Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 02:39   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Russia
По умолчанию Уровень английского

Хотелось бы узнать у тех кто уже в АУ - как подымали уровень языка? Курсы, работа, общение? Сколько месяцев, лет ушло на преодоление языкового барьера? У меня инглишь вроде не плохой. Смотрю фильмы каждый день на инглишь (понимание 50-70% в зависимости от фильма), книги только на инглишь. Хотелось бы овладеть конечно в совершенстве и говорить практически без акцента. У кого сколько времени ушло на это?
zvezda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 07:09   #2 (permalink)

Из: Russia, Sakhalin

Цитата:
Сообщение от zvezda Посмотреть сообщение
Хотелось бы узнать у тех кто уже в АУ - как подымали уровень языка? Курсы, работа, общение? Сколько месяцев, лет ушло на преодоление языкового барьера? У меня инглишь вроде не плохой. Смотрю фильмы каждый день на инглишь (понимание 50-70% в зависимости от фильма), книги только на инглишь. Хотелось бы овладеть конечно в совершенстве и говорить практически без акцента. У кого сколько времени ушло на это?
У кого-то на это может уйти вся жизнь, а кто-то и за всю жизнь никакого результата не добъется.
Все зависит для чего вам нужен английский - если вы доктор или юрист - язык вы должны знать лучше нейтива, если более приземленно - то вполне сойдет и так.
Работаю с индусами, китайцами - вот уж во истину кто не заморачиввается ни на какой акцент! Иной раз думаешь, что с говорящей жопой проще было бы общаться!
Хотя есть и шотландцы,которые тоже так половину слов глотают, что иногда и индусы за счастье ))).
Того совершенства к которому вы скорее всего стремитесь - говорить чисто как диктор ВВС - в жизни от вас не потребуется. (если вы не хотите сниматься в фильмах)
Поэтому просто совершенствуйте свой словарный запас (50-70% это просто смешно) и беглость речи. И все у вас получится. А акцент - бог с ним. Половина цивилизованного мира на него не заморачивается.

(Хотя, расскажу один способ который мне очень помог - качаете из инета тексты (новости, рассказы, выступления) и звуковую дорожку к ним - это можно сделать и на BBC и на других сайтах. Сначала читаете сам текст, потом один раз его слушаете, второй раз - повторяете его вслух с интонацией и скоростью диктора. Как правило первый раз скорость велика и за ней не успеваешь. Тут уже 2 пути - если вообще никак не справляешься - бери плейер с возможностью уменьшать скорость воспроизведения или же просто повторять, повторять и повторять - даже самые трудные тексты с 3го-4го уже начинаешь произносить со скоростью диктора - хотя изначально это казалось невозможным)

Удачи!
Старый 01.08.2011, 10:04   #3 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Избавление от акцента у взрослых людей достижимо лишь с привлечением speech therapist

Мой словарный запас увеличили книги. Вначале часто приходилось обращаться к словарю, чрез год два потребность в этом совсем отпала. Помогает ли работа в улучшении английского? Я не знаю.. .Работала с такими носителями, которых после их 20 лет в Ау я до сих пор с трудом понимаю.
ps-neznakomka likes this.
Queenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:30   #4 (permalink)

No Avatar

Язык нужен. Больше в совершенстве,чем избавится от акцента. Для меня важно писать грамотно (построение предложений). Хотя говорят что пишу лучше чем мой жених по грамотности. Но я то знаю что для совершенства еще далеко. А кто на курсы ходил на какие языка?
Старый 01.08.2011, 14:46   #5 (permalink)

Из: Perth, WA

Цитата:
А кто на курсы ходил на какие языка?
я ходила в TAFE на курсы английского, когда была по туристической в Перте. Интересно, система обучения отличается от российской. Ходила я 5 недель, не сказать бы что мой английский значительно улучшился (слишком мало времени я думаю), но все же улучшения были, словарный запас, граматика немножко. Но на мой взгляд дороговато, 1500$ за 5 недель обучения.
Petechka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 02:17   #6 (permalink)

No Avatar

А кто ходил именно на бесплатные курсы от гос-ва??? как кач-во обучения?
Старый 03.08.2011, 18:43   #7 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
А кто ходил именно на бесплатные курсы от гос-ва??? как кач-во обучения?
Бесплатные курсы для невест? Что-то новенькое. Где такое счастье?
Старый 03.08.2011, 18:51   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
От гос-ва. для невест, беженцев.
Эти курсы для невест и жен везде есть, влюбой стране (цивилиз-й), СШа,Канада, Англия, Франция и т.д.
Старый 03.08.2011, 19:00   #9 (permalink)

Цитата:
Эти курсы для невест и жен везде есть, влюбой стране (цивилиз-й), СШа,Канада, Англия, Франция и т.д.
Для беженцев есть. Для малоимущих тоже почти бесплатно (но не совсем).
Про что-то бесплатное для невест в Австралии впервые читаю.

P.S. Может я конечно чего-то не знаю. Но чем невесты/жёны лучше постоянных резидентов? Нам-то никаких таких халявных курсов не положено.

Последний раз редактировалось Ahnissi; 03.08.2011 в 19:05.
Ahnissi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:04   #10 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
вообще-то поучите матчасть
По 820-й визе положено 510 часов английского бесплатно
Chris Ewans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:06   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Chris Ewans Посмотреть сообщение
вообще-то поучите матчасть
По 820-й визе положено 510 часов английского бесплатно
Епрст а супругов 175ых заставляют платить $3,500.
Ну и где справедливость!
Старый 03.08.2011, 19:06   #12 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
P.S. Может я конечно чего-то не знаю. Но чем невесты/жёны лучше постоянных резидентов? Нам-то никаких таких халявных курсов не положено.
тем что невесты temporary резиденты и IELTSы не сдают
Chris Ewans вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 19:30   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
ПО невестинской визе 300 нет бесплатных курсов, только по визе жены.
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 21:19   #14 (permalink)

Из: спб-сидней

Цитата:
Ярослав прав,это только для 309 или по 820
Я сейчас их посещаю,школа Navitas называется.Отходила 3 недели - пока все нравится,но иногда скучновато
jules вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 00:47   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
ПО невестинской визе 300 нет бесплатных курсов, только по визе жены.
да.точно.вы правы. вспомнила, что это после свадьбы уже было. точно на визе жены
Старый 04.08.2011, 00:50   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от jules Посмотреть сообщение
Ярослав прав,это только для 309 или по 820
Я сейчас их посещаю,школа Navitas называется.Отходила 3 недели - пока все нравится,но иногда скучновато
каждый день? по сколько часов? группами? утром грамматика, после обеда разговорный? или по-другому?
народу много?

а чтоб не скучно было зависит от вас. Обычно в группах все зависит от группы и преподавателя. можно и шутить. училась как-то за границей в школе, правда в платной для международ.студентов. так скучно было периодически, смотря какой состав группы был в этот день.
Старый 04.08.2011, 11:57   #17 (permalink)

Из: спб-сидней

Цитата:
каждый день? по сколько часов? группами? утром грамматика, после обеда разговорный? или по-другому?
народу много?
да каждый день по 4 часа,у меня уровень высокий,поэтому грамматика отменяется в основном разговорный и бизнес английский
в группе 20 человек
jules вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 16:13   #18 (permalink)

Цитата:

может хотя бы тем, что они жены граждан Австралии, которые в отличие от только что приехавших постоянных резидентов платили налоги этой стране на протяжении многих лет? Вас нисколько не напрягает, что приехавшие по невестинской визе ждут ПР 2 года, а не получают его сразу как вы
Старый 04.08.2011, 16:43   #19 (permalink)

Из: North Sydney/Australia

А я вот понял что нет предела совершенству... Только достиг взаимопонимания на английском с коллегами по работе (всмысле без перепросов когда до них "не доходит" что я говорю) и дернула меня нелегкая [рабочая обязанность] поехать в мельбурн, в командировку. Завалился в такси в аэропорту и говорю драйверу "уважаемый, откатайте меня на ст. килда роуд в отель, с музыкой и ветерком!". А он мне "пардон?". "Чё??", всмысле...

И тут я реально не понял: в сиднее и мельбурне акценты немного разные это понятно, но почему меня тут понимают, а там нет?!
Старый 04.08.2011, 16:49   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
Завалился в такси в аэропорту и говорю драйверу "уважаемый, откатайте меня на ст. килда роуд в отель, с музыкой и ветерком!". А он мне "пардон?". "Чё??", всмысле...
дело не в месте пребывания, дело в человеке. По моим наблюдениям, чем менееобразован человек, тем хуже он понимает речь с акцентом.
Старый 04.08.2011, 16:59   #21 (permalink)

Из: North Sydney/Australia

Цитата:
Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
дело не в месте пребывания, дело в человеке. По моим наблюдениям, чем менееобразован человек, тем хуже он понимает речь с акцентом.
ыммм... Меня там все почти пардонкали, от тётек в кафе (я нашел где голубцы водятся!!) до бухгалтеров в офисе. А вернулся - проблема рассосалась сама собой как девственность
Старый 04.08.2011, 17:22   #22 (permalink)

Цитата:
может хотя бы тем, что они жены граждан Австралии, которые в отличие от только что приехавших постоянных резидентов платили налоги этой стране на протяжении многих лет?
Не у всех ведь мужья граждане, у некоторых - такие же понаехи, которые сами тут недавно... А если жена майта, так уже должен быть более-менее приличный английский, не? Иначе какие там могут быть отношения... Так на какого эта схема тогда ориентирована? На жён понаехов, получается... или граждан-иммигрантов, которые не успели забыть свой родной язык.

Цитата:
Сообщение от Queenfish
Вас нисколько не напрягает, что приехавшие по невестинской визе ждут ПР 2 года, а не получают его сразу как вы
Если бы я сама была "невестой", то конечно да, напрягало бы.
Но с точки зрения государства это делается для предотвращения фиктивных браков, насколько возможно. Поэтому неприятно, конечно же, но вполне справедливо.
Старый 04.08.2011, 17:26   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от romanko Посмотреть сообщение
ыммм... Меня там все почти пардонкали, от тётек в кафе (я нашел где голубцы водятся!!) до бухгалтеров в офисе. А вернулся - проблема рассосалась сама собой как девственность
Может в Сиднее народ более ко всяким разным акцентам привычный?
Хотя меня очень редко переспрашивают, не смотря на акцент, но я и стараюсь говорить по возможности чётко.
Старый 04.08.2011, 19:18   #24 (permalink)

Цитата:
Не у всех ведь мужья граждане, у некоторых - такие же понаехи, которые сами тут недавно... А если жена майта, так уже должен быть более-менее приличный английский, не? Иначе какие там могут быть отношения... Так на какого эта схема тогда ориентирована? На жён понаехов, получается... или граждан-иммигрантов, которые не успели забыть свой родной язык.
как вы сами уже сказали, женихи могут бысть самого разного поля ягады, как ис иммигрантов, правда недавних понаехав не так уж и много встречается среди женихов, так и с самыми разными корнями. У меня была знакомая,которя с мужем австралийцем общалась на суржике польского и русского.

Те, кто едут по скиллед тоже должны уже иметь приличный английский.

Вобщем, не огорчайтесь, если вам хоть в чем-то недодали, невестам гораздо больше недодают. И их тоже тестируют на английский, тем, у кого он на приличном уровне, бесплатных часов не дают.
Старый 04.08.2011, 20:35   #25 (permalink)

Цитата:
Те, кто едут по скиллед тоже должны уже иметь приличный английский.
Основные заявители - да. Их жёны/мужья - совершенно необязательно.

Цитата:
Сообщение от Queenfish
Вобщем, не огорчайтесь, если вам хоть в чем-то недодали, невестам гораздо больше недодают.
Да не, я чё, я не против. С точки зрения государства очень логично перекладывать расходы по обучению языку на плечи самих понаехов, раз уж сами заранее не сподобились.
Просто мне кажется, что $3,500 - многовато немножко за то, что получают студенты в итоге. А отказаться нельзя - курсы ведь уже оплачены в обязательном порядке. И немного странно, что одни платят довольно-таки приличную сумму (для подобных курсов), а другие - вообще ничего.
Получается как бы, что супругов-вагончиков скилд фактически обязуют изучать язык (а иначе $3,500 "в трубу"), а жёны австралийцев могут и не учить совсем, если не хочется. Может и справедливо это всё, конечно, но немножко странно.

Насчёт ограничений для партнёрских виз - могу только посочувствовать. Недавно познакомилась с одним человеком на курсах по трудоустройству... Женился на австралийке, переехал сюда из Европы. У человека высшее образование, отличный английский. Не может уже который месяц найти работу только потому что нет PR. Агенты даже слушать не хотят о праве работать на партнёрской визе. Нет PR - значит неинтересен. Вот это действительно обидно, и реальная проблема.
А мне обижаться не на что.

Закладки