Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2014, 23:32   #1 (permalink)

Из: Алматы
По умолчанию Беременность при подаче на визу 300

Девушки, добрый день!
Подалась на визу 300 в июне, съездили в отпуск, есть подозрения, что я беременна, очень переживаю... как быть и что делать не знаю... очень боюсь, что все подтвердится. Страшно, что буду ходить всю беременность одна в ожидании визы, страшно лететь туда по тур.визе, так как потом возможно придется вылететь обратно, жених ко мне тоже не сможет приехать(( нигде не нашла информацию, возможно ли ускорить получение визы в таких случаях может кто-то бывал в подобной ситуации?
но повторюсь, беременность еще не подтвердилась, это у меня заранее уже такая паника
Katerina_cloud вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:43   #2 (permalink)

Из: Ru-Zambia-Au(Perth)

Цитата:
Сообщение от Katerina_cloud Посмотреть сообщение
Девушки, добрый день!
Подалась на визу 300 в июне, съездили в отпуск, есть подозрения, что я беременна, очень переживаю... как быть и что делать не знаю... очень боюсь, что все подтвердится. Страшно, что буду ходить всю беременность одна в ожидании визы, страшно лететь туда по тур.визе, так как потом возможно придется вылететь обратно, жених ко мне тоже не сможет приехать(( нигде не нашла информацию, возможно ли ускорить получение визы в таких случаях может кто-то бывал в подобной ситуации?
но повторюсь, беременность еще не подтвердилась, это у меня заранее уже такая паника
К сожалению, нет, беременность на сроки визы не повлияет. Не паникуйте, сначала стоит перевести дыхание и дождаться результатов, чтобы знать наверняка, потом уже если положительно, то планируйте оба варианта, если будете в там или еще здесь
krasnodarochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 23:48   #3 (permalink)

Krasnodarochka, спасибо вам большое за ответ
буду ждать)) что еще остается делать))
Старый 29.07.2014, 00:06   #4 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 17

Так уже месяц прошел. Сделайте экспресс-анализ и не томите нас догадками.
Старый 29.07.2014, 00:13   #5 (permalink)

blanko kato месяц прошел с подачи документов, а вернулись с совместного отпуска неделю назад. так что рановато для анализа пока
Старый 29.07.2014, 00:17   #6 (permalink)

Из: Ru-Zambia-Au(Perth)

Цитата:
Сообщение от Katerina_cloud Посмотреть сообщение
blanko kato месяц прошел с подачи документов, а вернулись с совместного отпуска неделю назад. так что рановато для анализа пока
Главное, не придумывайте проблемы, которых еще нет. Будете знать точно - тогда уже будете принимать решения, а сейчас можно много всего поменять и решить, а потом окажется, что ничего и произошло. Все будет хорошо в любом случае
biobac likes this.
krasnodarochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 06:12   #7 (permalink)

Из: Brisbane North

Медицину на визу уже прошли?
biobac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:03   #8 (permalink)

biobac нет еще, жду номер на медицину, в течение трех месяцев сказали отправят номер
Старый 29.07.2014, 14:10   #9 (permalink)

При наличии беременности медицина может стать проблематичным в части прохождения рентгена. Ну, возможно, с беременностью ложная тревога.
Angelina likes this.
Старый 29.07.2014, 14:38   #10 (permalink)

Здесь не раз уже поднималась тема, что по части облучения рентген при беременности на порядок безопаснее, чем полеты в самолете. Так, на всякий случай вставляю свой пятачок...
Старый 29.07.2014, 17:37   #11 (permalink)

Из: Австралии

Я забеременела когда была в Австралии по туристической визе (во время ожидания 300), когда было 2,5 месяца беременности получила 300 и мы рванули в Россию на 2 недели =)) очень сложный перелет был, мы почти 12 часов ждали вылета в Эмиратах, ну ттт без последствий)) Сейчас в ожидании 820...что то уже почти месяц нет новостей....Так что не бойтесь - ребеночек это счастье =)
Ева86 likes this.

HeJIga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 21:36   #12 (permalink)

девочки, спасибо всем за ответы!
не подтвердились мои опасения
спокойно буду ждать свою визу))
Старый 11.11.2014, 18:32   #13 (permalink)

Из: канберра

Всем привет!
Нахожусь в Австралии по 3-месячной туристической визе, у бойфренда, с пометкой: no further stay. Через 20 дней трёхмесячный срок заканчивается. Где-то месяц назад, узнала, что беременна. Беременность неожиданная, но мы очень рады,нам обоим уже за тридцать, и это будет первый ребенок для меня и для него.
До приезда в Австралию, мы встречались три раза, в том числе и он приезжал знакомиться с моими родственниками, так что знакомы уже больше года.
После ознакомления с жизнью в его стране, мы планировали подавать на визу невесты в начале декабря, затем он ко мне приезжает на рождественские праздники, примерно до конца января 2015. Ну а дальше ожидание визы невесты и возможная подача на вторую туристическую, после прохождения медицины и интервью.
Но теперь ситуация немного изменилась. Мне очень хотелось бы провести больше времени со своим женихом во время беременности, получить вторую туристическую визу, допустим в конце января- в феврале, на те же три месяца ( в это время, во втором триместре беременности летать более безопасно), сам он совершенно занят на работе до июня, и даже если сможет вырваться, то где-то на недельку, не больше. Полгода, а то и больше, в разлуке, просто невыносимо, мы уже это прошли в прошлом году... и знаем, что это такое...
Но как быть с визой невесты? Когда лучше подавать? Одновременно с туристической? Если затянется медицина и всё остальное, лететь позже будет проблематично из-за сроков. Поделитесь вашими мыслями на этот счёт, как поступили бы вы в данной ситуации?
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 19:03   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Элли Посмотреть сообщение
Но как быть с визой невесты? Когда лучше подавать? Одновременно с туристической? Если затянется медицина и всё остальное, лететь позже будет проблематично из-за сроков.
Так Вы и узнайте сначала на счет медицины во время беременности. Там же рентген делают. Как бы не пришлось ждать рождения ребенка, а потом только проходить медицину.
Элли likes this.
Старый 11.11.2014, 19:15   #15 (permalink)

Как планировали, так и действуйте. Пожениться сейчас Вы , возможно, не успеете, раз 20 дней всего осталось. Хотя уточните в местном ЗАГСе, мало ли.

Летите домой, подавайтесь на визу невесты (или жены, если получится) и спокойно ждите, а жених/муж к Вам приезжать будет.
Как беременной проходить медицину на партнёрскую визу, на месте в своём мед центре выясняйте, примут Вас или скажут приходите после родов. Тур визу, если будет известен факт Вашей беременность, Вам не дадут, скорее всего.

P.S. Пожениться лучше до рождения ребёнка, так как Посольство в Москве может затребовать прохождение ДНК-теста при оформления Ау паспорта ребёнку в рамках защиты интересов своих граждан. Тут на форуме о таком отписывались.
Элли likes this.
Старый 11.11.2014, 20:54   #16 (permalink)

Из: Москва

Элли,
Вы возможно можете успеть зарегистрировать
Civil relationship in ACT, если ваш супруг резидент ACT.
Смотрите Оffice of Regulatory Services.

Это приравнивается к domestic relationship (де факто)
Что возможно позволит подать вам на 309 если нет времени зарегистрировать брак.

Или подаваться на 300 и регистрировать брак в стране где Австралия не требует множества бумаг ( признаёт регистрацию брака просто по свидетельству). Потом меняете заявление на 309.
Или ждете уже 300.

В любом случае, подумайте о всех вариантах, взвесьте за и против.
Если б у меня была такая ситуация, я б сказал - выезжай как можно скорее. После выезда, быстрее подавать все документы и регистрировать брак.

На работе всегда можно договориться
Элли likes this.
Старый 11.11.2014, 21:06   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Azaz Ello Посмотреть сообщение
Или подаваться на 300 и регистрировать брак...Потом меняете заявление на 309.
Вот, кстати, да. Неплохой вариант. Подаётесь на 300, в январе к Вам приезжает жених, женитесь и переходите на 309.
Элли likes this.
Старый 11.11.2014, 21:11   #18 (permalink)

Из: Минск -> Darwin

Возможно имеет смысл расписаться дома перед подачей на визу жены (если не успеете сделать это в Австралии), правда я не знаю какие затем могут возникнуть затруднения с последующим узакониванием брака в Австралии. Может кто-нибудь другой подскажет.

Летать в очередной раз по туристической я бы не стала... Ведение беременности и роды в Австралии дорого обойдутся, да и дадут ее наверняка с условием вылета раз в 3 месяца.
Элли likes this.
Vixen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2014, 21:16   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
я не знаю какие затем могут возникнуть затруднения с последующим узакониванием брака в Австралии.
По-моему, никаких особенных трудностей с узакониваением не возникнет. Апостиль Австралия на документы не требует.
Элли likes this.
Старый 11.11.2014, 22:46   #20 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Vixen Посмотреть сообщение
Возможно имеет смысл расписаться дома перед подачей на визу жены (если не успеете сделать это в Австралии), правда я не знаю какие затем могут возникнуть затруднения с последующим узакониванием брака в Австралии. Может кто-нибудь другой подскажет.

Летать в очередной раз по туристической я бы не стала... Ведение беременности и роды в Австралии дорого обойдутся, да и дадут ее наверняка с условием вылета раз в 3 месяца.
Да и каждый перелет это облучение, не стоит и этого забывать.

Ребеночка уже скорее всего придётся рожать на Родине. Жалко, но похоже это реальность.
Придётся папе смириться что возьмёт длительный отпуск в середине австр зимы. Зато в Европе - лето.
Тоже хорошо. Надо сразу брать тур по Европе после рождения
Элли likes this.
Старый 12.11.2014, 08:49   #21 (permalink)

В первый же день, когда узнала о беременности, было желание рвануть назад и быстрее начать сбор документов. Отговорил врач родственник, самое опасное время для полётов - первый триместр. Поэтому жду окончания трёхмесячного срока туристической визы.
Значит зарегистрироваться у себя и подавать на 309, как жена? Большой плюс, что предоставляется medicare, с визой невесты, я так понимаю, и с новорожденным, на посещение австралийский врачей суммы немалые.
И этот тест ДНК, он вроде бы делается за неделю, и не совсем дешевый? Где-то читала, что statutory declaration от жениха, о том, что он является отцом ребенка, вполне достаточно. Но тест сделать-то не проблема, но и она отпадает, если подаваться на 309. Честно говоря, до посещения форума, даже и не думала о визе 309 - хотели пожениться в Австралии, неспеша , ну ну...
А я опять про визу 300. С января по июнь мы не увидимся, и рожать придётся на Родине, а так хотелось бы провести пару месяцев вместе до родов. Да, я понимаю, что самолёт и облучение, но многие мои знакомые девушки в положении летали на моря-океаны и всё у них в порядке. Неужели 100% отказ беременным в туристической визе?
Старый 12.11.2014, 09:02   #22 (permalink)

Цитата:
Значит зарегистрироваться у себя и подавать на 309, как жена?
Лично для меня в подобной ситуации самым лучшим вариантом было бы зарагестировать брак уже сейчас до отъезда на Родину. Но Вы эту идею не рассматривали, значит, остаётся регистрация дома, если всё сложится.

Цитата:
Неужели 100% отказ беременным в туристической визе?
Кто ж Вам может сказать? По-крайней мере, здесь была история, когда беременной даме из НЗ (с рабочей визой) не дали визу в Ау к мужу, хоть она и грозилась уволить и засудить весь Депертамент миграции.
Элли likes this.
Старый 12.11.2014, 09:48   #23 (permalink)

Большое спасибо за ответы, начинаю прозревать Вопрос такой, если зарегистрируемся у меня, то когда Лучше подавать на 309? После регистрации или подаваться вначале на 300 и потом переделывать на 309 - есть ли какая-то принципиальная разница? Повлияет ли это на сроки выдачи визы? Ведь всё равно медицину отложить придётся из-за рентгена ( хотя мне так и не ясно до конца, опасен он на самом деле или нет, такие мнения противоположные, но раз уж кто-то пишет о нём негативно - то конечно, делать не стОит, ибо просто так говорить не будут.

Последний раз редактировалось Элли; 12.11.2014 в 09:53.
Старый 12.11.2014, 10:12   #24 (permalink)

Цитата:
Всё ведь равно медицину отложить придётся из-за рентгена ( хотя мне так и не ясно до конца, опасен он на самом деле или нет
Вопрос про рентген задайте в том мед центре, где планируете проходить обследование, какая там у них политика в отношении беременных. Отсюда и выводы можно сделать, когда подаваться, будет Ваше заявление процесситься или лежать и ждать. Учитывая нынешние сроки, партнёрскую визу Вы всё-равно не успеете получить, чтобы въехать в Ау и родить здесь. Даже, если Вам сделают тест с использованием свинцового фартука.

При любом раскладе, на мой взгляд, податься на партнёрскую визу надо в ближайшее время, даже, если медицина будет после рождения ребёнка, как говорится, отсчёт пойдёт.
300 или 309 не особо принципиально. Если уже все доки на 300 готовы, то приезжайте и подавайтесь, сейчас он-лайн можно это сделать. Потом вышлете форму об изменении обстоятельств и копию св-ва о браке. Вот и весь переход с визы на визу.
Элли likes this.
Старый 12.11.2014, 12:58   #25 (permalink)

Даже и не надеюсь рожать в Австралии, мне просто скромно хотелось бы визу 300 получить повторно, после новогодних праздников, чтобы не маяться одной полгода, даже и не знаю, что хуже, 6 месяцев скучать по любимому человеку или совершить пару перелётов между континентами, тем самым скрасив и разделив этот огромный период ожидания, а жених весь занятой на ответственной работе, у него в лучшем случае получится приехать на роды
Ответ

Закладки

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/partner/216320-%C1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC-%EF%F0%E8-%EF%EE%E4%E0%F7%E5-%ED%E0-%E2%E8%E7%F3-300-a.html
Автор For Type Дата
Untitled document This thread Refback 06.02.2017 03:31