Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2008, 07:35   #26 (permalink)

Из: Gold Coast

[quote="K-ru"]Rostmouse,

поздравляю!

здорово, что так быстро!

а вы собеседование проходили в день подачи документов? а медицину? и сколько вы знакомы уже со своим любимым?

сорри, что столько вопросов - просто пытаюсь понять, что может повлиять на скорость процесса

вдруг тож повезет

Спасибо! Да, я собеседование проходила в день подачи документов, медицину заранее. На следующий день после подачи документов мне позвонили из посольства и уточняли кое-какие вопросы по форме 80. Еще через несколько дней позвонили и попросили дослать кое-что из документов недостающих (свидетельство о рождении забыла), ну и все Знакомы почти 2 года. К моменту подачи заявления, в общей сложности уже прожили вместе 4 месяца (он в России был 2 раза по месяцу, и я в Австралии 1 раз 2 месяца. )
Старый 09.04.2008, 08:47   #27 (permalink)

Из: Владик => Brisbane

Цитата:
Сообщение от Liliya
Сейчас как овизят всех неовизенных, а мы тут второй топик открыли...
придут новые...
Старый 09.04.2008, 15:26   #28 (permalink)

Из: Perth

[quote="Rostmouse"]
Цитата:
Сообщение от K-ru
Rostmouse,

поздравляю!

здорово, что так быстро!

а вы собеседование проходили в день подачи документов? а медицину? и сколько вы знакомы уже со своим любимым?

сорри, что столько вопросов - просто пытаюсь понять, что может повлиять на скорость процесса

вдруг тож повезет

Спасибо! Да, я собеседование проходила в день подачи документов, медицину заранее. На следующий день после подачи документов мне позвонили из посольства и уточняли кое-какие вопросы по форме 80. Еще через несколько дней позвонили и попросили дослать кое-что из документов недостающих (свидетельство о рождении забыла), ну и все Знакомы почти 2 года. К моменту подачи заявления, в общей сложности уже прожили вместе 4 месяца (он в России был 2 раза по месяцу, и я в Австралии 1 раз 2 месяца. )
Здорово!!! Поздравляю. Конечно же вам дали визу быстро, столько уже встреч было. Счастья и удачи!
Valerinka вне форума  
Старый 09.04.2008, 16:37   #29 (permalink)

Из: Australia

[quote="Valerinka"]
Цитата:
Сообщение от Rostmouse
Цитата:
Сообщение от K-ru
Rostmouse,

поздравляю!

здорово, что так быстро!

вдруг тож повезет

Здорово!!! Поздравляю. Конечно же вам дали визу быстро, столько уже встреч было. Счастья и удачи!
Сколько уже можно писать, что количество встреч и продолжительность знакомства не влияет на длительность рассмотрения! Примеров целая куча, вот одна из участниц форума жила со своим женихом больше 2 лет, а знакомы были ещё больше, и визу невесты она ждала также долго как и остальные.
Half_Life вне форума  
Старый 09.04.2008, 21:43   #30 (permalink)

[quote="Half_Life"]
Цитата:
Сообщение от Valerinka
Цитата:
Сообщение от Rostmouse
Цитата:
Сообщение от K-ru
Rostmouse,

поздравляю!

здорово, что так быстро!

вдруг тож повезет

Сколько уже можно писать, что количество встреч и продолжительность знакомства не влияет на длительность рассмотрения! Примеров целая куча, вот одна из участниц форума жила со своим женихом больше 2 лет, а знакомы были ещё больше, и визу невесты она ждала также долго как и остальные.
Консульство вам не докладывалось, что у них влияет на длительность рассмотрения, а что нет. Рассматривается дело в целом! И много примеров из тех кто получил визу быстро, там было больше встреч и особенно когда женщина уже была в Австралии и вернулась.
Особого специалиста из себя не делайте. У меня примеров побольше вашего.
Valerinka вне форума  
Старый 10.04.2008, 14:09   #31 (permalink)

Из: melbourne

Цитата:
Сообщение от Rostmouse
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Я ужасно рада, правда, все еще не верится, что так быстро!!! Да, я в Австралии сейчас, совсем недавно по гостевой прилетела. И вот... Честно говоря, мне даже как-то неудобно перед теми, кто намного раньше меня подался, но до сих пор ждет Но я ВСЕМ ВСЕМ ждущим желаю скорейшего получения виз!!!! Спасибо за поддержку, девчонки!!! Удачи всем!
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Я вот получила визу в НЗ, летим в следующую субботу... и что-то я никак не могу перестать беспокоится....
Как собственно происходит сам процесс? Помнится, кто-то из участников форума уже летал за визой в НЗ.... Расскажите пожалуйста, как и что?

Юлия Сандлер (у меня офицер вообще-то была официально Ольга Коряковская, но я ее не разу не видела. Только раз был от нее мейл. И прегрант мне пришел подписанный Юлией Сандлер) мне написала - сообщите нам даты своего путешествия, и дальше мы мол сами все передадим в офис в Окланде... ОК. Как только купили билеты и мне дали визу - я ей все сообщила.

И что теперь? Что делать по прилету? Проверять мейл 10 в раз в день? Бежать в консульство? Чего ждать и чего делать?
Расскажите, пожалуйста кто-нибудь!!! Уж очень волнительно...
tom_tom вне форума  
Старый 10.04.2008, 14:10   #32 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Valerinka
Консульство вам не докладывалось, что у них влияет на длительность рассмотрения, а что нет. Рассматривается дело в целом! И много примеров из тех кто получил визу быстро, там было больше встреч и особенно когда женщина уже была в Австралии и вернулась.
зачем же так резко?!
tom_tom вне форума  
Старый 10.04.2008, 14:42   #33 (permalink)

Цитата:
Сообщение от tom_tom
Цитата:
Сообщение от Valerinka
зачем же так резко?!
На то ведь он и форум, чтобы писать и обсуждать, высказывать свое мнение и свой опыт.
А не писать выражения типа "сколько можно писать". Не хочешь - так и не пиши, я так думаю
Valerinka вне форума  
Старый 10.04.2008, 15:08   #34 (permalink)

Цитата:
Сообщение от tom_tom
Цитата:
Сообщение от Rostmouse
Спасибо всем ОГРОМНОЕ!!! Я ужасно рада, правда, все еще не верится, что так быстро!!! Да, я в Австралии сейчас, совсем недавно по гостевой прилетела. И вот... Честно говоря, мне даже как-то неудобно перед теми, кто намного раньше меня подался, но до сих пор ждет Но я ВСЕМ ВСЕМ ждущим желаю скорейшего получения виз!!!! Спасибо за поддержку, девчонки!!! Удачи всем!
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!

Я вот получила визу в НЗ, летим в следующую субботу... и что-то я никак не могу перестать беспокоится....
Как собственно происходит сам процесс? Помнится, кто-то из участников форума уже летал за визой в НЗ.... Расскажите пожалуйста, как и что?

Юлия Сандлер (у меня офицер вообще-то была официально Ольга Коряковская, но я ее не разу не видела. Только раз был от нее мейл. И прегрант мне пришел подписанный Юлией Сандлер) мне написала - сообщите нам даты своего путешествия, и дальше мы мол сами все передадим в офис в Окланде... ОК. Как только купили билеты и мне дали визу - я ей все сообщила.

И что теперь? Что делать по прилету? Проверять мейл 10 в раз в день? Бежать в консульство? Чего ждать и чего делать?
Расскажите, пожалуйста кто-нибудь!!! Уж очень волнительно...
Спасибо
Меня, кстати, такой же вопрос интересует А пока занимаюсь поиском билетов и НЗ визой. Кстати, какую форму отправляли? INZ 1017?
Старый 10.04.2008, 16:01   #35 (permalink)

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Valerinka
Цитата:
Сообщение от tom_tom
Цитата:
Сообщение от Valerinka
зачем же так резко?!
На то ведь он и форум, чтобы писать и обсуждать, высказывать свое мнение и свой опыт.
А не писать выражения типа "сколько можно писать". Не хочешь - так и не пиши, я так думаю
Вот именно, вы высказываете своё мнение, а не опыт. Откуда вы знаете, что у вас примеров побольше нашего? Вы мои примеры считали? Можете провести статистику здесь влияет ли продолжительность отношений и количество встреч на сроки получения виз и увидете, что не влияет. Очень многие девушки здесь долго ждали визу, хотя и в Австралии побывали и с женихами не месяц и не два прожили. Когда начался визопад, то многим сразу визы повыдавали несмотря на то как давно было подано заявление. У меня есть пример знакомой, которая получила визу в считанные недели после одной короткой встречи с женихом.

Просто ваше заявление о том, что мол ой ну конечно вам визу быстро выдали так как у вас много встреч, может расстроить других ожидающих, у которых встреч с женихами не меньше, а ждут они дольше по причинам не имеющих отношения к длительности отношений, а к другим заморочкам посольства.
Half_Life вне форума  
Старый 10.04.2008, 19:16   #36 (permalink)

Из: Canberra-Adelaide

Девочки привет всем!
Во первых поздравляю всех овизенных!!!
я прочитала почти весь етот топик, и за это времиа вы мне все уже как родные стали, переживала за всех вас и радовалась вместе с вами! очень хороший топик, добрый, поддерживаюший и информативный! спасибо всем участницам!!! и всем удачи!
я тоже собираюсь делать визу невесты и нахожусь в самом начале пути, который многие из вас слава богу узе прошли.
прочитала все оффициальные документы, и форум и у меня вопрос возник, извините может и глупый...
я так поняла многие из Вас живут не в Москве, я тоже (я во Владивостоке).
Как вы проходили собеседование?
я так поняла что необходимо личное присутствие и по телефону они невестенские собеседования не проводят?
неужели все ездили в Москву в посольство? далекова-то из Сибири например ехать... или Владивостока...
На сайте посольства написано что:
"Собеседования проводятся в Москве. При существующем интересе, представители Отдела виз и иммиграции могут проводить собеседования в Екатеринбурге и Владивостоке, однако вероятность данных поездок невелика. При возникновении такой возможности заявителей ставят об этом в известность."
значит ли ето что со мной могут провести собеседование во Владивостокском консульстве?
или все же собеседование только в Москве проводитса???
ответьте плиииз!
заранее всем спасибо!!! Confused
Катерина вне форума  
Старый 10.04.2008, 19:23   #37 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rostmouse

Спасибо
Меня, кстати, такой же вопрос интересует А пока занимаюсь поиском билетов и НЗ визой. Кстати, какую форму отправляли? INZ 1017?
мы купили билеты на http://www.airnewzealand.com/, форма 1017; в цели визита писала holiday + visit to australian embassy. прилагала билеты, выписку со счета и распечатала мейл от immigration department, вот и все.
tom_tom вне форума  
Старый 10.04.2008, 19:30   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от tom_tom
Цитата:
Сообщение от Rostmouse

Спасибо
мы купили билеты на http://www.airnewzealand.com/, форма 1017; в цели визита писала holiday + visit to australian embassy. прилагала билеты, выписку со счета и распечатала мейл от immigration department, вот и все.
Спасибо! Тоже так сделаю
Старый 10.04.2008, 19:50   #39 (permalink)

Из: WA,Albany

для катерины
rean, миленькая, ответьте плииз, как а главное где вы проходили интервью, я так поняла из топика что вы не в Москве, а в Сибире живете (извините если что перепутала).
т/е/ ездили лично на собеседование в посольство?

проходила интервью в москве... сразу и медицину прошли... записывались помоему за 3 или 4 недели... эвиденсы (более 5кг) привезла с собой все не чего не посылала кроме того что на запись требуеться...

я не из сибири... вернее за 4 года до этого я приехала из норильска и на момент подачи доков в ульяновске уже жила...
gran вне форума  
Старый 10.04.2008, 21:53   #40 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Катерина
Девочки привет всем!
Во первых поздравляю всех овизенных!!!
я прочитала почти весь етот топик, и за это времиа вы мне все уже как родные стали, переживала за всех вас и радовалась вместе с вами! очень хороший топик, добрый, поддерживаюший и информативный! спасибо всем участницам!!! и всем удачи!
я тоже собираюсь делать визу невесты и нахожусь в самом начале пути, который многие из вас слава богу узе прошли.
прочитала все оффициальные документы, и форум и у меня вопрос возник, извините может и глупый...
я так поняла многие из Вас живут не в Москве, я тоже (я во Владивостоке).
Как вы проходили собеседование?
я так поняла что необходимо личное присутствие и по телефону они невестенские собеседования не проводят?
неужели все ездили в Москву в посольство? далекова-то из Сибири например ехать... или Владивостока...
На сайте посольства написано что:
"Собеседования проводятся в Москве. При существующем интересе, представители Отдела виз и иммиграции могут проводить собеседования в Екатеринбурге и Владивостоке, однако вероятность данных поездок невелика. При возникновении такой возможности заявителей ставят об этом в известность."
значит ли ето что со мной могут провести собеседование во Владивостокском консульстве?
или все же собеседование только в Москве проводитса???
ответьте плиииз!
заранее всем спасибо!!! Confused
Я жила во Владивостоке, интерв`ю проходила по телефону. После получения моих документов через кур`ерскую почту мне пришло пис`мо с вопросом ..." удобно ли мне пройти собеседование по телефону в такой-то ден`, такое-то время..." Так что не волнуйтес` все не так страшно.
Старый 11.04.2008, 02:12   #41 (permalink)

Из: Moscow/Melbourne

О! Новая тема.
Ну что ж, какая разница где срок мотать.

А я на работу устроилась. И уже, честно говоря, не особо и верится в скорые радостные известия.

Кстати, тут говорили про сроки знакомства. Мы знакомы 7 лет.
Старый 11.04.2008, 03:42   #42 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Apriori
О! Новая тема.
А я на работу устроилась. И уже, честно говоря, не особо и верится в скорые радостные известия.
Ну ничего себе РЕКОРДИСТЫ!!!!!
Почему раньше не поженились? Уже бы здесь нас уму-разуму учила, как жена со стажем!
Умничка, что работаешь! И верь обязательно!
Старый 11.04.2008, 10:08   #43 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Darling
Цитата:
Сообщение от Apriori
О! Новая тема.
Почему раньше не поженились? Уже бы здесь нас уму-разуму учила, как жена со стажем!
+1
Старый 11.04.2008, 13:28   #44 (permalink)

Из: Moscow/Melbourne

Цитата:
Сообщение от Darling
Цитата:
Сообщение от Apriori
О! Новая тема.
А я и щаз могу учить уму-разуму.

Работать совсем не хочется. Заставляю себя. До чего же уже достала эта неопределенность...
Старый 11.04.2008, 13:49   #45 (permalink)

gran вне форума  
Старый 11.04.2008, 16:00   #46 (permalink)

Девочки оксанавтовн и гран

Спасибо болшое за ответы!!!!

хоть спокойней стало! а то совсем ведь не хочетса в Москву так из далека ехать!

хочу с вами общаться! нравится мне тут у вас!
Катерина вне форума  
Старый 11.04.2008, 16:02   #47 (permalink)

ктож не дает то обсчайтесь на здоровье
gran вне форума  
Старый 11.04.2008, 16:20   #48 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gran
я сейчас только в процессе сбора документов, поетому линеечку пока не ставлю.
когда читала предыдущий топик о невестах, там кто то говорил что луче бы любимий находился в России, что так било би намного проше, и разлучатьса и здать в неизвестности так долго не не нузно било бы...

я пооооолностью согласна с етим и сама уже не раз так думала!

я сейчас по тур. визе в Австралии, и скоро уезать... а так не хочетса расставатьса
мне тур. визу месяц + неделю делали... думала не дадут вообше ... так что сроки у них действительно непредсказыемые!

а ешо и штамп поставили no furtxer stay

ну не любят русских что поделать... боятса наверное

так что я всеми ногами руками с вами и скоро вступлю в стадию ожидания
Катерина вне форума  
Старый 11.04.2008, 17:07   #49 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Катерина
Цитата:
Сообщение от gran
я сейчас только в процессе сбора документов, поетому линеечку пока не ставлю.
когда читала предыдущий топик о невестах, там кто то говорил что луче бы любимий находился в России, что так било би намного проше, и разлучатьса и здать в неизвестности так долго не не нузно било бы...

я пооооолностью согласна с етим и сама уже не раз так думала!

я сейчас по тур. визе в Австралии, и скоро уезать... а так не хочетса расставатьса
мне тур. визу месяц + неделю делали... думала не дадут вообше ... так что сроки у них действительно непредсказыемые!

а ешо и штамп поставили no furtxer stay

ну не любят русских что поделать... боятса наверное

так что я всеми ногами руками с вами и скоро вступлю в стадию ожидания
В каком вы городе в Австралии?
Старый 11.04.2008, 17:16   #50 (permalink)

В каком вы городе в Австралии?[/quote]

ia v Kanberre
Катерина вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Тэги
линеечку