Учителя только усложняли ситуацию, при всех могли сказать you don't have to do this stupid task, here is the special one for you

Цитата:
Одно из условий - надо быть зарегистрированным job seeker-ом.
Уже есть работа, так что не получится, к сожалению... Но в любом случае спасибо за информацию
Старый 05.01.2019, 04:18   #207 (permalink)

Цитата:
Вам очень повезло с группой. Я могла рассчитывать только на индивидуальные задания, так было не интересно совсем. Тем более было даже какое-то непонимание со стороны одногруппников, мол, зачем ты сюда ходишь. Учителя только усложняли ситуацию, при всех могли сказать you don't have to do this stupid task, here is the special one for you

Уже есть работа, так что не получится, к сожалению...
Я так понимаю, что индивидуальные задания вам предлагали, когда вы ходили на АМЕР? Но смотрите, в вашем штате скорей всего это был не один-единственный провайдер, и вы могли бы его сменить, а не отсиживать эти часы только потому, что они вам положены.

АМЕР провайдеры, по штатам:
https://www.education.gov.au/adult-m...vice-providers

Насчет SEE, вы пишете:
"Мне с моим третьим уровнем на бесплатных курсах английского в TAFE никто даже не предложил серт 4! Просто разрешили походить месяц для общения, и все, мол, серт 3 у них потолок, а дальше только программа SEE. И даже программу мне не разрешили, потому что еще нет ПР. "

Все верно, на АМЕР сертификат 3 это максимум. Поэтому вам и предложили программу SEE, на которой можно БЕСПЛАТНО учиться на сертификат 4 в английском. Если у вас хороший английский, то вы и сами могли бы почитать про эту программу (ссылку я давала выше).

Наличие или отсутствие ПР для SEE программы НЕ ВАЖНО, я подавалась на нее имея ВРЕМЕННУЮ партнерскую визу (309). Имеет значение только ваша регистрация как job seeker-a. К тому же, если вы почитаете про SEE, то увидите, что там есть перечень провайдеров, и это не только тейф, а может быть и юни.

Скорей всего, вам отказали в SEE потому, что у вас есть работа, а не потому, что отсутствует ПР.
marinamayfield likes this.

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 05.01.2019 в 04:21.
Старый 05.01.2019, 10:30   #208 (permalink)

Цитата:
Скорей всего, вам отказали в SEE потому, что у вас есть работа, а не потому, что отсутствует ПР.
На тот момент официальной работы не было, в том-то и дело) Работу нашла через месяц после начала курсов.
Старый 26.04.2019, 05:34   #209 (permalink)

Из: Человек мира родом из Сибири
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Вы сами можете посмотреть на сайте тейфа в вашем штате, какие кампусы какие сертификаты предлагают.

У меня была 309 виза, когда я подалась на SEE. Одно из условий - надо быть зарегистрированным job seeker-ом. С 1 июля 2018 количество часов сократили до 650 (раньше было 800 часов, когда я училась).

https://www.education.gov.au/skills-...and-employment
.
Вы отличную информацию дали кстати.
Я сначала приуныла что 309 не считается в NSW как domestic student в TAFE больше, но с этой программой появилась вновь надежда...

Я все ещё лелею мечту в юни поучится может этот курс и как prior study in English засчитают и не нужно будет сдавать IELSы и тоефлы всякие
Старый 04.05.2019, 20:08   #210 (permalink)

Цитата:
Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
Я все ещё лелею мечту в юни поучится может этот курс и как prior study in English засчитают и не нужно будет сдавать IELSы и тоефлы всякие
Зависит от штата. Например в Южной Австралии, когда я получила постоянную 100 визу и пошла учиться в ТЕЙФ сразу на диплом по выбранной профессии, для зачисления мне достаточно было показать сертификат 3 в английском, который я получила по окончании АМЕР.

Для поступления в университет зачастую требуется знание английского не ниже IELTS 6.0-7.0. Поэтому если вы мечтаете после курсов английского пойти учиться в юни, то уже сейчас смотрите требования для поступления на специальность, которая вас интересует. Скорей всего, вам надо будет закончить хотя бы Certificate IV или даже Diploma in English, чтоб при поступлении в юни не сдавать IELTS или другой языковой тест. Зависит от выбранной вами специальности.

Вот, например, что пишет о требованиях к языку Uni SA:

"The University of South Australia accepts the Certificate IV in English, English for Academic Purposes 20 and the Diploma of English Proficiency offered by Technical and Further Education SA (TAFE SA) for entry into a variety of undergraduate and postgraduate programs.

In almost all cases, students applying to the University of South Australia will not need to take the IELTS or other English language test if they successfully complete one of the above English language programs at the appropriate level.

For program specific academic and English entry requirements, please check your program information page."

https://international.unisa.edu.au/h...-requirements/
NatalyThomson likes this.

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 04.05.2019 в 20:27.
Старый 05.05.2019, 05:38   #211 (permalink)

Цитата:
Для поступления в университет зачастую требуется знание английского не ниже IELTS 6.0-7.0. Поэтому если вы мечтаете после курсов английского пойти учиться в юни, то уже сейчас смотрите требования для поступления на специальность, которая вас интересует. Скорей всего, вам надо будет закончить хотя бы Certificate IV или даже Diploma in English, чтоб при поступлении в юни не сдавать IELTS или другой языковой тест. Зависит от выбранной вами специальности.

https://international.unisa.edu.au/h...-requirements/
Да, я знаю все это, поэтому я выше писала о том что ТЕЙФ до перманентной визы жёнам не положен в NSW. У меня 309 и подамся на 100 только в ноябре, с такими сроками ждать мне учебы неизвестно сколько. Платить такие деньги за cert IV как интернациональный студент не хочется, лучше я их оставлю на оплату Универа.

А эта программа даёт возможность учится до перманента, заодно и настроиться на волну учебы.
Тест в принципе если надо сдать - сдам, просто не охото париться вникать в специфику IELTS , без знания которой тест сдать сложнее, даже с хорошим английским.

А AMEP мне не положен...

Последний раз редактировалось NatalyThomson; 05.05.2019 в 05:42.
NatalyThomson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 09:24   #212 (permalink)

Цитата:
Да, я знаю все это, поэтому я выше писала о том что ТЕЙФ до перманентной визы жёнам не положен в NSW. У меня 309 и подамся на 100 только в ноябре, с такими сроками ждать мне учебы неизвестно сколько. Платить такие деньги за cert IV как интернациональный студент не хочется, лучше я их оставлю на оплату Универа.
А AMEP мне не положен...
ну, АМЕР не положен на 309 визе, только если у вас английский выше среднего, то есть лучше, чем они могут вам дать по этой программе:

"You can access the program until whichever comes first:
5 years from your visa start date
you understand functional English."

https://www.humanservices.gov.au/ind...-program/30846

В Южной Австралии ТЕЙФ на временной партнерской 309 визе тоже как для international. Но я не согласна с мнением некоторых здесь, что посещение языковых курсов это пустая трата времени. Если вы настроены на дальнейшую учебу, то с этими бесплатными языковым курсами можно получить сертификат 4 или диплом в английском, при этом сэкономив время и деньги на сдаче IELTS в дальнейшем для поступления в юни
Старый 06.05.2019, 14:40   #213 (permalink)

Посмотрела действующие требования для подачи на SEE, к сожалению с 1 июля 2017 их ужесточили(((
Теперь стало намного сложней попасть на эту программу(((

https://docs.education.gov.au/node/40281
Старый 08.05.2019, 06:08   #214 (permalink)

Цитата:
ну, АМЕР не положен на 309 визе, только если у вас английский выше среднего, то есть лучше, чем они могут вам дать по этой программе:

"You can access the program until whichever comes first:
5 years from your visa start date
you understand functional English."

https://www.humanservices.gov.au/ind...-program/30846

В Южной Австралии ТЕЙФ на временной партнерской 309 визе тоже как для international. Но я не согласна с мнением некоторых здесь, что посещение языковых курсов это пустая трата времени. Если вы настроены на дальнейшую учебу, то с этими бесплатными языковым курсами можно получить сертификат 4 или диплом в английском, при этом сэкономив время и деньги на сдаче IELTS в дальнейшем для поступления в юни
https://docs.education.gov.au/system..._july_2018.pdf

Functional English
In addition to the legislative timeframes, eligible visa holders must also be assessed (by qualified personnel) as having less than a functional level of English as defined in the legislative instrument Immigration (Education) (Functional English) Specification 2017.

Выше среднего. Последние 9 лет живу и работаю в англоязычной среде. На AMEP точно не берут, а другого не положено как я поняла. Как вы умудрились серт 4 получить по этим курсам? Я что-то не нашла такой лазейки. Не по 309 точно

Последний раз редактировалось NatalyThomson; 08.05.2019 в 06:40.
Старый 08.05.2019, 06:24   #215 (permalink)

Цитата:
Посмотрела действующие требования для подачи на SEE, к сожалению с 1 июля 2017 их ужесточили(((
Теперь стало намного сложней попасть на эту программу(((

https://docs.education.gov.au/node/40281
А я только такие критерии и знала. До 2017 я и не знала об этой программе
Ну посмотрим, мне до конца года все равно не до учебы, а с нового года буду уже активно этим заниматься. Вдруг везение нагрянет и быстро перманент получу (мечтать ж не вредно)

Ещё вариант подготовится к IELTS ... у меня какая-то паника перед ним, я ещё та рассеянная бываю, поэтому не всегда выдаю лучший результат когда время ограничено, но головой понимаю что нужно просто время, сесть и разобрать этот тест по полочкам. Я его лишь бегло просматривала.
Старый 08.05.2019, 17:09   #216 (permalink)

Цитата:
Как вы умудрились серт 4 получить по этим курсам?
Вот что пишет TAFE SA про SEE программу:

https://www.tafesa.edu.au/english-la...and-employment

The qualifications that TAFE SA is delivering as part of SEE are outlined below:
10267NAT Certificate I in English Proficiency
10268NAT Certificate II in English Proficiency
10269NAT Certificate III in English Proficiency
10270NAT Certificate IV in English Proficiency
FSK10113 Certificate I in Access to Vocational Pathways
FSK10213 Certificate I in Skills for Vocational Pathways
FSK20113 Certificate II in Skills for Work and Vocational Pathways
ICT10115 Certificate I in Information, Digital, Media and Technology
10738NAT Certificate II in Vocational Preparation for Women
10739NAT Certificate III in Women's Advocacy

How do I enrol?
Contact your nearest Centrelink office or Employment Service Provider to book a Pre-Training Assessment (PTA).
Centrelink, or your Employment Service Provider will make an appointment with TAFE SA to complete an assessment of your skills.
At your assessment with TAFE SA a qualified assessor will evaluate your language, literacy and numeracy skills and customise a learning program to best suit your needs.

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 08.05.2019 в 18:19.
Старый 08.05.2019, 18:11   #217 (permalink)

Цитата:
Последние 9 лет живу и работаю в англоязычной среде
Возможно, для вас с таким опытом в английском, даже сертификат 4 покажется слишком легким, для зачисления на этот курс нужен IELTS 5.5

https://www.tafesa.edu.au/xml/course/aw/aw_AC00065.aspx

Certificate IV in English Proficiency
National Code: 10270NAT
Description
This flexible program is suitable for upper intermediate level students for whom English is an additional language, or international students (IELTS 5.5 / ISLPR 2+ and above in speaking, listening, reading and writing).

A вот для диплома нужен английский уже не ниже IELTS 6.0

https://www.tafesa.edu.au/xml/course/aw/aw_AC00072.aspx

Diploma of English Proficiency
National Code: 10166NAT
Description
This flexible program is suitable for advanced level non-English speaking students, migrants or international, (IELTS 6.0 / ISLPR 3 and above in speaking, listening, reading and writing).

Последний раз редактировалось ps-neznakomka; 08.05.2019 в 18:32.
Старый 08.05.2019, 18:52   #218 (permalink)

Цитата:
Вот что пишет TAFE SA про SEE программу:

https://www.tafesa.edu.au/english-la...and-employment

The qualifications that TAFE SA is delivering as part of SEE are outlined below:
10267NAT Certificate I in English Proficiency
10268NAT Certificate II in English Proficiency
10269NAT Certificate III in English Proficiency
10270NAT Certificate IV in English Proficiency
FSK10113 Certificate I in Access to Vocational Pathways
FSK10213 Certificate I in Skills for Vocational Pathways
FSK20113 Certificate II in Skills for Work and Vocational Pathways
ICT10115 Certificate I in Information, Digital, Media and Technology
10738NAT Certificate II in Vocational Preparation for Women
10739NAT Certificate III in Women's Advocacy

How do I enrol?
Contact your nearest Centrelink office or Employment Service Provider to book a Pre-Training Assessment (PTA).
Centrelink, or your Employment Service Provider will make an appointment with TAFE SA to complete an assessment of your skills.
At your assessment with TAFE SA a qualified assessor will evaluate your language, literacy and numeracy skills and customise a learning program to best suit your needs.
Все, скажу мужу что надо в SA переезжать
У нас тут тейф не занимается SEE, только Navitas и какой-то MTC вроде... на их сайты ходила смотрела, они тестируют твой уровень и дают знания английского и математики отталкиваясь от твоего уровня. Думала может научат меня всякие академические эссе писать и запятые уже наконец правильно ставить
ох чую всё-таки придётся к IELTS готовится

Последний раз редактировалось NatalyThomson; 08.05.2019 в 18:55.
Ответ

Закладки