Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree9Likes
  • 1 Автор evadrasen
  • 3 Автор JulianaMc
  • 2 Автор Fluffy24
  • 2 Автор allochk
  • 1 Автор Ирушик

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2018, 20:14   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne
По умолчанию получение 888 форм для 309, не побывав в Австралии

Добрый день,

подскажите если кто знает, для 309 визы требуется подать две формы 888 подписанные гражданами или постоянными резидентами. Они должны знать знать меня и супругу, но проблема в том что супруга не была ниразу в австралии и лично никого оттуда не знает.

Как нам быть? кто-нибудь сталкивался с данной ситуацией?
[rcf] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 20:45   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Москва

Добрый день, я сталкивалась. Делала такие же формы для визы 300, не побывав в Австралии. Друзья жениха написали, что лично меня не знают, но знают меня со слов жениха + добавили меня в друзья в фейсбуке.
KateBittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:00   #3 (permalink)

Из: Мельбурн

Мне делали формы родители мужа, которых я знала только по скайпу на тот момент. Все нормально, никаких вопросов не было, грант дали. Они писали о том, когда муж рассказал о начале наших отношений, что мы говорим по скайпу и все такое прочее
grant - 18/04/2018
evadrasen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2018, 22:30   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

форма 888 в России
[rcf] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2018, 17:46   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

На момент подачи на визу 300 я в Австралии тоже не была, поэтому нам родственники и друзья жениха написали в форме 888, что знают о наших отношениях с его слов, верят в искренность и желают нам счастливой семейной жизни. А также мои родственники и друзья в России (которые нас обоих лично знают) написали письма о наших отношениях в свободной форме, я их заверила у нотариуса, но думаю, это было необязательно. А 888 заверяли в Австралии у JoP
sonadora22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 06:38   #6 (permalink)

Из: Одесса/Украина
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от sonadora22 Посмотреть сообщение
На момент подачи на визу 300 я в Австралии тоже не была, поэтому нам родственники и друзья жениха написали в форме 888, что знают о наших отношениях с его слов, верят в искренность и желают нам счастливой семейной жизни. А также мои родственники и друзья в России (которые нас обоих лично знают) написали письма о наших отношениях в свободной форме, я их заверила у нотариуса, но думаю, это было необязательно. А 888 заверяли в Австралии у JoP
А родственники и друзья в России писали на русском, а потом вы делали перевод и нотариус или
сразу на английском и нотариус?
RenataDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 06:21   #7 (permalink)

Из: Деревня под Мельбурном
Записей в дневнике: 8

Не понимаю, зачем сочинять формы от людей, которые лично не знают жениха или невесту? Как можно сделать вывод об искренности отношений и любви, поговорив пару раз по скайпу? Мы подавали формы от родни мужа и друзей наших общих, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ в Австралии, но они знали меня лично, мы общались, виделись много раз. Ни одной формы 888 от граждан Австралии я на визу 309 не подавала. Визу получила.
Ирушик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 14:41   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
А родственники и друзья в России писали на русском, а потом вы делали перевод и нотариус или
сразу на английском и нотариус?
Да, они писали на русском и заверяли сами у нотариуса. Я не знаю, как в Украине, но в России нотариус заверял письма только на русском языке. Я потом переводила эти заверенные письма в бюро переводов.
sonadora22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2018, 21:46   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ирушик Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем сочинять формы от людей, которые лично не знают жениха или невесту? Как можно сделать вывод об искренности отношений и любви, поговорив пару раз по скайпу? Мы подавали формы от родни мужа и друзей наших общих, которые НЕ ПРОЖИВАЮТ в Австралии, но они знали меня лично, мы общались, виделись много раз. Ни одной формы 888 от граждан Австралии я на визу 309 не подавала. Визу получила.
Так требования в списке документов на сайте Home Affairs - 2 формы 888 от граждан или резидентов Австралии. Поэтому и делаем. Я плюс еще российские переводила, но это в others, не в форме 888.
grant - 18/04/2018
Старый 20.07.2018, 02:45   #10 (permalink)

Я написала, что я не предоставляла формы 888 от граждан, и тем не менее визу получила. Как могут люди, которые вас не знают лично и лично не были свидетелем ваших с женихом отношений, утверждать что-то об этих самых отношениях? Логику никто не отменял, даже при подаче на визу)
Старый 20.07.2018, 03:49   #11 (permalink)

Цитата:
Я написала, что я не предоставляла формы 888 от граждан, и тем не менее визу получила. Как могут люди, которые вас не знают лично и лично не были свидетелем ваших с женихом отношений, утверждать что-то об этих самых отношениях? Логику никто не отменял, даже при подаче на визу)
Ну, я как-то тоже получила. Могут утверждать, потому что близкие люди, об отношениях знали.
Решать, конечно, подающимся. Но все, что не от граждан или резидентов, - не форма 888.
Kordi likes this.
grant - 18/04/2018
Старый 20.07.2018, 11:38   #12 (permalink)

Из: Перт

Цитата:
А при чем здесь логика? Есть требование департамента - это выше логики
Логика у каждого своя, все отношения разные, а требования одни для всех. Значит каждая пара адаптирует под себя и свои отношения запрашиваемые документы.
И да, необязательно видеть пару лично, чтобы сделать вывод об искренности отношений.
Kordi, Senya and Fluffy24 like this.
applied 10.10.2017 granted 17.07.2018
JulianaMc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2018, 13:25   #13 (permalink)

No Avatar

Из: Anyway

Нужно грузить все что есть и даже больше, с логикой и без неё)) если не надо - отбросят в строну))) можно подумать, что те кто пишет 888 уверенны и знают как ваши отношения крепки. Они не живут с вами, то что дома никто не знает. Поэтому, девчонки, прикладывайте все привозможности, даже если вы этих людей в глаза не видели)
JulianaMc and Kordi like this.
Fluffy24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 18:52   #14 (permalink)

Из: Одесса/Украина
Записей в дневнике: 1

Моя родственница, которая так же является украинкой, живет в Сингапуре. Она написала письмо свидетеля, так как лично знакома с моим мужем, теперь вопрос-могу ли я самостоятельно заверить это письмо в Украине или она должна это сделать там где сейчас живет?
RenataDay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 23:12   #15 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от RenataDay Посмотреть сообщение
Моя родственница, которая так же является украинкой, живет в Сингапуре. Она написала письмо свидетеля, так как лично знакома с моим мужем, теперь вопрос-могу ли я самостоятельно заверить это письмо в Украине или она должна это сделать там где сейчас живет?
конечно она должна по месту жительства заверять свою подпись- В Украине Вам ни один нотариус без личного присутствия не заверит! А вообще насколько я знаю негражданам Ау -свидетельские письма заверять не надо -только подписать и скан паспорта приложить
Ирушик and RenataDay like this.
allochk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2018, 17:55   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от allochk Посмотреть сообщение
конечно она должна по месту жительства заверять свою подпись- В Украине Вам ни один нотариус без личного присутствия не заверит! А вообще насколько я знаю негражданам Ау -свидетельские письма заверять не надо -только подписать и скан паспорта приложить
Совершенно верно - заверять подпись не надо. Указать все данные, контакты и скан паспорта. У нас два таких было, вопросов не было. Но у нас свидетели были англоговорящие, писали сами по-английски, т.е. перевода не было.
allochk likes this.
Старый 14.08.2018, 06:09   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

У меня тут возник вопрос, мы прикладывали 3 формы 888. 2 из них от родителей жениха. Так вот сейчас они хотят приложить новые. Добавить больше информации (мы много общаемся через вотсап, в австралии я не была). Ну в общем они хотят «освежить» эти формы. Как лучше это сделать? Просто на листе бумаги (но заверить нотариально) как доп. письмо, или прямо новые 888 приложить, как думаете?
applied: 13.03.2019 granted: 10.04.2019
Yulikomis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2018, 07:42   #18 (permalink)

No Avatar

Из: Anyway

Цитата:
Сообщение от Yulikomis Посмотреть сообщение
У меня тут возник вопрос, мы прикладывали 3 формы 888. 2 из них от родителей жениха. Так вот сейчас они хотят приложить новые. Добавить больше информации (мы много общаемся через вотсап, в австралии я не была). Ну в общем они хотят «освежить» эти формы. Как лучше это сделать? Просто на листе бумаги (но заверить нотариально) как доп. письмо, или прямо новые 888 приложить, как думаете?
Я думаю, что так как для граждан и резидентов Австралии предусмотрены специальные формы, то самодеятельность в виде писем ни к чему. Хотят заполнить новые - пусть их заполняют. Хотя, на мой взгляд это тоже не нужно. Лучше добавить что то от вас и жениха. Если формы уже есть от тех же самых людей и вы до сих пор их не встретили, не вижу смысла.
Fluffy24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки