Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2020, 07:41   #5326 (permalink)

No Avatar

Из: Казахстан, Алма-Ата -> Brisbane
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Nataliya_83 Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, привет! Я новенькая.
Всем желаю побыстрее уехать с учетом сложившийся ситуации.
Не могли бы вы пожалуйста, ответить на 3 вопроса. Мы пока только в саамом начале пути.
1) сколько вы были знакомы со своим мч до подачи на 300 визу?
2) сколько было личных встреч?
3) как поняла в основном все подаются с помощью агента или 50 на 50? мы хотим попробовать без агента.
Заранее большое спасибо
Приветик) я ждала 6 мес.
Перед подачей были знакомы чуть больше 5 месяцев....
Знакомство было в Австралии, через друзей друзей (у меня муж с РФ, но гражданин Аус)... вместе провели там 2,5 недели.
Прям перед подачей он прилетел ко мне на 3 недели, знакомство с родителями итд...
В период ожидания встретились ещё раз в Тайланде на 3 недели...
P.S. у нас было очень много фото в Австралии с большой компанией (social life), т.е. то что мы не только один на один встречаемся, но и общаемся в кругу друзей. Мне кажется, это важно. Так как это дополнительные доказательства, что отношения не фиктивные)) что, в основном, и надо доказать офицеру!
Nataliya_83 likes this.
VISA 820 applied: 09/03/2020
Танюшка_1985 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:25   #5327 (permalink)

No Avatar

Из: Nha Trang

Цитата:
Не могли бы вы пожалуйста, ответить на 3 вопроса. Мы пока только в саамом начале пути.
3) как поняла в основном все подаются с помощью агента или 50 на 50? мы хотим попробовать без агента.
Заранее большое спасибо
Nataliya привет! И я новенькая и мой родной город тоже Москва)
1. Были знакомы примерно 10 месяцев, подали месяц назад)
2. 5 встреч в среднем по 10-12 дней каждая.
3. Мы взяли агента, чтобы процедура прошла чуть легче и я с ребенком..
АняЯна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 16:25   #5328 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Цитата:
Приветик) я ждала 6 мес.
Перед подачей были знакомы чуть больше 5 месяцев....
Знакомство было в Австралии, через друзей друзей (у меня муж с РФ, но гражданин Аус)... вместе провели там 2,5 недели.
Прям перед подачей он прилетел ко мне на 3 недели, знакомство с родителями итд...
В период ожидания встретились ещё раз в Тайланде на 3 недели...
P.S. у нас было очень много фото в Австралии с большой компанией (social life), т.е. то что мы не только один на один встречаемся, но и общаемся в кругу друзей. Мне кажется, это важно. Так как это дополнительные доказательства, что отношения не фиктивные)) что, в основном, и надо доказать офицеру!
Спасибо за ответ!
Ого, то есть не надо ждать, чтобы от начало знакомства прошло 12 месяцев? я где-то на иностранных форумах читала, что это прям важно быть знакомыми не меньше 12 месяцев и встречаться лично.
Nataliya_83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 18:59   #5329 (permalink)

Из: за гор

Цитата:
Сообщение от Rusnyashka Посмотреть сообщение
перед выходом из аэропорта дали коробку с вкусняшками,
Что за вкусняшки в коробке были? Поди Тим Тамы засунули.
Rusnyashka likes this.
Старый 19.05.2020, 19:33   #5330 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Спасибо за ответ!
Ого, то есть не надо ждать, чтобы от начало знакомства прошло 12 месяцев? я где-то на иностранных форумах читала, что это прям важно быть знакомыми не меньше 12 месяцев и встречаться лично.
Встретиться лично достаточно 1 раза, чтобы подать на визу 300)) ну, естественно этого мало для доказательства!
Совсем не обязательно знать друг друга 12 мес. Это больше к 309 относится, там нужно 12 месяцев жить вместе, прежде чем податься...
Мы тоже брали агента, так было спокойнее (не смотря на то, что на 600ю я сама все время подавала)... на 820ю подались сами, ждём... жалко денег стало) да и на форуме многие помогают с советами) так что, если есть опыт по immi аккаунту - читайте форум и вперёд!!! Если бы я нашла Gday раньше - может быть сэкономили более 3k))
Старый 19.05.2020, 19:49   #5331 (permalink)

No Avatar

АняЯна, Привет- привет! Хотела написать лично и познакомиться, но оказывается по правилом надо оставить как минимум 10 сообщений в форуме, чтобы переходить на личные сообщения. Спасибо за ответ.

Мы знакомы 6 месяцев, первая встреча была в Австралии, потом он приезжал ко мне в Москву на 2 недели, и вот в июне я должна была бы полететь по туристической визе, а сейчас.... как и все в ожидании открытия границ.
Старый 19.05.2020, 19:56   #5332 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Танюшка_1985 Посмотреть сообщение
Встретиться лично достаточно 1 раза, чтобы подать на визу 300)) ну, естественно этого мало для доказательства!
Совсем не обязательно знать друг друга 12 мес. Это больше к 309 относится, там нужно 12 месяцев жить вместе, прежде чем податься...
Мы тоже брали агента, так было спокойнее (не смотря на то, что на 600ю я сама все время подавала)... на 820ю подались сами, ждём... жалко денег стало) да и на форуме многие помогают с советами) так что, если есть опыт по immi аккаунту - читайте форум и вперёд!!! Если бы я нашла Gday раньше - может быть сэкономили более 3k))
Спасибо за ответ, да, все индивидуально, просто хочется понять, что является достаточным доказательством отношений и чувств, я понимаю, что все индивидуально. Не хочется с таким серьезным вопросом торопиться.. лучше подождать, но уже точно чтобы разрешили.
Старый 19.05.2020, 20:50   #5333 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
Всем привет, 17 мая я прилетела в Австралию. Рейсом через Франкфурт и Доху. При селе надо иметь визу, паспорта и билеты. Самолеты летают каждую пятницу из Шереметьево Аэрофлотом и каждый четверг из Домодедово Люфтганзой. Все вместе встало в 130.000₽. По прилету посадили на карантин в 5 звездочный отель. Кормят норм, платит государство. Exemption ждали неделю.
Русана, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вам удалось улететь в Германию?
Ничего не понимаю, если честно. У нас закрыты границы или нет
Как вообще вам все это удалось?))
У вас тур. виза или 300?
На днях добавилась к вам на ФБ)
Olga0310 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 22:38   #5334 (permalink)

Из: Москва - Gold Coast

Цитата:
Заранее большое спасибо
Привет!
1. Мы были знакомы около 9 месяцев
2. За это время было 5 встреч
3. Подавались сами, ничего сложного в этом нет, на форумеесть вся полезная информация и все всегда готовы помочь)
Удачи)
VISA 820: 04/01/20 - 14/04/20 (3 months)
kAlenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2020, 23:04   #5335 (permalink)

No Avatar

kAlenka, Спасибо большое! Да, все изучаю сижу тут, дай Бог здоровье тому, кто его придумал) как говорит моя сестра!) и тем кто пишет
Старый 20.05.2020, 05:31   #5336 (permalink)

No Avatar

Из: Нижний Новгород/Россия

Цитата:
Сообщение от Olga0310 Посмотреть сообщение
Русана, здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, как вам удалось улететь в Германию?
Ничего не понимаю, если честно. У нас закрыты границы или нет
Как вообще вам все это удалось?))
У вас тур. виза или 300?
На днях добавилась к вам на ФБ)
Здравствуйте. Я получила exemption и на свой страх и риск полетела. Был вывозной рейс из Москвы. Нормально выпустили, кстати. Там же в аэропорту мы встретились с Наташей, которая на днях также получила разрешение. Вдвоём, конечно, веселее и не так страшно. Нас потомили на границах, но улететь все же удалось
Русана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2020, 15:04   #5337 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Русана Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Я получила exemption и на свой страх и риск полетела. Был вывозной рейс из Москвы. Нормально выпустили, кстати. Там же в аэропорту мы встретились с Наташей, которая на днях также получила разрешение. Вдвоём, конечно, веселее и не так страшно. Нас потомили на границах, но улететь все же удалось
Русана, спасибо тебе еще раз)
Старый 23.05.2020, 02:11   #5338 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, по переводу документов...translators do not have to be accredited.....do not need to have documents certified...ЭТО с сайта..

1.Правильно я понимаю, что переводы нотариально заверять не надо ..и можно не через бюро переводов ?

2. Можно ли самой себе документы перевести и приложить свой диплом ( учитель англ)

3.надо ли подпись ставить на переводах?

Благодарю.
Mila17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 14:05   #5339 (permalink)

No Avatar

Из: Иркутск

Цитата:
Сообщение от Mila17 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста, по переводу документов...translators do not have to be accredited.....do not need to have documents certified...ЭТО с сайта..

1.Правильно я понимаю, что переводы нотариально заверять не надо ..и можно не через бюро переводов ?

2. Можно ли самой себе документы перевести и приложить свой диплом ( учитель англ)

3.надо ли подпись ставить на переводах?

Благодарю.

Document translation requirements

Documents in languages other than English must be accompanied by an English translation. If you are in Australia when applying, use translators accredited by the National Accreditation Authority of Translators and Interpreters (NAATI). For more information, see%NAATI. If you are outside Australia when applying, the English translation must be completed by a qualified translator and must be endorsed by the translator with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated. Contact the%Australian diplomatic mission%in the country that issued the documents for advice on acceptable translators and who can certify your original documents.

не думаю, что можно самому
Lanana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 18:19   #5340 (permalink)

No Avatar

Из: Екатеринбург

Mila17, я тоже учитель англ , наш агент все равно просила перевод с печатью
агенства переводов. Так что лучше сразу сделайте как просят , чтобы потом не было доп запросов . Но когда мне делали перевод дипломов, я сама правила их переводы , они исправляли и ставили печать , так что можете поучаствовать в этом процессе
Granted: 10.03.2020
Marina S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 06:50   #5341 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lanana Посмотреть сообщение
Document translation requirements

Documents in languages other than English must be accompanied by an English translation. If you are in Australia when applying, use translators accredited by the National Accreditation Authority of Translators and Interpreters (NAATI). For more information, see%NAATI. If you are outside Australia when applying, the English translation must be completed by a qualified translator and must be endorsed by the translator with their full name, address, telephone number, and details of their qualifications and experience in the language being translated. Contact the%Australian diplomatic mission%in the country that issued the documents for advice on acceptable translators and who can certify your original documents.

не думаю, что можно самому

Спасибо.. вроде прошерстила уже весь homeaffair.....а таких требований не нашла..подскажите,пожалуйста, это в каком разделе такое можно найти...а то вдруг не все охватила ещё...в начале пути ещё.собираю доки..
Старый 25.05.2020, 17:16   #5342 (permalink)

No Avatar

Из: Иркутск

Цитата:
Спасибо.. вроде прошерстила уже весь homeaffair.....а таких требований не нашла..подскажите,пожалуйста, это в каком разделе такое можно найти...а то вдруг не все охватила ещё...в начале пути ещё.собираю доки..

https://immi.homeaffairs.gov.au/help...elp-h1470.aspx

вот тут нашла. У них определенные требования к переводу, тут диплом учителя не подойдет. По моему даже если бы был диплом переводчика, должен кто-то другой переводить.
Lanana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2020, 07:34   #5343 (permalink)

No Avatar

вот тут нашла. У них определенные требования к переводу, тут диплом учителя не подойдет. По моему даже если бы был диплом переводчика, должен кто-то другой переводить.[/QUOTE]

ясно ..всем спасибо. пойду готовить....
Старый 26.05.2020, 07:44   #5344 (permalink)

No Avatar

и еще вопрос,который вроде не вызывал никаких волнений...
Кто подавался на 300 с ребенком..СОГЛАСИЕ от отца нужно какой то определенной строгой формы ?

пожалуйста, кто сможет образец может..

вопрос возник после того как у нотариуса спросила про данное согласие , а он ответил - да , делаем....а как услышал ,что в австралию , сказал,что у них формы для австралии нет обратитесь к другим.. странно...
Старый 26.05.2020, 11:59   #5345 (permalink)

No Avatar

Из: Nha Trang

Цитата:
и еще вопрос,который вроде не вызывал никаких волнений...
Кто подавался на 300 с ребенком..СОГЛАСИЕ от отца нужно какой то определенной строгой формы ?

пожалуйста, кто сможет образец может..

вопрос возник после того как у нотариуса спросила про данное согласие , а он ответил - да , делаем....а как услышал ,что в австралию , сказал,что у них формы для австралии нет обратитесь к другим.. странно...
Я с ребенком.. От нотариуса только если по запросу офицера. Форма 1229 нужна подписанная отцом ребенка и скан его (отца) паспорта
Olga0310 likes this.
АняЯна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2020, 00:23   #5346 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от АняЯна Посмотреть сообщение
Я с ребенком.. От нотариуса только если по запросу офицера. Форма 1229 нужна подписанная отцом ребенка и скан его (отца) паспорта
Я тоже была уверена, что нужно нотариально заверенное согласие сразу.
Хорошо, что не так. Спасибо за информацию!)

А ваш офицер в итоге запросил таковое?
Старый 27.05.2020, 00:27   #5347 (permalink)

No Avatar

Девочки, кто с детьми, как у вас проходила договоренность с отцом ребенка о переезде? Удавалось просто договориться или сложно было?
Договаривались ли об определенном количестве встреч в году, например?
Старый 27.05.2020, 20:50   #5348 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от АняЯна Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ
А действительно у вас запрашивали потом ? Или могут вообще не запросить?
Старый 28.05.2020, 03:19   #5349 (permalink)

No Avatar

Из: Екатеринбург

Ура!!! Я, наконец, добралась до Австралии!!! Большое спасибо Русаночке и Наташе за советы и поддержку , если бы не эти смелые девочки, вряд ли бы решилась на такой длинный путь. Следуя примеру девочек , подала на exemption, но дважды приходил отказ, разрешили только на третий раз ( я так поняла - это такая же лотерея, как и с турвизами), очень благодарна девочкам за помощь в написании очередных писем в консульство! Начала я своё путешествие 22.05 и ночью 25.05 прилетела , наконец, в Сидней ( был вывозной рейс Москва - Лондон - Доха- Сидней). Теперь мои прежние полеты в АУ за 24 часа кажутся сказкой! Как и эти бесстрашные девочки, сижу на карантине в гостинице Сиднея, но потом ещё лететь в Брисбен ( а там другой штат и снова самоизоляция, но уже дома). Надеюсь , к июлю , я , наконец , смогу выйти к океану Но все равно я рада , что смогла сюда приехать ( надоело каждый день проверять рейсы, новости от консульства и тд). Ещё раз большое спасибо Наташе и Русаночке за помощь и поддержку!
Granted: 10.03.2020
Marina S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 08:34   #5350 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
Ура!!! Я, наконец, добралась до Австралии!!! Большое спасибо Русаночке и Наташе за советы и поддержку , если бы не эти смелые девочки, вряд ли бы решилась на такой длинный путь. Следуя примеру девочек , подала на exemption, но дважды приходил отказ, разрешили только на третий раз ( я так поняла - это такая же лотерея, как и с турвизами), очень благодарна девочкам за помощь в написании очередных писем в консульство! Начала я своё путешествие 22.05 и ночью 25.05 прилетела , наконец, в Сидней ( был вывозной рейс Москва - Лондон - Доха- Сидней). Теперь мои прежние полеты в АУ за 24 часа кажутся сказкой! Как и эти бесстрашные девочки, сижу на карантине в гостинице Сиднея, но потом ещё лететь в Брисбен ( а там другой штат и снова самоизоляция, но уже дома). Надеюсь , к июлю , я , наконец , смогу выйти к океану Но все равно я рада , что смогла сюда приехать ( надоело каждый день проверять рейсы, новости от консульства и тд). Ещё раз большое спасибо Наташе и Русаночке за помощь и поддержку!
Поздравляю Вас! Лёгкого Вам карантина!)
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/partner/205588-%D1%F2%E0%F2%E8%F1%F2%E8%EA%E0-%EF%EE-%F1%F0%EE%EA%E0%EC-%E4%EB%FF-300%5C309-%E2%E8%E7.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 17.08.2014 00:33
Untitled document This thread Refback 09.09.2013 16:26