Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2018, 21:34   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Сочи/Россия
По умолчанию виза 309 в Австралию (аренда жилья, совместный счет)

Всем добрый день! Мой молодой человек - Австралиец. Вмете мы уже 3,5 года. Готовимся подавать документы на визу 309. В общей сложности мы прожили вместе 28 месяцев и расставались только из-за обстоятельств от нас не зависящих, как и сейчас. На данный момент я в России, он в Австралии. В 2017 мы провели вместе 3 месяца в Австралии. Также были в Сингапуре и на Бали. Мы знакомы с семьями друг друга, у нас очень дружеские отношения.
Прошу вас посоветовать в паре вопросов.
1) На ту квартиру, что мы снимаем у нас нет никаких документов от хозяина об этом. Аренда жилья не подкрепляется бумагами. Соответсвенно ни чеков, ни договора нет.
Как доказать наше совместное проживание?

2) У нас нет единого счета в банке. За квартиру платит мой парень даже когда его нет, а 2 года назад он дал мне свою вторую карту. Мы сделали полные виписки с банка, чтобы указать на то, что его счетом мы пользовались одновременно. Подойдет ли это?

Спасибо!
ntsh123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:06   #2 (permalink)

Из: >Аделаида
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от ntsh123 Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Мой молодой человек - Австралиец. Вмете мы уже 3,5 года. Готовимся подавать документы на визу 309. В общей сложности мы прожили вместе 28 месяцев и расставались только из-за обстоятельств от нас не зависящих, как и сейчас. На данный момент я в России, он в Австралии. В 2017 мы провели вместе 3 месяца в Австралии. Также были в Сингапуре и на Бали. Мы знакомы с семьями друг друга, у нас очень дружеские отношения.
Прошу вас посоветовать в паре вопросов.
1) На ту квартиру, что мы снимаем у нас нет никаких документов от хозяина об этом. Аренда жилья не подкрепляется бумагами. Соответсвенно ни чеков, ни договора нет.
Как доказать наше совместное проживание?

2) У нас нет единого счета в банке. За квартиру платит мой парень даже когда его нет, а 2 года назад он дал мне свою вторую карту. Мы сделали полные виписки с банка, чтобы указать на то, что его счетом мы пользовались одновременно. Подойдет ли это?

Спасибо!
1) не пойдет. вас что учить надо как договоры делать задним числом в России то.
2) пойдет
И еще вы женаты? если нет, я бы таки поженилась для пущей уверенности
Старый 06.02.2018, 23:07   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от tanila1708 Посмотреть сообщение
1) не пойдет. вас что учить надо как договоры делать задним числом в России то.
2) пойдет
И еще вы женаты? если нет, я бы таки поженилась для пущей уверенности
Спасибо за ответ!
О каком договоре речь? аренды? но там же печать нужна как я понимаю, чеки оплаты. А хозяин квартиры не имеет таковых, да и не особо хочет помогать.
Мы хотим распечатки выписок с банков (моего и его) "соединить", что показать на снятие с его карты и поступление на мою карту (так мы оплачивали переводом денег кв. когда арендодателя не было в городе)

нет, мы не женаты. На визу 309 подались потому, что нам позволяет срок отношений.
Старый 07.02.2018, 09:44   #4 (permalink)

Из: Деревня под Мельбурном
Записей в дневнике: 8

Мне кажется, доказать "де-факто" будет не просто, если нет достаточно документов, подтверждающих, что вы жили, как муж и жена - совместных счетов, договора аренды. Вы пишите - "в общей ложности". Т.е. это разделенные между собой эпизоды совместного проживания? Еще и в разных странах? Как я понимаю, де-факто, это вот 12 месяцев и больше прожили вместе, как супруги, а не просто в гости к друг другу ездили и путешествовали. Вам решать, но я бы сомневалась. Хотя понятно, что вы сомневаетесь тоже, раз здесь спрашиваете)))
Ирушик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 14:56   #5 (permalink)

Из: Человек мира родом из Сибири
Записей в дневнике: 1

Я согласна с Ирой.
Я конечно же всем сердцем желаю что вам все дадут и все получится, но будет не просто доказать.
Тем более для визы 309 считают не срок отношений а срок вы вляетесь единой ячейкой общества так сказать .
Свадьба или совместное проживание, которое вы затрудняетесь доказать.
NatalyThomson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 23:30   #6 (permalink)

No Avatar

Ирина и Nataly спасибо за ваши ответы!
Если подробно, то мой м.ч. приехал в Россию по работе в мае 2014, в июне 2014 мы познакомились. Подружились и стали хорошо общаться. Жили в корпоративном жилье. С октября 2014 мы сняли квартиру. Арендную плату оплачивает мой парень, а я коммунальные услуги (так мы решили). В ноябре 2014 он уезжал домой на 1 месяц, к родным, потом осенью 2015 он также улетал домой на месяц. Про мою поездку мы не разговаривали, так как не располагали финансами и временем на тот момент. Вообще наши отпуска никогда не совпадали за время работы, компания одна, а подразделения разные. В 2016 году он уезжал на 2 месяца по 2-м причинам-помочь сестре в ее личных проблемах и потому, что в России был низкий сезон и его попросили уйти в отпуск. Осенью 2016 наше руководство отправило его на 6 месяцев в Австралийский филиал (начало низкого сезона и наличие подготовленного персонала, который мог выполнять его работу). В октябре 2016 мы самостоятельно отправили документы на туристическую визу для меня (на 3 месяца), мне отказали по причине недостаточных доказательств того, что я вернусь. Мы обратились в Австралии к агенту и подали документы еще раз. Снова отказали по той же причине. И мы обратились к представителю либеральной партии в Квинсленде за помощью, снова подали документы напрямую в Австралийскую миграционную службу. Визу одобрили и в январе 2017 я улетела на 3 месяца. Мы жили в доме его мамы. Я познакомилась почти со всей семьей. Вернулась в Россию, а он прилетел через 2 месяца. Наше русское руководство занималось его годовой визой, но в сентябре поменяли решение и отправили его в Сингапур на 3 месяца. В октябре я прилетела к нему до декабря. Мы также провели 2 недели на Бали. Оплату всех билетов и расходов он всегда брал на себя. Сейчас я продолжаю работать в России, а он в Австралии. Помимо визового вопроса мы думаем о том, чтобы я переехала на Бали, чтобы быть ближе, но есть сомнения в правильности этого решения.
Квартиру, в которой жили (на данный момент только я тут) мы оплачиваем либо переводом на карту, либо наличными (2 года назад мой м.ч. дал мне свою вторую карту, чтобы я могла снимать деньги когда его нет за квартиру и на другие расходы). Хозяин квартиры не был в восторге от того, что мы просили написать письмо когда подавали документы на визу в 2016, так как сами понимаете, аренда жилья у нас редко подкрепляется бумагами. Я пытаюсь связаться с арендодателем, но его нет в городе и лично встретиться пока нет возможности. Я думала составить договор самостоятельно и отдать ему на подпись, а он в свою очередь должен поставить печать. Посл этого договор аренды можно считать официальным?
Спасибо еще раз!
Старый 08.02.2018, 00:29   #7 (permalink)

Цитата:
Ирина и Nataly спасибо за ваши ответы!
Если подробно, то мой м.ч. приехал в Россию по работе в мае 2014, в июне 2014 мы познакомились. Подружились и стали хорошо общаться. Жили в корпоративном жилье. С октября 2014 мы сняли квартиру. Арендную плату оплачивает мой парень, а я коммунальные услуги (так мы решили). В ноябре 2014 он уезжал домой на 1 месяц, к родным, потом осенью 2015 он также улетал домой на месяц. Про мою поездку мы не разговаривали, так как не располагали финансами и временем на тот момент. Вообще наши отпуска никогда не совпадали за время работы, компания одна, а подразделения разные. В 2016 году он уезжал на 2 месяца по 2-м причинам-помочь сестре в ее личных проблемах и потому, что в России был низкий сезон и его попросили уйти в отпуск. Осенью 2016 наше руководство отправило его на 6 месяцев в Австралийский филиал (начало низкого сезона и наличие подготовленного персонала, который мог выполнять его работу). В октябре 2016 мы самостоятельно отправили документы на туристическую визу для меня (на 3 месяца), мне отказали по причине недостаточных доказательств того, что я вернусь. Мы обратились в Австралии к агенту и подали документы еще раз. Снова отказали по той же причине. И мы обратились к представителю либеральной партии в Квинсленде за помощью, снова подали документы напрямую в Австралийскую миграционную службу. Визу одобрили и в январе 2017 я улетела на 3 месяца. Мы жили в доме его мамы. Я познакомилась почти со всей семьей. Вернулась в Россию, а он прилетел через 2 месяца. Наше русское руководство занималось его годовой визой, но в сентябре поменяли решение и отправили его в Сингапур на 3 месяца. В октябре я прилетела к нему до декабря. Мы также провели 2 недели на Бали. Оплату всех билетов и расходов он всегда брал на себя. Сейчас я продолжаю работать в России, а он в Австралии. Помимо визового вопроса мы думаем о том, чтобы я переехала на Бали, чтобы быть ближе, но есть сомнения в правильности этого решения.
Квартиру, в которой жили (на данный момент только я тут) мы оплачиваем либо переводом на карту, либо наличными (2 года назад мой м.ч. дал мне свою вторую карту, чтобы я могла снимать деньги когда его нет за квартиру и на другие расходы). Хозяин квартиры не был в восторге от того, что мы просили написать письмо когда подавали документы на визу в 2016, так как сами понимаете, аренда жилья у нас редко подкрепляется бумагами. Я пытаюсь связаться с арендодателем, но его нет в городе и лично встретиться пока нет возможности. Я думала составить договор самостоятельно и отдать ему на подпись, а он в свою очередь должен поставить печать. Посл этого договор аренды можно считать официальным?
Спасибо еще раз!

Теперь вам нужно вот также убедить в этом всём офицера

Печать мы лично не делали в договоре аренды, просто обе стороны подписали и мы прикрепили скан паспорта хозяина. Все.

Пусть как можно больше друзей/коллег напишут письма о том что так и так , подтверждают что живете как пара с того времени, и тоже их подписи и сканы документов. Надеюсь поможет.

Пусть друзья и родственники тоже напишут несколько 888 форм.

Соберите сканы всех билетов, или с сайта распечатайте , все букинги и тд.

Сделай альбомчик в pdf хронологический (хорошо если там ещё и бытовуха будет)
Напиши у том что у тебя его вторая карточка.
Старый 08.02.2018, 00:53   #8 (permalink)

No Avatar

Спасибо, Nataly! (кстати, мы тезки
Да, я уже попросила всех друзей в Австралии заполнить форму 888, даже личного помощника того депутата (так случилось, что мы познакомились с ней лично и подружились). Я хочу приложить полностью всю (не частично как иногда я видела прикладывали) переписку в месенджере с первого сообщения.
скажите, может вы знаете: должна ли я обязательно оставаться в своей стране на момент подачи и до момента прохождения интервью (если таковое будет) и медкомиссии?
Я еще думала подготовить чеки (ну знаете, как товарные в магазине) о принятии платежей за оплату кв. и коммунальные услуги, где будут наши имена. А хозяин кв. их подпишет
еще раз спасибо!
NatalyThomson likes this.

Последний раз редактировалось ntsh123; 08.02.2018 в 01:01.
Старый 08.02.2018, 01:51   #9 (permalink)

Цитата:
Спасибо, Nataly! (кстати, мы тезки
Да, я уже попросила всех друзей в Австралии заполнить форму 888, даже личного помощника того депутата (так случилось, что мы познакомились с ней лично и подружились). Я хочу приложить полностью всю (не частично как иногда я видела прикладывали) переписку в месенджере с первого сообщения.
скажите, может вы знаете: должна ли я обязательно оставаться в своей стране на момент подачи и до момента прохождения интервью (если таковое будет) и медкомиссии?
Я еще думала подготовить чеки (ну знаете, как товарные в магазине) о принятии платежей за оплату кв. и коммунальные услуги, где будут наши имена. А хозяин кв. их подпишет
еще раз спасибо!
Очень приятно тезка
популярное имя даже тут на форуме

Подать надо за пределами Австралии (309)
Откуда я думаю значения не имеет, просто в анкете надо адрес проживания указать и если его меняешь - оповестить департамент.

Медицину и интервью без разницы где, интервью по телефону, нужно просто указать действующий (у многих и нет интервью вовсе,у нас не было), а медицину просто нужно найти акредитованное заведение (все можно найти на home affairs сайте)
Мы тоже всю переписку экспортировали и приложили.

С чеками и прочее работает правило - не бывает слишком много - чем больше тем лучше
Главное не забывайте все объединять в PDF файлы чтоб хватило места для всех документов.
Nataliii likes this.
Старый 08.02.2018, 22:52   #10 (permalink)

No Avatar

Вот это было очень полезной информацией! Спасибо, Nataly за это! Я нашла где в Индонезии можно пройти мед обследование!!!!
У вас то есть не было чеков оплаты кв, а был только договор подписанный вами и арендодателем, это упрощает задачу, конечно очень)))
А подавали вы на визу самостоятельно? Подскажите, пожалуйста на сбор документов и на рассмотрение какое время у вас ушло? я знаю, что на сайте указана информация в районе года, но бывает и быстрее дают офицеры ответ если им "помочь" и разложить заявление по полочкам))
Спасибо!

Последний раз редактировалось ntsh123; 08.02.2018 в 22:59.
Старый 09.02.2018, 15:01   #11 (permalink)

Цитата:
Вот это было очень полезной информацией! Спасибо, Nataly за это! Я нашла где в Индонезии можно пройти мед обследование!!!!
У вас то есть не было чеков оплаты кв, а был только договор подписанный вами и арендодателем, это упрощает задачу, конечно очень)))
А подавали вы на визу самостоятельно? Подскажите, пожалуйста на сбор документов и на рассмотрение какое время у вас ушло? я знаю, что на сайте указана информация в районе года, но бывает и быстрее дают офицеры ответ если им "помочь" и разложить заявление по полочкам))
Спасибо!
Все квитанции приходят на имя хозяйки, мы их не прилагали.

Подавали самостоятельно.
Собрали минимум , думая что первый месяц (тем более перед Рождеством) никто не будет ничего смотреть, и остальное мы догрузим в этот месяц.

Очень удивилась когда с нами связались через три недели попросили доказательства совместного проживания (я то вообще это все не грузила ещё), медицину и полис чеки.
Я все дослала в декабре.
Как видите, я вообще не помогала
Что подтверждает - формулы нет..

Но это все тааак не предсказуемо я вот уже в сотый раз говорю
Вы сами посмотрите табличку в закреплённой теме статистика.
Сейчас к сожалению так и есть в среднем год срок ожидания.

Хотя кто знает, может вам повезёт как мне
Старый 09.02.2018, 20:33   #12 (permalink)

Из: Россия
Записей в дневнике: 24

ntsh123, здрасти. Найдите в инстаграме @mi.la.lu
Я вашу историю прочитала и поразилась, насколько похоже. Им отказали в визе 309, хоть у них было 3 года совместно прожитых в Украине. Те же проблемы с доказательством аренды, тоже опирались больше на 888. В итоге им не поверили и они мотались по Азии, пока визу пересматривали.

Так что именно в вашей ситуации легче пожениться у вас на родине и подать на 309, с этими де-факто даже не стоит пытаться доказывать.
sassy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 20:50   #13 (permalink)

NatalyThomson, а, то есть вы не были женаты на тот момент? я почему-то думала, что у вас 300. Удалось доказать де-факто? :о
Старый 10.02.2018, 04:30   #14 (permalink)

No Avatar

Здравствуйте! Вот, спасибо!!! очень смешно получилось, но я на Милу уже натыкалась в инстаграмм, когда искала откровенных историй, но не обратила внимания! теперь не пропущу! спасибо!!!!
sassy likes this.
Старый 10.02.2018, 04:38   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sassy Посмотреть сообщение
ntsh123, здрасти. Найдите в инстаграме @mi.la.lu
Я вашу историю прочитала и поразилась, насколько похоже. Им отказали в визе 309, хоть у них было 3 года совместно прожитых в Украине. Те же проблемы с доказательством аренды, тоже опирались больше на 888. В итоге им не поверили и они мотались по Азии, пока визу пересматривали.

Так что именно в вашей ситуации легче пожениться у вас на родине и подать на 309, с этими де-факто даже не стоит пытаться доказывать.
Я почитала ев Инстаграм.. только нашла что в тур отказывали. Может упустила
Старый 10.02.2018, 04:46   #16 (permalink)

Цитата:
NatalyThomson, а, то есть вы не были женаты на тот момент? я почему-то думала, что у вас 300. Удалось доказать де-факто? :о
Нам момент подачи?
Были женаты
Женаты почти два года.

Я просто рассказывала как мы доказывали что живем вместе.потому что живем сейчас в Казахстане и как и в России тут документы на аренду обычно не оформляют официально . Рассказала как мы это оформили.

Мы женаты и нас просили предоставить доказательства что последние шесть месяцев мы проживаем вместе.
Попросили - мы сделали.
Старый 10.02.2018, 20:22   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от NatalyThomson Посмотреть сообщение
Нам момент подачи?
Были женаты
Женаты почти два года.
а, ну вы тогда подтверждаете мои догадки)

ntsh123, так что женитесь у вас на родине, чтоб не рисковать. Миле отказали, потому что они подались на 309, прожив 3 года, хотели ехать жениться в Австралию. Это и было ошибкой, на мой взгляд. Логичнее бы смотрелось жили три года в Украине, так поженитесь в Украине, отпадает это ничем не подкрепленное де-факто, со свидетельством о браке лучше, с таким-то сроком отношений.

Сейчас перечитала ее посты, вы знаете, она не удалила, но подкорректировала их, вместо описаний мытарств по Азии написала про госпиталь Бангкока. Ну да ладно. Ей тогда много людей написало, что их агент не очень умно поступил, видимо, ее это смутило и она решила больше не делиться таким...
Старый 10.02.2018, 20:38   #18 (permalink)

Цитата:
а, ну вы тогда подтверждаете мои догадки)
...
Ну я по поводу не жениться вообще-то ничего не говорила

Я бы на их месте ещё тоже бы зарегистрировалась или на 300 подала...

Я читала на англоязычном форуме что они очень придирчивы к де-факто и отказы по 309 как раз чаще все именно у тех кто де-факто.

Можно расписаться дома , а отгулять уже в австралии если хочется.
Как вариант
Старый 10.02.2018, 20:39   #19 (permalink)

Цитата:
Я читала на англоязычном форуме что они очень придирчивы к де-факто и отказы по 309 как раз чаще все именно у тех кто де-факто.
я про то же самое говорю)

Цитата:
Ну я по поводу не жениться вообще-то ничего не говорила
с вами спорить не пыталась, отвечала на вопрос автора)
NatalyThomson likes this.
Старый 10.02.2018, 21:57   #20 (permalink)

Из: Деревня под Мельбурном
Записей в дневнике: 8

Я думаю, что в описанной в топике ситуации может сыграть против то, что именно в последнее время пара не живет вместе. Не живут вместе, значит, нет отношений. А рассказывать жалобные истории про то, как кому-то визу не дали, в офис другой перевели... Это хорошо здесь, на форуме, рассказывать - мы поддержим и посочувствуем. А у офицеров не стоит ждать сочувствия и поддержки - они обязаны опираться на факты, которых в данном случае не достаточно.
allochk and sassy like this.
Ирушик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:12   #21 (permalink)

No Avatar

Да, Ирина, тут не поспоришь, поэтому я здесь и спрашиваю совета у тех, кто может с подобным столнулся. Нас, к сожалению, судьба не балует
Старый 12.02.2018, 13:28   #22 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Да, Ирина, тут не поспоришь, поэтому я здесь и спрашиваю совета у тех, кто может с подобным столнулся. Нас, к сожалению, судьба не балует
zashem stroit' hitroumnie hodi i uslozniat' sebe zizn' podavayas' na 309?? Esli otsutstvuyut docazatelstva mozno podat' na 300 -i processat bistree i otkazov men'she shem po 309!
JulianaMc and KattieMc like this.
Старый 12.02.2018, 16:08   #23 (permalink)

No Avatar

Из: WA, Margaret river

Цитата:
Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
zashem stroit' hitroumnie hodi i uslozniat' sebe zizn' podavayas' na 309?? Esli otsutstvuyut docazatelstva mozno podat' na 300 -i processat bistree i otkazov men'she shem po 309!
Мне кажется что девочкам быстрее хочется получить pr вот почему многие хотят 309 даже без достаточности документов и evidence))
allochk likes this.
KattieMc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 22:59   #24 (permalink)

Из: Санкт-Петербург

Цитата:
Сообщение от KattieMc Посмотреть сообщение
Мне кажется что девочкам быстрее хочется получить pr вот почему многие хотят 309 даже без достаточности документов и evidence))
не всегда так. нам вот пришлось выбрать 309, потому что у меня муж работает в Европе специально, чтобы быть поближе, поэтому пожениться в Австралии мы не могли.
На месте автора темы я бы все-таки расписалась, чтобы не было лишних вопросов.

Заодно сама спрошу, как думаете, хватит ли договора на аренду на 2 имени от нас или надо еще открытки, письма на адрес прикладывать? Я сама свою 309 уже 8 месяцев жду, пока даже не связь не выходили. Боюсь отказа
evadrasen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2018, 01:19   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от evadrasen Посмотреть сообщение
не всегда так. нам вот пришлось выбрать 309, потому что у меня муж работает в Европе специально, чтобы быть поближе, поэтому пожениться в Австралии мы не могли.
На месте автора темы я бы все-таки расписалась, чтобы не было лишних вопросов.

Заодно сама спрошу, как думаете, хватит ли договора на аренду на 2 имени от нас или надо еще открытки, письма на адрес прикладывать? Я сама свою 309 уже 8 месяцев жду, пока даже не связь не выходили. Боюсь отказа
Мы Все что можно добавляли...
Следую принципу - лучше больше чем меньше
Ответ

Закладки