Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.04.2008, 00:41   #101 (permalink)

Из: Sydney

Darling, у них там 20 кг багажа и 7 - ручной клади.
Маловато, конечно, но придётся постараться, тем более, что я своему половину шмоток уже отдала, когда мы последний раз встречались в феврале
Дита вне форума  
Старый 23.04.2008, 06:54   #102 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Дита
Darling, у них там 20 кг багажа и 7 - ручной клади.
Маловато, конечно, но придётся постараться, тем более, что я своему половину шмоток уже отдала, когда мы последний раз встречались в феврале
Спасибо, дорогая! А какой маршрут?
Старый 23.04.2008, 19:01   #103 (permalink)

Darling, Москва-Бангкок-Сидней
Очень удобно, на мой взгляд. В 18.40 из Домодедово, в 6.45 в Бангкоке. В 8.00 из Бангкока, в 20.00 в Сиднее
Всего час пятнадцать перерыв между самолетами, но ведь тем быстрее случится то, чего так долго ждалииии!!!!!!))))
Удачи!!
Дита вне форума  
Старый 23.04.2008, 19:22   #104 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Дита
Darling, Москва-Бангкок-Сидней
Очень удобно, на мой взгляд. В 18.40 из Домодедово, в 6.45 в Бангкоке. В 8.00 из Бангкока, в 20.00 в Сиднее
Всего час пятнадцать перерыв между самолетами, но ведь тем быстрее случится то, чего так долго ждалииии!!!!!!))))
Удачи!!
Спасибо большое, Дита.
Планирую на июль! Дел невпроворот! Ты наверное переделала все, пока находилась в ждущем режиме? Удачного перелета тебе! Все будет хорошо! Видишь, сколько переживаний было, а все получилось! Главное верить! Твой новый офицер почувствовала, наверное, твою искренность и все получилось! Браво!
Езжай, езжай уже к своему любимому! А то я подозреваю ты его последнее время в состоянии постоянной тревоги держала ! Езжай уж, дай ему послабление!
Я каждый раз смотрю на свою линеечку и поверить не могу все еще!
Диточка, скажи, надо записываться на определенный день в посольство, чтобы визу проставить (звонить или писать?) или можно ехать просто в любой рабочий день?
Старый 23.04.2008, 20:33   #105 (permalink)

Вот спасибо большое за теплые слова, Darling! Дорогая)))))) (а вот имени не знаю, к сожалению) Я - Марина, кстати)))
Вообще, что именно нужно, чтобы вклеить визу я точно не знаю. Потому, что у меня всё получилось как-то...не как у людей...)))
Я же со своей новой Ириной Ким несколько раз говорила по телефону. И она мне один раз звонила даже! Именно по телефону я ей сказала, что 18 аперля приеду подавать на туристическую, именно по телефону все детали уточняли. Дошло до того, что она меня стала узнавать по голосу))) Ира мне все время говорила, что сразу же позвонит, если что-то решится.
Так вот дней за пять я купила билет на 17 апреля, чтобы 18-го утром быть в Москве.
Сижу 17-го утром....никого не трогаю..))) Собственно, чудом на работу шла чуть позже! И звонок! (практически в 9 утра)
" Здравствуйте, Марина!"....У меня чуть инфаркт не случился....Я кричу: " Ирина!!! Здравствуйте! Что??? Что???" Она смеется. Говорит....мол, я же знаю, что завтра вы должны приехать на туристическую подавать....И сообщает мне, что дело отдает на решение и просит сидеть дома пока она не перезвонит. И где-то через час-полтора (за это время я чуть не родила, как вы понимаете) звонит мне и говорит, что я получу долгожданную невестинскую, а про туристическую могу забыть.
Собеседование по поводу турвизы было назначено на 10 утра, но Ирина сказала, чтобы я к этому времени не торопилась и приезжала, как успею.
Естественно, я успела быстрее ветра)))))) Около 10 утра уже была в посольстве. Взяла талончик "А", просунула ей в окошко паспорт, а минут через 20 она меня позвала и отдала его уже с визой! И два сопроводительных письма. Ну, там так...информационные...Скорее всего их всем дают.
Таким образом, весь процесс у меня прошел без единого письма из посольства на имейл. Фактически я так и не увидела в своей почте заветных слов "VISA GRANTED")))))))))))
Darling, но в целом, на счет вклейки визы можно не беспокоиться, я думаю. Позвонить в посольство, договориться, да и все дела!
Удачи, удачи и еще раз удачи!!!!
До июля ждать....Бедненькая...Это ж караул...)))
У меня билет на 19 мая, и то, думаю, не доживу)))
Но , с другой стороны, это уже совсем другое ожидание!!!!!)))))))))
Дита вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:08   #106 (permalink)

Из: Melbourne

Devushki, vseh pozdravlyau s polucheniem viz!
Ochen' rada za vas!!!
Horosho vam dobrat'sya do svoih lubimyh!
Milena вне форума  
Старый 23.04.2008, 23:15   #107 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Milena
Devushki, vseh pozdravlyau s polucheniem viz!
Ochen' rada za vas!!!
Horosho vam dobrat'sya do svoih lubimyh!
Рады слышать тебя снова! С удачным приавстраливанием тебя!
Спасибо за поздравления!
Как там оно?! Не обижает тебя земля австралийская? Как перелет?!
Старый 24.04.2008, 00:47   #108 (permalink)

Milena, с приездом!!!!!!!
Дита вне форума  
Старый 25.04.2008, 02:26   #109 (permalink)

devchonki, spasibo bol'shoe za pozdravleniya!
Ya vas tozhe ot dushi pozdravlyau!!!
prosto zhivotrepeshushaya istoriya proizoshla u tebya, Dita, s vizoi I ya ochen' rada, chto vse blagopoluchno razreshilos'!!!
Darling, a nascet tebya u menya prosto slov net - nastoyashaya rekordsmenka!!!
Proshu menya izvinit' za moi latinskii angliiskii (net dazhe vremeni komp'uter nastroit' )
Chut' razberus' so vsem i budu snova na svyzi
Devochki, kototye zhdut vizu, udachi vam i POBOL'SHE!!!
A tem, kto uzhe sobiraetsya v put': horosho vam dobrat'sya!!!
Milena вне форума  
Старый 25.04.2008, 15:01   #110 (permalink)

No Avatar

всем привет!

а что значит дело отдают на решение? кому отдают? это разве не агент решает?? ничего не понимаю...отдают на решение и через чес результаты?
они его отдают после всех проверок что-ли?

подскажите кто-нибудь плиззз!

мне, кстати, ответили на имэйл - все-таки недостаточно notification of marriage в электронном виде...нужно отправить оригинал...
K-ru вне форума  
Старый 26.04.2008, 02:48   #111 (permalink)

Из: Gold Coast
Записей в дневнике: 2

ДЕВОЧКИ!!!!!! Я ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ ЭТО:
Dear Ms. Nikandrova,
I am writing to you in regards to your application for migration under the Prospective Marriage (Temporary) Category, 300 visa subclass.

Please be advised that you have been granted this visa.

The visa requires that you first enter Australia before 16 July 2008. The visa conditions are outlined in the approval letter. We can either send the approval letter to you via registered mail now or attach it to your passport upon visa evidencing. Grateful if you could please advise of the preferred method.

To obtain the visa, you should bring or send the passport to this office. For further information on how to have your visa evidenced, please see our website at: http://www.russia.embassy.gov.au/mscw/VisaInform.html

Kind regards,

Это то?????? Это же то??????
А где approval letter, я вся на эмоциях....ничирта не понимаю сейчас!!! Что мне теперь делать...куда бежать....?????? Скажите...подскажите....кто получал подобное, что дальше??

О БОЖЕ!!!!!
Старый 26.04.2008, 03:19   #112 (permalink)

Любашкаааа!!!!!!!!!!! Да виза же это!!!!!!!!!!!!!!!!!
Please be advised that you have been granted this visa!!!!!! - Вот оно!!!!
Въехать до 16 июля!!! А сопроводительное письмо позже дадут - или лично в руки(как мне) или по почте!! Только сообщи им, как тебе удобнее!
Поздравляю, Любочка!!!!! УРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бяжи у пасольство скарея!!!!!!
Дита вне форума  
Старый 26.04.2008, 05:12   #113 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Дита
Любашкаааа!!!!!!!!!!! Да виза же это!!!!!!!!!!!!!!!!!
Please be advised that you have been granted this visa!!!!!! - Вот оно!!!!
Въехать до 16 июля!!! А сопроводительное письмо позже дадут - или лично в руки(как мне) или по почте!! Только сообщи им, как тебе удобнее!
Поздравляю, Любочка!!!!! УРАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Бяжи у пасольство скарея!!!!!!
я КАК ПСИХ бегаю от одного конца комнаты в другой! Никак поверить не могу! Мне и дали....Я уже всякую надежду потеряла. Думала раньше чем в 10 месяцев не получить.
Теперь нужно ехать в Москву...вот только думаю предворительно записываться нужно или так приехать....

Итак еду я Gold Coast.
Старый 26.04.2008, 05:23   #114 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Любовь
Dear Ms. Nikandrova,

А где approval letter, я вся на эмоциях....ничирта не понимаю сейчас!!! Что мне теперь делать...куда бежать....?????? Скажите...подскажите....кто получал подобное, что дальше??
О БОЖЕ!!!!!
О МАМОЧКА! Ну что делать?! :P Куда бежать?!

За бутылкой беги! Обмывать будем!
Вон сколько нюняла! Выходит зря!
Говорю ведь, кто начал свой путь обязательно к цели прийдет!
Поздравляю от души! Влюбляйтесь теперь на здоровье!!!
Старый 26.04.2008, 11:10   #115 (permalink)
Liliya
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Любовь
Dear Ms. Nikandrova,
I am writing to you in regards to your application for migration under the Prospective Marriage (Temporary) Category, 300 visa subclass.

О БОЖЕ!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда планируете ехать????

Старый 26.04.2008, 13:52   #116 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Liliya
Цитата:
Сообщение от Любовь
Dear Ms. Nikandrova,

О БОЖЕ!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРАААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда планируете ехать????
Числа 13 июня поеду. Пока дела в России. А в Москву уже на следующей неделе поеду за визой и билетами+ хочу шмотки свои (хотя бы ) половину отправить.
До сих пор не могу поверить...как не со мной! гыгыгыгыг
Старый 26.04.2008, 13:58   #117 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Darling
Цитата:
Сообщение от Любовь
Dear Ms. Nikandrova,

О БОЖЕ!!!!!
О МАМОЧКА! Ну что делать?! :P Куда бежать?!

За бутылкой беги! Обмывать будем!
Вон сколько нюняла! Выходит зря!
Говорю ведь, кто начал свой путь обязательно к цели прийдет!
Поздравляю от души! Влюбляйтесь теперь на здоровье!!!
Спасибо!!!! За бутылкой это точно. Вот было бы здорово собраться всем и отпраздновать начало новой жизни на новом месте! жаль что по разным городам конечно живём и здесь и там.
УРААААА!!!!! Я с визой!!!!!!
Старый 26.04.2008, 18:20   #118 (permalink)

No Avatar

Любовь, поздравляю вас с визой!!

Дита, девочки, кто-нибудь ответьте, пожалуйста, на мой вопрос!!

Цитата:
Сообщение от Дита
" Здравствуйте, Марина!"....У меня чуть инфаркт не случился....Я кричу: " Ирина!!! Здравствуйте! Что??? Что???" Она смеется. Говорит....мол, я же знаю, что завтра вы должны приехать на туристическую подавать....И сообщает мне, что дело отдает на решение и просит сидеть дома пока она не перезвонит. И где-то через час-полтора (за это время я чуть не родила, как вы понимаете) звонит мне и говорит, что я получу долгожданную невестинскую, а про туристическую могу забыть.
а что значит дело отдают на решение? кому отдают? это разве не агент решает?? ничего не понимаю...отдают на решение и через чес результаты?
они его отдают после всех проверок что-ли?

подскажите кто-нибудь плиззз!

просто мне до сих пор еще нужно один документ дослать...и я вот думаю неужели все это время не было никаких проверок, а начнутся они только когда они получат этот документ

K-ru вне форума  
Старый 26.04.2008, 18:51   #119 (permalink)

K-ru, понимаешь, что означают слова "отдаю на решение" я и сама не знаю. Просто здесь слово в слово повторила, то, что мне сказала Ирина Ким по телефону.
Но могу выразить свое личное мнение по этому поводу: "отдаю на решение" - это не означает какой-то глобальный процесс. (она ж мне через час всего перезвонила и сказала, что всё сделано) Ну, может, это означает, что они там резолюцию какую-нибудь на файл поставят..типа, виза выдана...Вобщем, мне кажется, это их обычные чисто канцелярские дела.
Даже не то, что мне кажется...я практически в этом уверена! Когда Ирина звонила мне первый раз, она УЖЕ прекрасно знала, что визу мне ЕСТЬ! Это было и коню понятно. Так что понятию "отдаю на решение" смело можно не придавать никакого значения, не волнуйся!
А вот дослать все необходимые документы - это супер-важно!!!!! Дать, и как можно скорее, им всё, что можно и нельзя, всё-всё, что они требуют!!! А потом сесть и спокойно ждать. ("спокойно", правда, не получается))))))
K-ru, так что, скорее собирай все недостающие бумажки и тащи им! Быстрее отдашь-быстрее получишь! Это ж понятно, как дважды-два!)))))
Удачи тебе!!!!!
Дита вне форума  
Старый 26.04.2008, 19:33   #120 (permalink)

[qуоте="Любовь"]ДЕВОЧКИ!!!!!! Я ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ ЭТО:
Дэр Мс. Никандрова,
И ам вритинг то ыоу ин регардс то ыоур апплицатион фор мигратион ундер тхе Проспецтиве Марриаге (Темпорары) Цатегоры, 300 виса субцласс.

Ооооооооо поздравляю!!!!!!!!!!!!
Kotenok вне форума  
Старый 26.04.2008, 21:05   #121 (permalink)

Девочки! Всех с ПАСХОЙ!!!
Светлого всем праздника!!!
С скорейшего исполнения всех желаний!
Старый 27.04.2008, 00:23   #122 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kotenok
[qуоте="Любовь"]ДЕВОЧКИ!!!!!! Я ПОЛУЧИЛА СЕГОДНЯ ЭТО:
Дэр Мс. Никандрова,
И ам вритинг то ыоу ин регардс то ыоур апплицатион фор мигратион ундер тхе Проспецтиве Марриаге (Темпорары) Цатегоры, 300 виса субцласс.

Ооооооооо поздравляю!!!!!!!!!!!!

Спасибо!!!!
Старый 28.04.2008, 21:46   #123 (permalink)

No Avatar

Здравствуйте, девочки!

Возьмите к себе новенькую. И тоже ожидающую визу невесты. Прочла весь ваш форум, все вы стали как родные, радуюсь и огорчаюсь вместе с вами. Вот решила тоже выйти из тени. Вместе ждать как то легче

Девочки, у меня к вам вот какой вопрос, неделю назад пришло аcknowledgement letter , что документы, которые по почте отправляла, московское посольство получило, а когда ж они интерью то назначают или мож письмо шлют , а то сижу в неведении, расстройство одно Звонить пробовала , сказали что сообщат позже... Но КОГДА ??
Kotichek вне форума  
Старый 28.04.2008, 22:58   #124 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kotichek
Здравствуйте, девочки!

Возьмите к себе новенькую. И тоже ожидающую визу невесты. Прочла весь ваш форум, все вы стали как родные, радуюсь и огорчаюсь вместе с вами. Вот решила тоже выйти из тени. Вместе ждать как то легче

Девочки, у меня к вам вот какой вопрос, неделю назад пришло аcknowledgement letter , что документы, которые по почте отправляла, московское посольство получило, а когда ж они интерью то назначают или мож письмо шлют , а то сижу в неведении, расстройство одно Звонить пробовала , сказали что сообщат позже... Но КОГДА ??

Конечно давно пора ВСЕМ выйти из сумрака! Вместе то оно куда лучше, вместе то МЫ СИЛА!
Да и вдали от Родины потом ни раз за "чашкой кофе" собирёмся!
Так что добро пожаловать!
Старый 29.04.2008, 00:21   #125 (permalink)

No Avatar

спасибо за ответ!

надеюсь, что они бумажки которые у них уже были это время изучали...

Цитата:
Сообщение от Дита
K-ru, понимаешь, что означают слова "отдаю на решение" я и сама не знаю. Просто здесь слово в слово повторила, то, что мне сказала Ирина Ким по телефону.
Но могу выразить свое личное мнение по этому поводу: "отдаю на решение" - это не означает какой-то глобальный процесс. (она ж мне через час всего перезвонила и сказала, что всё сделано) Ну, может, это означает, что они там резолюцию какую-нибудь на файл поставят..типа, виза выдана...Вобщем, мне кажется, это их обычные чисто канцелярские дела.
Даже не то, что мне кажется...я практически в этом уверена! Когда Ирина звонила мне первый раз, она УЖЕ прекрасно знала, что визу мне ЕСТЬ! Это было и коню понятно. Так что понятию "отдаю на решение" смело можно не придавать никакого значения, не волнуйся!
А вот дослать все необходимые документы - это супер-важно!!!!! Дать, и как можно скорее, им всё, что можно и нельзя, всё-всё, что они требуют!!! А потом сесть и спокойно ждать. ("спокойно", правда, не получается))))))
K-ru, так что, скорее собирай все недостающие бумажки и тащи им! Быстрее отдашь-быстрее получишь! Это ж понятно, как дважды-два!)))))
Удачи тебе!!!!!
K-ru вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Тэги
линеечку