Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2008, 16:30   #2576 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Корица
Цитата:
Сообщение от Стас
Во-первых, я исхожу из того, что им некогда и негде жить даже этот месяц после свадьбы:
Цитата:
Сообщение от Dormidont
2/2009 - заключение брака в России, в её городе, по другому нельзя.
2/2009 - подача на визу
и какие такие доказательства за этот месяц он сможет предоставить: договор о съёме жилья, счета телефонных и электо-газокомпаний, направленные на их общий адрес и на их два имени? Вспоминаю, сколько времени занимает в России заключить договоры на телефон, газ, электроснабжение и через какое время придут эти счета?
Общий счёт в банке? Так в России не делают в банках общих счетов, AFAIK.
Да с чего Вы взяли, что они обязаны это предоставить? Если таковые доказательства имеются, то их предоставляют, если нет - то нет. Приехавшие по визе невесты в Ау и подающие на жену через пару-тройку месяцев тоже счетов совместных не имеют
+1
К доказательствам также относятся совместные фотографии в разное время, счета не только за жилье но и допустим из ресторана, совместные билеты (по такому поводу даже до соседнего города можно съездить на поезде или слетать на самолете), билеты жениха в город невесты за весь период времени... Если жених помогает материально, то квитанции о переводе денег на имя невесты... В общем, если захотеть, то можно чемодан доказательств насобирать.
Приезжают же жены из Пакистана, Афганистана и т.п. стран. У них тоже не густо бывает с доказательствами ведения совместного хозяйства до свадьбы, прямо таки ни как.
Старый 29.11.2008, 22:40   #2577 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Корица
Да с чего Вы взяли, что они обязаны это предоставить? Если таковые доказательства имеются, то их предоставляют, если нет - то нет.
С того и взял, что на официальных сайтах написано, не из головы же придумал
-
Лень лазить, цитирую по памяти: "Это в ваших интересах - предоставить как можно больше доказательств, иначе мы будем вынуждены принять решение на основе тех документов, что вы подали вместе с заявлением".
-
Я ведь Моё Хамбл Опинион высказываю. Я отношусь к этому серьёзно, ведь Дормидонт сейчас в силах планировать свои действия, зачем же по сусекам скрести, приносить то, что сможет послужить слабым аргументом, и надеяться на примеры афганских и пакистанских жён, которых вы и в глаза не видели, откуда вам знать, что они сдают?
-
Короче, друзья мои: я прокукарекал, а там хоть и не рассветай!
Стас вне форума  
Старый 29.11.2008, 22:46   #2578 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Корица
Приехавшие по визе невесты в Ау и подающие на жену через пару-тройку месяцев тоже счетов совместных не имеют
Как это, как это, как это????
-
Я сам сдавал через два месяца после свадьбы: приняв решение пожениться, мы подали заявление NOIM за 31 день до свадьбы и сразу же заключили договор на рент жилья на два имени, сменили счета на газ, электричество, телефон тоже на два имени, открыли общий счёт в банке, с которого делали общесемейные траты, дождались, когда пришли отовсюду стейтменты и счета, на наши два имени на наш общий адрес, и подали всё это вместе с другими документами.
-
В Австралии два месяца на это хватило. Если бы надо было ждать дольше, я бы ждал: чего кипятиться, лучше соломки подстелить, верно?
-
Девочки, уже прошедшие часть пути! Не внушайте новеньким лёгкости процесса или то, что можно чего-то не предоставить, и так сойдёт!
Если у вас проканало, не факт, что пройдёт у других.
-
Новенькие! Не соблазняйтесь лёгкими путями: до подачи нужно потрудиться сделать всё как можно полнее и надёжнее, по правилу: кашу маслом не испортишь. Потом, после драки, исправлять допущенные оплошности выйдет гораздо дороже!
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 10:46   #2579 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Стас
-
Я ведь Моё Хамбл Опинион высказываю. Я отношусь к этому серьёзно, ведь Дормидонт сейчас в силах планировать свои действия, зачем же по сусекам скрести, приносить то, что сможет послужить слабым аргументом, и надеяться на примеры афганских и пакистанских жён, которых вы и в глаза не видели, откуда вам знать, что они сдают?
-
Я, знаете, вообще не имею привычки писать то о чем не имею ни малейшего представления.
А про совместные счета... ну, допустим, в нашей семье я включена только в один счет и то только потому что надо будет представить для посольства.
Никто из выше отписавшихся и не убеждал, что процесс простой и легкий. И не говорили, что документы надо собирать абы как. Уже не единожды писалось, что нужно готовить все строго по списку и в соответствии с требованиями, при этом не доводить дело до абсурда.
Старый 30.11.2008, 12:17   #2580 (permalink)

Из: QLD,Australia

Цитата:
Сообщение от Neko-chan
Цитата:
Сообщение от Стас
-
-
Я, знаете, вообще не имею привычки писать то о чем не имею ни малейшего представления.
А про совместные счета... ну, допустим, в нашей семье я включена только в один счет и то только потому что надо будет представить для посольства.
Никто из выше отписавшихся и не убеждал, что процесс простой и легкий. И не говорили, что документы надо собирать абы как. Уже не единожды писалось, что нужно готовить все строго по списку и в соответствии с требованиями, при этом не доводить дело до абсурда.
+1
sunsplash вне форума  
Старый 30.11.2008, 18:18   #2581 (permalink)

No Avatar

Из: NSW

Стас какие общие счета Вы предлагаете Дормидонту завести? Вы же советуете его жене по туристической визе ехать, следовательно работать она не сможет, платить по счетам тоже У приехавшей по невестенской визе тоже шансов устроиться на работу ну очень мало, поэтому совместные счета, как правило, начинаются гораздо позже, когда 820 получена, работа найдена и т.д. и т.п.
Корица вне форума  
Старый 30.11.2008, 18:21   #2582 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Neko-chan
Ну я вот совершенно такой же!

Цитата:
Сообщение от Neko-chan
в нашей семье я включена только в один счет и то только потому что надо будет представить для посольства.
А в нашей - так, как я описал. Тоже имеем один общий счёт и ещё по нескольку личных. От карточек пухнет бумажник, от паролей - голова.
Цитата:
Сообщение от Neko-chan
Никто из выше отписавшихся и не убеждал, что процесс простой и легкий. И не говорили, что документы надо собирать абы как.
И хорошо, значит мне просто показалось!
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 18:35   #2583 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Корица
Стас какие общие счета Вы предлагаете Дормидонту завести? Вы же советуете его жене по туристической визе ехать, следовательно работать она не сможет, платить по счетам тоже
Поясняю: чтобы иметь общий счёт с мужем в банке, работать не нужно, а нужно, чтобы на этом счету были деньги и с него оплачивались биллы за телефон, квартиру, электроэнергию, продукты и прочее.
-
Деньги могут быть: мужа, Ваши, если с собой привезли, да хоть которые дядя на день рождение подарил. Выписка с этого счёта придёт вам на общий адрес на два имени - это доказательство ваших совместных финансов.
Цитата:
Сообщение от Корица
У приехавшей по невестенской визе тоже шансов устроиться на работу ну очень мало, поэтому совместные счета, как правило, начинаются гораздо позже, когда 820 получена, работа найдена и т.д. и т.п.
Ну, это кто как хочет работать, некоторые и после получения гражданства предпочитают сидеть на пособии.
Если бы я приехал по визе 300 (жениха), то имел бы право работать, но я получил такое право сразу же после подачи документов на 820/801, то есть задолго до получения 820.
-
И уже работаю с того самого дня, как пришло письмо из имми, что я имею право на работу.
-
Будь я невеста или жена, я бы тоже, может быть, наслаждался пляжами и природой, а не пахал бы, как папа Карло.
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 19:50   #2584 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Специально для еще неуехавших невест:

http://www.1tv.ru/anons/id=29135
Lastana вне форума  
Старый 30.11.2008, 20:22   #2585 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

"Выйти замуж в Австралию" стало модным среди российских невест. Поиск "прекрасного принца" за океаном превратился в настоящую авантюру для сотен русских женщин.
-
Ластана, здесь присутствуют только честные девушки, а не охотницы. Нашли, что смотреть - 1 канал...
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 20:47   #2586 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Стас
"Выйти замуж в Австралию" стало модным среди российских невест. Поиск "прекрасного принца" за океаном превратился в настоящую авантюру для сотен русских женщин.
-
Ластана, здесь присутствуют только честные девушки, а не охотницы. Нашли, что смотреть - 1 канал...
А я еще не смотрела - но скорее всего посмотрю, хотя бы потому что некоторух героев этого фильма самолично знаю влицо
Lastana вне форума  
Старый 30.11.2008, 20:55   #2587 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
А я еще не смотрела - но скорее всего посмотрю, хотя бы потому что некоторух героев этого фильма самолично знаю влицо
Ага, Киселёва, к примеру, не к ночи будь помянут!
-
Вы, Ластана, конечно, выдающаяся личность - я Вас за одно то уважаю, что Вы смогли врачом подтвердиться или стать, точно не знаю, а есть девушки, тоже хорошие, которые просто хотят лучшей жизни, так что же - осуждать их за это?
-
Неужели же те, которые в Костроме сиднем сидят, с пьяными мужиками дерутся - те лучше?
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:04   #2588 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Стас
Цитата:
Сообщение от Lastana
Ага, Киселёва, к примеру, не к ночи будь помянут!
-
Вы, Ластана, конечно, выдающаяся личность - я Вас за одно то уважаю, что Вы смогли врачом подтвердиться или стать, точно не знаю, а есть девушки, тоже хорошие, которые просто хотят лучшей жизни, так что же - осуждать их за это?
-
Неужели же те, которые в Костроме сиднем сидят, с пьяными мужиками дерутся - те лучше?
Ну и что во мне выдающегося?
И кто вам сказал что я имею что то против невест?
Моя хорошая здешняя подруга как раз из них - живет п счастливом браке.
И хорошей жизни заслуживают абсолютно все без исключения, а вот достижение цели как раз может быть разным. Хотя и это по моему не так уж и важно.
Lastana вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:31   #2589 (permalink)

Из: Simf. - Perth

Цитата:
Сообщение от Стас
а есть девушки, тоже хорошие, которые просто хотят лучшей жизни, так что же - осуждать их за это?
Нет ничего предосудительного в желании жить лучше. Только способы достижения цели бывают разные. Почему бы этим девушкам не попытаться изменить свою жизнь к лучшему таким органом как мозг? Пути известны, при этом вполне реальны. Этот форум тому доказательство.
Лично меня расстраивает тот факт, что прекрасное русское имя Наташа уже стало нарицательным и означает доступную женщину, как правило, русскоговорящую.
Старый 30.11.2008, 21:31   #2590 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Lastana
Ну и что во мне выдающегося?
Вы смогли врачом подтвердиться или стать - я представляю себе эту ЭПОПЕЮ. Кроме того, 12401 сообщение на этот форум - тоже ого-го!
Цитата:
Сообщение от Lastana
хорошей жизни заслуживают абсолютно все без исключения, а вот достижение цели как раз может быть разным. Хотя и это по моему не так уж и важно.
Нет, средства обязаны быть честными - иначе как аукнется, так и откликнется.
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:37   #2591 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Stasik
Почему бы этим девушкам не попытаться изменить свою жизнь к лучшему таким органом как мозг? Пути известны, при этом вполне реальны.
Я поостерёгся бы делать обобщения и всех грести под одну гребёнку: Вы ведь не знаете, кто каким органом чего добивается. Вы вот языком мелете...
-
Типа почему бы им не стать балеринами и не зарабатывать 38 млн в год. Пути известны, при этом вполне реальны
-
Какою мерою мерите, такою и Вам отмерится.
Стас вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:46   #2592 (permalink)

Из: WA,Albany

ой давайте не начинайте эту галиматью разводить опять... эту тему уже столько мусолили что противно просто... всем давно ясно что доказать чтото комуто невозможно по этому поводу... а подобные фильмы как правило с одной стороны на все смотрят... так же как и про америк и европу и все остальные страны куда едут жены за уже мужьями или неветы к будушим мужьям... у всех своя история... есть ошибки и цели у когото, а у когото нормальная семья как у миллионов нормальных людей... тут не осуждать или обсуждать собрались все это... кто хочет на эту тему нервы почесать открывайте соседнюю тему...

а вы ластана эту ссылку на женском выложите... может кому интересно из всех женщин там собравщихся... вот там можно посмотреть что и кто скажет...
gran вне форума  
Старый 30.11.2008, 21:55   #2593 (permalink)

Вы правы... не стоит продолжать
Старый 01.12.2008, 18:28   #2594 (permalink)
est

Из: Canberra/AU

Здравствуйте! Я новенькая! Абсолютно ничего не знаю! Перечитала почти все на этой теме. Есть кто-нибудь тут из Минска, кто ехал с маленьким ребенком от бывшего мужа? Сколько нужно экземпляров разрешений от него на вывоз на ПМЖ? На имя каких органов?
est вне форума  
Старый 01.12.2008, 21:40   #2595 (permalink)

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от est
Здравствуйте! Я новенькая! Абсолютно ничего не знаю! Перечитала почти все на этой теме. Есть кто-нибудь тут из Минска, кто ехал с маленьким ребенком от бывшего мужа? Сколько нужно экземпляров разрешений от него на вывоз на ПМЖ? На имя каких органов?

Привет est, есть форум "Форумчане из Беларуссии двайте знакомиться" (именно "двайте" я не ошиблась) там общаются и минчане и из Бреста,вобщем из Беларуссии (правильно по-моему сейчас Белорусь, так?)....единственное они там не говорят о выезде по визам, которые обсуждаются на нашем форуме, но, чем черт не шутит, может кто-то Вам там поможет найти ответы на Ваши вопросы. По-моему здесь тоже есть девочки из Белоруси...Ждите, Вам помогут обязательно, все девочки очень отзывчивые (и не только девочки ), мне лично этот форум - большая помощь и большая поддержка!!!!!
Unicorn вне форума  
Старый 01.12.2008, 23:04   #2596 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от est
Здравствуйте! Я новенькая! Абсолютно ничего не знаю! Перечитала почти все на этой теме.
Если уже перечитали, то кое-что знаете.
Цитата:
Сообщение от est
Есть кто-нибудь тут из Минска, кто ехал с маленьким ребенком от бывшего мужа? Сколько нужно экземпляров разрешений от него на вывоз на ПМЖ? На имя каких органов?
Наверное, здесь есть барышни с личным опытом, они ответят. Я пока дам это:
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=10103
Стас вне форума  
Старый 02.12.2008, 02:49   #2597 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас
Цитата:
Сообщение от Stasik
Почему бы этим девушкам не попытаться изменить свою жизнь к лучшему таким органом как мозг? Пути известны, при этом вполне реальны.
Я поостерёгся бы делать обобщения и всех грести под одну гребёнку: Вы ведь не знаете, кто каким органом чего добивается. Вы вот языком мелете...
-
Типа почему бы им не стать балеринами и не зарабатывать 38 млн в год. Пути известны, при этом вполне реальны
-
про ргебенку. Я не делаю обобщения, я имею ввиду именно охотниц за женихами. Лично знаю женщин вышедших замуж за иностранцев по любви пожертвовав карьерами на родине. Истинные русские женщины. Плохо то, что десяток- другой охотниц за женихами портит отношение ко всей нации.

что-то вы в крайности впадаете постоянно.
То пьяные мужики в Костроме, то 38 миллионов в год.

Почему вы не рассматриваете возможность проф. иммиграции? Правда тут усилия прилагать надо, одним шармом не отделаешься. Сдать IELTS, подтвердить квалификацию ну и т.д. по списку.

на счет мерки. Мне она не грозит, так все в этой жизни я добивался собственным трудом.
Старый 02.12.2008, 03:41   #2598 (permalink)

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от Stasik
Цитата:
Сообщение от Стас
Цитата:
Сообщение от Stasik
-
-
про ргебенку. Я не делаю обобщения, я имею ввиду именно охотниц за женихами. Лично знаю женщин вышедших замуж за иностранцев по любви пожертвовав карьерами на родине. Истинные русские женщины. Плохо то, что десяток- другой охотниц за женихами портит отношение ко всей нации.

что-то вы в крайности впадаете постоянно.
То пьяные мужики в Костроме, то 38 миллионов в год.

Почему вы не рассматриваете возможность проф. иммиграции? Правда тут усилия прилагать надо, одним шармом не отделаешься. Сдать IELTS, подтвердить квалификацию ну и т.д. по списку.

на счет мерки. Мне она не грозит, так все в этой жизни я добивался собственным трудом.
Уважаемый! Вас по-моему просили больше не развивать эту тему здесь, этот форум не для этого, Честь Вам и Хвала что Вы в этой жизни добиваетесь всего своим трудом.... На этом форуме "охотниц" нет....Есть простое, но ёмкое понятие - Любовь и оно не знает ни границ, ни национальностей.....
Хотите поговорить об "охотницах за женихами-иностранцами" или о переезде по профвизе, открывайте свою тему и рассуждайте там сколько хотите, хотя таких тем здесь полно (ищите по списку).....

Всех девочек прошу и надеюсь вы все меня поддержите - не реагировать на выпады и измышления Stasik....иначе форум просто засорится ненужным трепом и просто станет бесполезным....
Спасибо!
Unicorn вне форума  
Старый 02.12.2008, 04:03   #2599 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Unicorn

Уважаемый! Вас по-моему просили больше не развивать эту тему здесь,
Спасибо!
Хорошо, не буду.
Старый 02.12.2008, 06:21   #2600 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Stasik
Почему вы не рассматриваете возможность проф. иммиграции? Правда тут усилия прилагать надо, одним шармом не отделаешься.
Вы, тёзка, сдавайте IELTS, подтверждайте квалификацию, а я воспользуюсь своим шармом, ладно?
-
Отчего Вы решили, что для поддержания красоты и шарма не требуется усилий?
-
Одна эпиляция чего стоит, блин!
Попробуйте как-нибудь на досуге, пока будете assessment ждать
Стас вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Тэги
линеечку